Регистрация: 16.06.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2021
22.08.21 - 26.08.21

Первый отпуск на Каспии.

В этом году на Черном море случилось столько погодных коллапсов, что мы решили провести отпуск на Каспийском море. Впервые. Выбрали отель "Метрополь" в Дербенте. Отель небольшой. Жили на втором этаже. С окнами на проезжую часть и .... ночью было намного тише, чем в наших черноморских поселках. НОМЕРА. Большие. В номере прям просторно. Все необходимое есть (мини-холодильник, плазменный телевизор, халаты, тапочки, фен, чайник), приносят питьевую воду, чай, кофе, сахар. Очень впечатлил санузел - никаких дешевых элементов! Хотя жили мы в номере стандарт. Да в отеле и в целом использовано много отделочных материалов высокого качества. ПИТАНИЕ. Завтрак свежий, сытный. Организован стол по типу "шведского стола" и отдельно можно заказать себе омлет или яичницу, в меню несколько каш, чай, кофе. Обед и ужин брали в нашем же ресторане. Немного расстроило то, что кухня с азиатским уклоном, а хотелось попробовать местных блюд. Но готовят вкусно. Отличные сырные палочки, мисо суп. ТЕРРИТОРИЯ. Её нет. Отель городской. ПЛЯЖ. А вот здесь подробнее. Отель через дорогу от моря. Но по факту вам придется идти до центрального входа на набережную. Набережная неплохая, цветы, дорожки. Там проходят свадебные фотосессии. Широкая береговая линия. Есть бесплатные лежаки под навесами. Но пляж городской и их может не хватить, а занять и уйти в отель - не вариант. И самое главное - море. Берег песчаный, вход в море хороший. Но ... в один момент на дне попадается огромный валун. И ваши ноги не спасут даже кораллки. А потом опять песок. А потом снова валун. И такие огромные камни лежат и на глубине. Поэтому никто на глубину не заплывает во избежание травм. Только на третий день мы вычислили безопасный вход в море. Он находится недалеко от белых зонтов (это - территория платных услуг, лежаки и белые зонты. Стоимость не узнавали). На пляже не продают пива. И вообще, купить что-то на пляже проблемно.

Что еще могу добавить? На пути между отелем и пляжем есть супермаркет. Хороший. Дербентский коньяк 450, вино - около 200, НЕРЕАЛЬНО сладкий виноград 77 руб/кг и такой же НЕРЕАЛЬНО сладкий инжир - 119 руб/кг. Ездили на Дербентскую крепость, Пассаж. А вот на Сулахский каньон не успели, наши друзья ездили уже без нас и им очень понравилось. В целом, отпуск удался. Отношение к нам было очень хорошее. Работники отеля явно стараются и ни одна ваша просьба не останется без внимания.

Жанна оценила сервисы

Добавлено 08.12.21 16:56 (2 394 символов в тексте)

20:30 08.05.22

Спасибо огромное за отзыв. Не могли бы Вы подсказать, как Вам сам город, помимо отеля? Есть ли куда выйти из отеля рядом погулять?

08:23 10.05.22

Добрый день! Отель городской, пешком можно дойти только ло ближайших магазинчиков, кафешек, супермаркета и пройтись по набережной. Мы ездили в Пассаж. Это- галерея этнических магазинчиков, рядом промедад, который переходит в парк, стена дербентской крепости. Сам город не создает впечатление курортного. Но власти очень заинтересованы в развитии туризма, поэтому, возможно, в этом году что-то изменится.