Регистрация: 20.07.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2021
22.11.21 - 02.12.21

Отличный отель за свои деньги.

Я сюда приехала и очень правильно сделала!

Но если бы я выбирала отель по отзывам, то на 95% я выбрала бы другой отель.

В момент выбора путевок в этом отдыхала знакомая и она была всем довольна, очень довольна.

Встретила нас компания Пегас и катала по Шератону и окрестностям почти два часа, хотя отель расположен в 20 минутах от аэропорта. Это на начальном периоде подбесило. Я вообще нервная и злая.

В отель приехали предпоследними в 14,50 и нам быстренько надели браслеты и отправили доедать обед за всеми...Это я так думала. По факту все было достойно: супы, салаты, выпечка, мясо, кура ииии рыба...

Никто нас в шею не гнал, спокойно отобедали и пошли на ресепшен получать номер.

Как мне показалось на ресепшен все говорят сносно на русском. Дали нам номер фемели № 163. Две комнаты, два балкона, куча диванов и две раздельные кровати. Номер конечно подуставший, но вполне себе для переночевать.

Мы с подружкой в начале были в восторге, так как оба балкона выходили на главную улицу Шератон, красивую в ночное время и очень оживленную. Всю "прелесть" этого номера мы поняли ночью когда не могли уснуть под нескончаемые "бибикалки" авто. С утра побежали на ресепшен просить что нибудь поспокойней. Дали нам №277 с видом на свалку унитазов, хотя если посмотреть с балкона влево то можно увидеть колесо обозрения.

Номер тоже уставший, окно перекошено и не закрывается, но хоть шум приходит по касательной.

В общем с номером разобрались, спали и ладно. Остальное все работало. Чайный столик пополнялся регулярно.

По питанию много написано и я чуть коснусь этой темы. Питание более чем приличное в отеле данной ценовой категории и звездности. Два ресторана расположены друг над другом, причем тот который вверху мне нравился больше и светлее, и столики на улице и открывался на 20-30 минут раньше. Почему? не знаю. Просто факт. Ассортимент везде одинаковый. Завтрак практически одинаковый: омлет, яичница с овощами, глазунья, сухой корм и молоко, йогурты, выпечка, фруктовый салат, сосисы, кокошки и всякие сырики и колбаса нарезанные.

Обед и ужин уже гораздо все серьезней. Гриль каждый день. Подавали язык, утку, крабов (пересушили правда), куру, разную рыбу, говядина в разных проявлениях. Паста по запросу, картофель фри, картоха с чем-то запеченная. Короч, еда была вкусная и разнообразная. Кому не понравился ассортимент, то не свистите, можно подумать дома каждый день себе что-то новое готовите. Все ели очень неплохо, аж за ушами трещало, и интурист, кстати тоже. А его, интуриста, в нашем отеле было много и разнообразно: немцы, французы, англы, скандинавы, прибалты, чехи, поляки, греки, ну и наши братья украинцы и белорусы.

Есть два ресторана ля карт: мы сходили.....Делать там нечего, совершенно, все то же самое. Мы зря потеряли время на китайскую столовку, а в итальянский уже не пошли. Нас и здесь неплохо кормят.

В общем с едой разобрались....А....., еще есть рыбный платный ресторан. В него не ходили, люди говорят дорого. Мы несколько раз кооперировались с отдыхающими и ходили на рыбный рынок в сторону Марины. Вкусно, дешево, чисто. Креветки 10 баксов, лобстер 20, угорь 30, какая-то огромная круглая рыба на всю тарелку (имя запамятовала) 15 баков.

Кстати, о чистоте. Еще не разу, Карл, не разу я не встречала отель который так моют и надраивают. День и ночь моют, убирают, стригут, чистят, пропалывают, протирают.... За это отелю крепчайшая 5++++

В общем, в отеле мне все очень понравилось, мне вообще нравятся маленькие, камерные отельчики. Правда, людей было многовато и поэтому есть два больших минуса, ну, один так себе еще, а вот второй жирнючий.

Первый - вай-фай, _авно, полное, его реально не хватает. Это обидно. Правда, иногда в ресторане на втором этаже на улице, брал. Можно было пить чай, курить, и болтать. Но не всегда.

