Регистрация: 03.11.21
ноябре 2021
23.11.21 - 02.12.21

Очень достойный отель

Территория отеля очень ухоженная, все время моют,чистят, подстригают растения.

Номер:

Заселили в 5837 это первый этаж с террасой. Заранее списывалась с представителями отеля, просила второй этаж, но просьбы с этого сайта видимо не учитываются. Менять не стали.

В номере есть чайник, бумажные стаканчики, чай, кофе сахар. Шампунь и гель для луша в дозаторах.

Уборка каждый день, очень хорошая, даже лебедей накрутили (хотя чаевыми сильно не баловали). Для 4х проживающих сдвинули две 1,5 спальные кровати, разложили диванчик на него принесли дополнительный матрас. Кондиционер почти не включали тк очень шумный и без него нормально, а ночи вообще холодные (спали под одеялами). В ванной комнате душ, а не ванна (что очень порадовало).

Питание:

Три основных ресторана, были везде, но в основном в главном. Чем-то приглянулись официанту и нам всегда оставлял столик (хотя чаевых не давали). По вторникам в нем есть суши в среду на ужин жареные морепродукты (креветки, карбы, кальмары). Чай, кофе только утром, но нам приносили чай в любой прием пищи. Хотя когда меняли ресторан, то другой официант сказал, что чай, кофе в лобби, а он может принести газированные напитки вино, пиво.

В лобби хороший кофе (варенный) можно брать напитки и алкоголь.

Бар у бассейна. с 15 до 16-мороженное. с 16 до 17 часов- пончики.

В ресторане и баре на пляже не ели, и так хватало.

Интернет:

В лобби утром и днем хороший (фото отправляются, видео подгружаются, у сына даже какая-то онлайн игра нормально работала) вечером много народу, но тоже работает (хотя и намного хуже).

Аквапарк:

работает два раза в день утром до 11.30 и после обеда с 14 до 16.30 (время может быть не очень точное). Аквапарк с подогревом, но в детском вода холоднее чем во взрослой части, очередей на горки не наблюдалось плюшек всем хватало.

Пляж:

Ходили на пляж Жасмин (идти влево, после пирса с яхтами). Лежаки найти можно. Сразу за пирсом прикормленные рыбки, там-же, у буйков затопленный кораблик). У Али Баба вход в море каменный, у Алладина есть песчаная дорожка, а Жасмин весь песочный.

По вторникам на пляже Али Баба пенное шоу.

За территорией:

Входим и налево через дорогу (лучше перейти дорогу сразу, здесь она более узкая). Сначала будут торговые ряды, есть магазин Кассандра, с фиксированными ценами далее заброшенный отель (серый) и после перекрестка Сензомолл. В нем магазин по типу наших Ленты, Перекрестка, Ашана. Манго, клубнику, соки и подарки домой покупали там. Оплата либо картой, либо местными деньгами. В Сензомолле есть аптека, тоже очень пригодилась.

Экскурсии:

Брали у местных, находила через интернет. Качество как у отельных, цены ниже. Дети до 13 лет на исторические экскурсии по детской цене, на развлекательные уже по взрослой цене.

Для примера: Нас четверо, 2 взрослых и подростки 15 и 12 лет. Экскурсия в Луксор с долиной цариц+ банановый остров по желанию (10$). Отельный гид сразу считает 300$, но по "большому уважению", сделает скидку на детей, и всего 230$. У местных вышло 175$, без бананового острова.

Добавлено 08.12.21 10:06 (3 007 символов в тексте)

17:40 13.12.21

Здравствуйте, уважаемая Ирина!
Благодарим Вас за отзыв. Мы очень рады, что Вам понравился отдых в отеле.
Что касается пожеланий по размещению, то они учитываются при заселении, но при наличии возможности.
Вы просили о размещении в тихом номере с балконом. Если Вас не вполне устроило размещение Вы могли на месте сообщить на рецпшен или обратиться в службу по работе с гостями.
Надеемся снова увидеть Вас в нашем отеле и сделать Ваш отдых максимально комфортным.
С уважением и наилучшими пожеланиями, менеджмент отеля Али Баба Палас

19:50 14.12.21

Подскажите пожалуйста как найти тех людей у которых вы брали экскурсии?

Все отзывы Ирина (3)