Регистрация: 22.01.11
ноябре 2021
14.11.21 - 18.11.21

Не разочаровались

Посетили этот отель в конце ноября, бронировали через Booking, питание all inclusive, проблем с заселением и проживанием не было. Одно условие!, при прямом бронировании all inclusive не включает алкоголь. Все остальное, еда, мороженое, соки, безалкогольные коктейли, как для всех. Отель неплохой, чистая ухоженная, хотя и небольшая территория. Под конец засекли, что на некоторых домиках есть незаблокированный выход на крышу. Там лежаки, столики, кресла, вид прекрасный, в общем вечерком чилить можно :).

Питание хорошее, особого изобилия нет, но все вкусно. Ремонт, конечно, был давно, мебель уставшая, душ со шторкой разных размеров (вся вода на полу), фена нет, но это все мелочи. Белье не меняли, только заправляли. Лебеди там всякие, ну как положено :). На ДР тортик в номере оставили. Мелочь, а приятно! По ТВ 1 канал, принимает флэшку. Для интернета брали СИМку в Vodafon на 20 Гб за $25, хватило ровно на 2 недели максимального использования (соцсети, видяшки, скайп, ватсап и т.п.).

Выход к берегу платный, кроме пляжа Kalimera, куда выдают билеты и возит автобус. Лежаков было достаточно (видимо, конец сезона), напитки на пляже платные, но приносили свою воду, пиво, никто не гонял. Риф за буйками небольшой и, к обеду, вода уже мутная, ничего не видно. Однако, после того как вы зашли на пляж, можете купаться в любом месте. Очень удобно с правой стороны, с пирса. Там и понырять можно и с маской рыбов посмотреть. Хотя, если есть желание увидеть настоящий риф, то надо ехать на El Fanar, шикарный риф, «мекка» дайверов. На такси в одну сторону $3, вход $7. Незабываемые впечатления! Если есть маленькие детки, то берег Naama Bay – лучшее место в Шарме. Если от Kalimera пройти влево (берег залива очень длинный, километра 3), можно найти маленькие рифы прямо у берега, дети тоже рыбок увидят. А напротив пляжа Viva буйки стоят далеко от берега, там, на глубине красивые рифы, живет мурена, проплывают большие рыбы, даже черепаха приплывала.

Анимация активная, всякие мероприятия проводят. Даже если вам не интересны какие-то действия, просто подойдут, поговорят. Можно любые вопросы задавать, помогут, подскажут. Даша русскоговорящая, спасибо ей за помощь!

В общем для египетской четверки (читай 3+) очень неплохо. Однозначно порекомендую для бюджетного отдыха!

Добавлено 09.12.21 12:41 (2 314 символов в тексте)

11:44 17.01.22

дорогой гость,
привет из солнечного сол и мар наама бэй
мы искренне благодарны, что вы выбрали время и поделились с нами отзывом о своем отпуске, мы хотели бы воспользоваться этим шансом и выразить нашу благодарность за ваши положительные комментарии.
Мы к вашим услугам, чтобы предоставить вам эксклюзивное обслуживание и максимальную вежливость, чтобы гарантировать вам максимально приятное пребывание.
мы с нетерпением ждем возможности снова приветствовать вас.
С уважением,
менеджер отеля