И самый жирный - мало лежаков на пляже. Сам пляж хороший, но маленький. Чистый, но для такого количества людей очень мало посадочных или (полежачных) мест. Вынужденно приходили в 6.30 чтобы занять себе место, согласитесь, что на отдыхе хочется все же не вставать в 6 утра и не нестись как на работу. Люди приходя после завтрака, к 8 часам уже искали лежаки и если находили, то это были сломанные экземпляры. В итоге, они ложились на песок и на пантон.

Уверена, что администрация в курсе, но положительных действий с их стороны нет.

А, еще один маленький минус, хотя , может большой. В отеле нет весов! Везде есть, а у них них. В итоге с перевесом в 3 кг, я носилась по аэропорту, а меня заставляли заплатить 34 бакса за перевес или вскрыть упаковку и переложить вещи в ручную кладь. А если бы взвесила в отеле заранее, проблем бы у меня было меньше.

Кстати, можно посетить фруктовый рынок для местный который находится в старом городе Дахар. Направление направо от отеля. Выходите из отеля, поднимаете руку и останавливаете местную маршрутку, 5 фунтов на двоих в одну сторону. Ехать минут 10 до конечной. На той стороне где выходите большой вещевой рынок, через дорогу фруктовый. Рынок аутентичный, прикольно походить, потолкаться среди аборигенов. Томаты 3 фунта кг, это 14 руб нашими. манго 30-35 фунтов, гранаты 30-35, клубника 10, ит.д. 1 доллар-15 фунтов.

Есть у них местный магаз Коорфур с фиксированными ценами. Там есть практически все. Первый этаж: бытовая химия, специи, кофе в зернах (я купила 554 руб кг, хороший), одежда, овощи, продукты и т.д. Второй этаж: текстиль, электроника, посуда. Работает до 2 ночи. Пропускают строго в масках.

Как дойти: из отеля направо, доходите до светящихся вывесок СОКАР и МАРИНА, сворачиваете направо (там темновато) метров 150 и Коорфур.

Можно погулять по Марине, там очень чисто и красиво.

Рядом с портом (Марина) находится рыбный рынок, можно дешево с вкусно покушать.

Море: море замечательное, чистое, голубое с прекрасным песчаным заходом. Также есть пантон на глубину.

У бара по вечерам не хватает мест как и на пляже днем. Музыки нет не у бара, не на пляже. Скучновато поэтому просто лежать.

Анимация на примитивном уровне. Для деток еще что-то есть, они ведь непритязательные. Караоке (экран не работает), мисс и мистер отель, танцы в неприспособленном месте перед сценой. Дискотекой это действие нельзя назвать, тоскливо. Для администрации: если за отелем делать нечего по вполне объективным причинам, то в отеле должны создаваться все условия для вечернего досуга туристов.

Гест релейшн, кстати, совсем не интересует мнение отдыхающих, но это чисто мое мнение, субъективное.

Можно сходить в отель (налево от отеля) модер вырежет , спрашивайте в личку. Там очень красиво, много мест для фотосессии и повеселей вечерами будет. Охране говорите на английском "резерв столика" и идете к морю, в кафе. Отель для интуриста. Но это так, для желающих хорошо оторваться.

Резюмирую: Отель отличный за свои деньги и свои 4 звезды полностью оправдывает. Чистый и ухоженный.

Питание замечательное. Море сказочное. Расположен отель на центральной улице Шератон.Находится между отелями Ля Паша и Сегул. Обменник валют рядышком, сразу за отелем Ля Паша. Все в пешей доступности.

Нам очень понравился отель и обращение к туристам. Пожалуй, приеду еще раз. Рекомендую однозначно.

Минусы конечно есть, но плюсы данного отеля их перекрывают.

Центр очень чистый отель отличное питание хороший заход в море доброжелательный персонал подогреваемый бассейн.
Не хватает лежаков плохое качество вай-фая и только в лобби нет весов
Добавлено 07.12.21 14:36 (7 172 символов в тексте)

18:29 07.12.21

Еще на пляже очень много мух. Утром, жесть, как кусают. Мелкие и противные. купите OFF от мух и будет вам счастье.

20:26 16.12.21

Здравствуйте. Подскажите, бассейн с подогревом в этом отеле?

15:33 17.12.21

Да, большой самый, который у ресторана. Но сказать, что он особо теплый нельзя, все же это не ванной вода. Обычно на 3 градуса теплее чем море.

17:33 17.12.21

спасибо

Все отзывы Луна Луна (15)