Регистрация: 27.02.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2021
02.12.21 - 08.12.21

Отдых в Faraana Reef

Отдыхали в Faraana Reef парой в начале декабря .

Сервис и питание- да,за едой очереди,отдыхающих на данный момент было много,иногда приходилось постоять,т.к еда за стеклом и накладывает персонал.Питание для Египта на 4,для детишек конечно маловато всего-утром хлопья с молоком,выпечка ,йогурт,сыры ,за яичницей -очередь практически всегда. По напиткам-я не знаю,чем бы я поила своего ребенка-т.к. напитки-это юпи,как многие уже писали и спрайт,кола.Есть простая вода из кулера.,но мы покупали.Чай,кофе в наличии.Можно сходить в магазинчики неподалеку-купить соки,манго и гуава-очень вкусные. В обед и ужин- курица,рыба,мясо,может не всегда вкусные,но есть..Один раз на ужин было блюдо с морепродуктами.Алкоголь местный -ром и пиво пили,остальное не рискнули.Импортных алкогольных напитков нет даже за деньги.Сладости очень скромно,из фруктов в наш период были апельсины,гуава,бананы,иногда виноград и хурма.Основной контингент- это русские и украина,немного европейцев.

Номера простые и просторные,кровать показалась жестковатой ,но потом привыкли,у нас все исправно работало,но видно ,что все подуставшее.Фен стационарный есть, жидкое мыло в наличии.Берите с собой фумигатор в номер и средства от комаров-вечером сидеть невозможно на территории-кусают сразу.

Море -это то,из за чего едут многие -это бухта,риф и рыбки можно посмотреть ,заходя с берега,чем и ценен данный отель.Слева(если смотреть на море) - плавающий понтон соседнего отеля Reef Oasis,на него не пускают,справа пройтись до конца пляжа-есть деревянный понтон-сразу на глубину. Вход есть с песчаным заходом,но дальше мертвые кораллы,нужна соответствующая обувь,она также продается в ближайших магазинах и для детей и для взрослых.Стоит 60 фунтов(около 300 руб).На пляже анимация- каждый день,йога,занятия в море,конкурсы и пр.Вечером небольшие шоу .

Территория большая ,зеленая,ухоженная,может не очень цветущая сейчас.Людям с ограниченными возможностями будет тяжело спускаться и подниматься к морю.С коляской проехать можно-есть соответствующий спуск,вместо лестницы.На территории курсирует бесплатный шатл-бас.Спа центр работает-сауна,джакузи,массаж спрашивали цены -от 30 $ до 80$.

Те,кто пишут ,что Египет не готов принимать Российских туристов- бред,надо понимать,что нас не было почти 6 лет-они стараются,туризм потихоньку оживает,многие отели,которые работали на российский рынок стоят заброшенные.Восстанавливают все потихоньку по мере прибывания денег.

Смотря кто ,что ждет от отдыха. Мы были в отеле за небольшие деньги и нас все устроило.Более капризным-соседний Reef Oasis . Мы знали куда мы едем,на нюансы старались не обращать внимание.Море,солнце,многообразие рыбок -все это мы получили сполна.

Елена оценила сервисы

Пляж территория магазин фруктов при отеле шатл-бас.
Комары понтон требует ремонта.Кое где грязь как спускаешься к морю.
Добавлено 09.12.21 15:36 (2 683 символов в тексте)

22:52 21.01.22

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,браслеты в котором часу срезают,в день отъезд?

18:03 19.05.22

Не могу ответить,т.к вылет был утренний .Браслеты мы сняли только в самолете-никто нам их не срезал.