Регистрация: 10.11.17
ноябре 2021
02.11.21 - 14.11.21

На красном море в CHARMILLION CLUB RESORT

Отдыхали с женой в отеле CHARMILLION CLUB RESORT в первой половине ноября.

Прилетели авиакомпанией Egypt Air (рекомендую, комфорт в Boing 777, обслуживание, ужин) в 10 часов были в отеле. Заселили в течение двух часов. Нюанс, если в день прилета захотите пообедать, то в день вылета у вас будет только завтрак, если захотите перенести обед на день вылета сразу сообщите об этом на ресепшен при регистрации. Мы так и поступили. Иначе 27 долларов с человека за обед, если не ошибаюсь.

Территория отеля ухоженная и красивая. Питание, если не придираться, хорошее, конечно, хуже до пандемийного. Голодными вряд ли кто остался. Рекомендую посетить японский и рыбный рестораны, которые находятся на территории отеля Sea Life.

Попробуйте, если раньше не пробовали, египетское манго. В магазине отеля стоит 3 доллара за кг. Многие берут с собой домой в качестве сувенира (подарка). В магазине, если попросите, вам упакуют манго в картонную коробку, которую сможете пронести как ручную кладь.

Номера просторные. В них было много москитов, так что примите к сведению.

Персонал вежливый и внимательный.

В первой половине ноября было очень много народу (россияне, украинцы, поляки, итальянцы - численность по убыванию). Удобное место на пляже приходилось занимать рано утром. Лично меня, каждый день около 6 утра будил заходящий на посадку самолет, глиссада которого проходила прямо над нашей головой. Пробудившись и умывшись, я прогуливался на пляж и занимал удобные места. На пляж приходят отдыхающие из трех рядом расположенных отелей CHARMILLION.

Море. Оно как всегда прекрасно. Кораллы, разноцветные рыбки восхитительны. Купаться можно в двух зонах.

Первая зона - это место рядом с песчаным берегом. Дно каменистое и неровное, обязательно наденьте акватапочки. Во время отлива воды по колено, а прилива где-то "по пояс".

Вторая зона - это пирс с двумя лестницами. Он один на весь пляж. Флаги красный (купаться нельзя) или желтый (купаться можно, но осторожно), зеленого не видел не разу.

Около пирса большая глубина и кораллы береговой линии.

Важно. Течение около береговой линии очень сильное, а временами даже очень очень сильное, поэтому часто поднимают красный флаг. Чтобы держаться на одном месте требуется приложить значительные усилия.

Около двух лестниц пирса обычно много взрослых и подростков, которые очень мешают при выходе из воды.

Экскурсии на любой вкус, желания и кошелек. Брали Супер Шарм (вип яхта, дайвинг, лодка с прозрачным дном) довольны.

Интернет. WiFi отеля ни какой. Пользовался Vodaphon (рекомендую), Orange.

Выезд из отеля в аэропорт за 6 часов до отлета. Заменили Egypt Air на Уральские авиалинии (А321) - это как говориться почувствуйте разницу. Проходили три зоны контроля (вход аэропорта, международные линии, перед посадкой в самолет). Везде длинные очереди. Если кто поедет сам на такси, учтите.

Отдыхом довольно. От рекомендации отеля воздержусь.

IPGLIRM оценил сервисы

Подходит для отдыха

Красивая территория отеля японский и рыбный рестораны вежливый персонал
Один пирс на три отеля очень сильное течение москиты
Добавлено 07.12.21 15:32 (2 884 символов в тексте)

15:55 14.12.21

Уважаемый Гость!
Большое Вам спасибо за выбор нашего отеля для Вашего отдыха, а также за то, что Вы нашли для нас время поделиться своими впечатлениями о нем. Мы очень рады, что Вы остались довольны номером, сервисом, питанием и территорией. Мы искренне надеемся, что Вы посетите наш отель вновь!
С Уважением, команда гостевого сервиса.

Все отзывы PILGRIM (1)