Регистрация: 13.12.11
Отзыв об отеле Regina Resort & Aqua Park (отель был переименован 16.01.23)
ноябре 2021
23.11.21 - 02.12.21

3.7

Отель напоминает санаторий.

Всем доброго времени суток.

Как и почти везде в Египте сейчас в этом отеле номера потрёпанные. То что кто-то по отзывам пишет про волосы на полу от бывших жильцов, я их конечно не искала и не приглядывалась, но случайно также наткнулась в углу комнаты. Сразу скажу, что это просто потому что убирают номера мужчины, а они не всегда уделяют пристальное внимание углам и закуткам в помещениях, протирают полы по центру комнаты, чему я собственно и была свидетелем. Но указывать ему на это не стала, убрала сама и забыла. Теперь по порядку:

1. Заселение

Мы приехали в отель рано утром(в 8 утра) и знали, что нас никто не будет бесплатно заселять до 14:00, попросили с доплатой чтоб дали номер, но к сожалению номеров не было свободных. Тем не менее нам одели браслеты, и отправили на завтрак без всякой доплаты, после завтрака мы сходили на пляж, а вещи оставили на ресепшене.(Камеры хранения у них нет, ну или они сказали что нет) В 10 утра мой молодой человек пошёл на ресепшен, не помню уже зачем, но в итоге заодно уточнил про номер, и в итоге что-то освободилось ну или над нами сжалились сотрудники отеля и предложили нам заселиться в номер который они нам могут предложить. Ну мы согласились, чтоб не ждать, хотя наверное зря. Никакой доплаты за ранее заселение мы не делали.

Номерок, я скажу, так себе... (номер 2333) Всё потрёпанное, санузел на 3 с минусом. Причём это я наверное ещё приуменьшаю. Стульчак был жёлтого цвета хотя от "рождения" он белый(сначала протёрли водкой, потом домывали влажными салфетками). Никаких шампуней и гелей там конечно не было, но лично я всё равно всегда такие вещи беру с собой. Фен работал, но перегревался через какое-то время и отключался. Кондиционер работал хорошо. Курение на балконе разрешено.(Хотя пепельница стояла в номере). В номере было 2 кровати, одна двуспальная(с очень не удобным матрасом) и одна односпальная. Пляжные полотенца выдают 2 штуки на 2 взрослых на ресепшене. Вид на стройку, но стройки там всё "стоят", никто ничего не делает. Наш номер располагается в корпусе слева(если смотреть на море), напротив бассейна и рядом с пляжем.

2. Уборка

Убирались каждый день, ну как убирались... шваброй поводили, кровати заправили, мусор вынесли. Часто забывали воду принести, полотенца грязные меняли только по требованию, туалетную бумагу тоже выдавали по требованию, и не стесняйтесь просить сразу пару рулонов, ведь завтра они вам всё равно новый рулон не дадут.

Если вдруг вам не принесли воду, не поменяли полотенце, нет туалетной бумаги, сразу сигнализируите об этом на ресепшен, лично у нас такое было несколько раз и каждый раз при обращении на ресепшен, вопрос был в тот же день решён.

3. Рестораны "А-ля-карт"

Во время пребывания в данном отеле Вам будет доступно одно бесплатное посещение ресторана итальянской кухни и одно бесплатное посещение барбекю ресторана. Внимание! Бронируйте посещение ресторана заранее, так как запись на три-четыре дня вперёд. Для посещения данных ресторанов Вам на ресепшене должны выдать при заселении 2 квитанции они разного цвета, одна в один ресторан, другая в другой. Нам дали одну бумажку, но мы потом спросили, нам вторую выдали. В итоге мы успели сходить только в барбекю ресторан на ужин, и мне, честно говоря, еда там не понравилась. В итальянскую кухню записаться не успели.

4. Территория.

Единственные люди которым бы я там дала премию за работу, это садовники. Территория зелёная, красивая, что-то постоянно сажают, подрезают, поливают, ухаживают... Цветущий оазис медленно переходит в пляж.

5. Купание.

Один функционирующий бассейн, весь ноябрь и начало декабря без подогрева, мы купались в море, там теплее.

одна водная горка с маленьким бассейном.

6. Пляж.

Собственный пляж, песчаный заход(по центру), каменистый заход(справа), песчаный заход(слева). Если смотреть на море то слева на " мини-пляже" этого же отеля есть коралловый риф, там много рыбок и красивые кораллы. Но остерегайтесь ежей, заходите с песчаной части мини-пляжа и плывите до рифа налево.

7. Анимация. Особо не наблюдала. пару раз на пляже была пенная вечеринка, волейбол..

8.Питание.

Сносное, без изысков, ни разу не отравились, хотя оба со слабыми желудками. Алкоголь нормальный, тоже без последствий.

Общее впечатление об отеле у меня такое... санаторий.

Контингент 40+,50+(в основном). Номерной фонд староват, но мы были у знакомых там же но в бунгало, у них всё отлично, может нам не повезло. Так как мы в отеле только ночевали, нам было не принципиально вид на море, лучшая сантехника и так далее. На 4 Египетских звезды этот немного не тянет, скорее 3+ . У отеля хорошее расположение, всё в шаговой доступности. Ходили на рыбный рынок, есть там не советую, только портят продукты, ужасная антисанитария.

Лайф хак... у нас несколько раз разряжалась ключ карта от номера, потом мы поняли что молодой человек носил её под чехлом смартфона, на котором был приклеен магнит для держателя в авто. Не делайте так и всё будет ок в этом плане.

Варвара оценила сервисы

Расположение хорошая зелёная территория отзывчивый ресепшен
номерной фонд много комаров анимация качество уборки
Добавлено 07.12.21 15:20 (4 961 символов в тексте)

10:49 23.12.21

Вот как раз на 4 ЕГИПЕТСКИХ звезды этот отель точно тянет...))) А за его чудесное расположение и отличный пляж можно многое простить...)))
Бунгало действительно там поновее, чем стандартные номера в корпусах. Этот момент, конечно, стоит учитывать...

Все отзывы Варвара (3)