Регистрация: 08.12.15
сентябре 2021
12.09.21 - 22.09.21

Хороший отель!

Всё, что нужно для комфортного, счастливого отдыха в отеле имеется.

ТЕРРИТОРИЯ. Немаленькая, много корпусов, гуляя по узким улочкам между которых иногда создаётся ощущение, что ты в европейском старинном городке. Милый, уютный дизайн нежного цвета голубой морской волны. Много зелени, видно, что садовники стараются, ухаживают. Большой бассейн. Для меня лично главное в отеле - ухоженность. Здесь она есть везде.

НОМЕР. Стандарт на двоих маленький, но вполне уютный, чистый и всё необходимое в наличии. Есть холодильник, кондиционер. Порадовал вид на горы с балкона. Уборка ежедневно.

ПИТАНИЕ. Что понравилось - разнообразие мясных блюд – говядина, баранина, индейка, курица, рыба. В анталийских четвёрках мясо не дают, только курицу и соевые котлетки. А здесь именно МЯСО. И впервые такое вижу в турецкой четвёрке, что блюда по-хорошему не простецкие. То есть не просто какой-нибудь белок и пресные овощи с гарниром, а реально всё вкусно, более изысканно приготовлено с добавлением каких-нибудь фишечек в виде соусов или приправ. Выбор блюд поменьше, но КАЧЕСТВО лучше. Большой выбор фруктов. Как обычно, свежие овощи-зелень. Всегда стоят бутылки с водой, можно брать с собой. И отдельно хочется отметить, насколько классная, просторная, открытая ресторанная веранда, где ужинаешь с великолепным видом на горы! А пить утренний кофеёк под открытым небом и настраиваться на предстоящий день, наблюдая, как над твоей головой, словно большие птицы, кружат разноцветные парапланеры- отдельное удовольствие :)

ПЕРСОНАЛ. Англоговорящий, радушный, очень общительный, некоторые ещё и с юмором, претензий к ним нет никаких. При заселении и чемоданы донесли и рассказали-показали всё необходимое.

АНИМАЦИЯ. Стандартно – аэробика в бассейне, танцоры по вечерам... Главное, что она ненавязчивая.

Вай-фай иногда прерывается, но не критично.

В отеле большинство русскоязычных, немного местных. В самом регионе довольно много европейцев.

Рядом магазинчики, много симпатичных ресторанчиков, основная улица, ведущая к пляжу, которая ещё более оживляется в ночное время, превращаясь в тусовочное ликование. Набережная также преображается ночью: живая музыка, молодёжь, активно наслаждающаяся жизнью.

ПЛЯЖ. Главный - Бельджекиз, песчано-галечный. Он очень длинный и каждый здесь найдёт своё место под солнцем) Или в тени)) Можно взять шезлонг с зонтиком (платные), но я вот лично не люблю скученность людей рядом, а нагромождение зонтов мешают единению с морем. Благо здесь зоны с шезлонгами грамотно чередуются с просторами, где нет ничего лишнего. Если хотите уединения и более дикой природы, можно дойти до упора до скалы влево, там валуны и мало людей. Мы нашли самое оптимальное место с правой стороны, где не так много людей, светлый песочек, а позади никаких лишних построек, а только природа и красивые горы. Изучите весь пляж, обязательно найдёте места, что подходят именно вам. Пляж прекрасен ещё и разнообразием горного ландшафта – с одной стороны более рельефные, скалистые горы, с другой – зелёные, более пологие холмы, напоминающие тайские бухты.

Олюдениз - это лучшее место в Турции! Если вы любите природу, так как обожаю её я, вам однозначно в этот регион. Земля-матушка здесь изрядно постаралась и вложила всю душу, пейзажи тут ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ и очень РАЗНООБРАЗНЫЕ. Здесь и многочисленные пляжи на разный цвет и вкус, и вода разных оттенков сине-голубо-бирюзового и великолепные, разнотипные горы со всех сторон. Запах хвои, зелёные леса, милые бухточки, скалы, великолепные закаты, панорамные виды с высоты - ну просто чудное местечко!!! Ну и прекрасная, дополнительная изюминка - парящие кругом парапланеры, отлично добавляющие ярких штрихов небесной синеве в любое время дня. Глаз радуется куда ни глянь :)

Однозначно рекомендую полетать на параглайдинге (от 75-100$), сходить на соседний пляж Кидрак (мин 25 пешком по дороге, вход 10 лир) – он чисто песчаный, что редкость для Турции. Прогуляться по Ликийской тропе – обалденные виды сверху на весь Олюдениз. Съездить в городок Фетхие (мин 20 на машине) и до Долины Бабочек – сочетание громадных скал и изумительного цвета воды производят впечатление. Ещё запомнился нетипичный, плиточно-каменный, довольно дикий пляж Акташ (к нему ехали на машине по довольно крутому спуску). Можно подняться на фуникулёре на гору Бабадаг, откуда стартуют парапланеристы.

Бросилось в глаза, что инфраструктура западного побережья отличается от восточного. Нет типично турецких контрастов, каких видала на Анталийском побережье. Здесь как-то всё более по-европейски ухоженно, улочки, симпатичные кафешки, клумбочки, цветочки, атмосфера. Продавцы не такие назойливые. Даже аэропорт гораздо добротнее. Теперь я поклонница западной Турции, она качественно другая.

Отель рекомендую, нам всё понравилось, заметных недостатков нет вообще.

Всем счастливого, незабываемого отдыха!

Войта оценила сервисы

Подходит для отдыха

Уютная ухоженная территория прекраснейший вид на горы доброжелательный персонал качественное питание большой бассейн замечательные окрестности и недалеко до пляжа
нет бумажных салфеток номер маловат
Добавлено 06.12.21 23:55 (4 867 символов в тексте)

11:20 11.02.22

Скажите, пожалуйста, часто ли к берегу пристают пиратские кораблики? не плавает ли в море от них мусор?

00:32 15.02.22

Для них отведена своя зона, т.к. пляж длинный, мы с ними при купании и не сталкивались, как и с мусором. Днём я их и не видела особо, возвращаются ближе к вечеру

22:23 25.05.23

Мармарис, Алания, Бодрум, Сиде - пока везде на пляже был песок.
Собираемся через неделю в Олюдениз.
Спасибо за отзыв.
Есть ли Ла Карт в ресторане?

Все отзывы Войта (7)