Регистрация: 09.07.13
Отзыв об отеле Saray Beach (отель был переименован 01.01.11)
Отдыхала в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

3.7

Отдыхаю в Аланье не первый год, поэтому Saray Beach...

Отдыхаю в Аланье не первый год, поэтому Saray Beach приметила еще в 2004 году, но получилось в нем побывать только в июне этого года. Останавливалась в 4* и в 3*.. есть с чем сравнить, поэтому постараюсь быть объективной. В отеле действительно сделан ремонт, но не везде (спортзал мы так и не нашли, теннисный стол в собранном виде лежал возле турецкой бани, в которой еще идут ремонтные работы). Номера ОЧЕНЬ маленькие (на фото номер DBL+1, да и то вариант без плазмы - конечно, ее там НЕТ). С заселением проблемы - селят в номер с видом на центральную улицу на 1-2 этаже. Поменять номер стоит 20$ - "завтра, если будут места" и 50$ - "сегодня, номер по выбору из имеющихся в наличии свободных". Номера убираю каждый день, полотенца меняют тоже, а вот постельное белье 1-2 раза в неделю... иногда просто меняют местами простыни, наволочки и покрывала. Питание слабенькое даже для 3* в других отелях Алании, уж не говоря о 4*, где одних салатов видов 20, тем более, что отель позиционирует себя как 3*+, на завтрак иногда горячего не доставалось, если приходили после 9.00, также неприятно поразило, что некоторые тарелки и стаканы имели не очень чистый вид - для меня такое в Турции в первый раз, раньше с этим сталкивалась только в Египте. По русски говорил только один бармен Курт из бара на пляже. Привет ему и огромное СПАСИБО за хорошие воспоминания об этом отеле. Еще из позитива - удачное расположение отеля на самом лучше песчано-галечном пляже Аланьи Cleopatra beach. Отель единственный в Аланье на ПЕРВОЙ линии, с которым работает российский туроператор (тоже единственный - ПЕГАС туристик) . Кстати, с ПЕГАСом у нас все удачно сложилось, в Анталию вылетели вовремя, а обратный рейс даже задержали, дав нам возможность еще почти 10 часов провести в Турции. Отель расположен близко от центра и дискотек 10-15 минут пешком + на центральной улице с разнообразными магазинчиками и барами. К плюсам отеля относятся БЕСПЛАТНЫЕ лежаки и матрасы на пляже! А в остальном все было отлично - Аланья, море, солнце, песок и конечно же хорошее настроение. Чего и Вам желаю и надеюсь, что мой отзыв поможет Вам при выборе отеля.

Добавлено 22.07.10 19:03 (2 128 символов в тексте)

21:25 22.07.10

Приносим сои извинения за некорректное поведение персонала на ресепшн. Администрацией отеля будут приняты меры для устранения этой проблемы. Мы учтем ваши замечания по поводу работы кухни и обслуживающего персонала. Ваше мнение очень важно для нас. С уважением Xperia Saray Beach hotel.

16:56 19.08.10

к представителю отеля
1) я рассматриваю между гранд бали и данным отелем.
общая концепция отелей одинаковая?По отзывам питание в бали лучше
2)Закончат ли ремонт к сентябрю в сарае?
3)На пляж при отеле могут ли заходить другие туристы?Это к тому , насколько рано надо встать и занимать шезлонги.
4) И ещё в одном отзыве написано что в душе течет соленая вода, это правда?
Заранее благодарна за ответ

18:08 19.08.10

подскажите пжта заход в море песок и как резко идет в глубину?

19:01 21.08.10

luchia:
Заход в море пологий, песок;
Концепция отелей одинаковая;
В отеле не ведется ремонтных работ;
Пляж для гостей отеля бесплатный, но платно могут пользоваться все желающие. Шезлонгов хватает всем;
С водой никаких проблем нет.
С уважением, администрация Xperia Hotels

Все отзывы Татьяна (9)