Регистрация: 18.08.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2021
06.10.21 - 16.10.21

Еще один отель в мою копилку=)

Это третий отель Кунду, в котором я отдыхаю с семьей (теперь еще и с малышом). И я Вам скажу, все они как ни крути одинаковые! Как в хорошем смысле, так и в плохом). Гарантирована широкая пляжная линия, теплое и чистое море с июня по ноябрь, зелень и невероятные виды на горы. В отеле нет своего пирса и это прекрасно, ничто не портит прекрасный морской пейзаж.

От себя добавлю, что у Fame было бы гораздо больше гостей, если бы хоть один сайт в точности описывал номера Family. По фотографиям и описаниям в каталогах мало, что понятно. Чтож, сделаю всё сама.

Итак, для семьи "бабушка, мама, папа, сын" семейного номера хватило за глаза. В номере 2 смежные комнаты, первая - две раздельные кровати, телевизор, холодильник, гардероб, прихожая, санузел (душевая кабина), вторая - большая односпальная кровать, гардероб, телевизор, туалетный столик, ванная комната (с ванной), выход на балкон. Жаль, что вид у нас был на шумную зону разгрузки, но мы знали, что брали Family по изначально низкой цене, да и не планировали спать с открытыми окнами в октябре. Не могу не отметить свежий ремонт. Не повезло лишь с шумоизоляций между номерами. Одну ночь пришлось довольствоваться отборным немецким юмором и кутежом соседей, которые праздновали отъезд.

В отеле большая проблема с лифтами, их количество не рассчитано, на количество гостей, колоссальная потеря времени на ожидание, имейте в виду. Но это уже никак не решится, не предусмотрено технологически.

И большая просьба убрать наконец с пляжа торгашей (вот именно торгашей) шубами и прочим неликвидом. Я не устану повторять, они ведут себя бесцеремонно, обесценивая звездность отелей и превращая пляж в базар.

Друзья, много вопросов сыпется в соцсети про отель, далее обо всем подробно по популярности.

Сразу про маски - маски никто, кроме персонала не носил, расслабьтесь. Тесты никто не проверял (вообще не проверял ни в РФ, нигде). Возможно так везет не всем, но потраченные на ПЦР деньги жаль. 10к выбросили в пустую.

Далее питание. Здесь как и везде теперь, полноценная система AI претерпела изменения по известным причинам, в этом есть и плюсы и минусы.

Плюсы - никто не "лапает" еду руками, не перекапывает её, портя тем самым раскладку и вид блюд. Персонал ресторана всё накладывает разумными (подчеркиваю) порциями специальными приборами. Сразу отмечу, что не у всех блюд есть названия и начинается игра в угадайку, на какую конкретно тарелку показывает из-за экрана гость и какая порция ему требуется. Тут более менее спасает знание немецкого или английского, в моем случае турецкого языка.

А теперь про минусы, которые на грани того, чтобы затмить воцарившуюся аккуратность.

Первое - очереди, в основном к мясным и рыбным блюдам в пик наплыва гостей на ужине. Угощений хватает, а вот рук на раздаче могло быть и больше.

Второе - нерасторопность официантов с подачей напитков. Это полный провал. Прием пищи затягивается из-за того, что на завтрак Вам еле-еле несут чай и кофе, на ужине такая же тема, могут забыть про заказ вовсе. При этом самим налить себе всё тот же чай нельзя, от аппаратов Вас прогонят, будете сидеть и ждать свой чаек вечность. С европейскими туристами официанты традиционно более расторопны, внимательны, улыбчивы). То же самое приходилось наблюдать и в соседних отелях. Не удивили, друзья.

По разнообразию блюд претензий нет, всё отлично, особенно порадовало, что есть 2 точки на улице, где пекут гёзлеме. Тот же хваленый Конкорд по соседству этим похвастаться не может)

Море в октябре - тоже популярный вопрос. Море по-настоящему комфортное. Утром чуть прохладное +24, днем прогревается, купаются все, даже совсем маленькие детишки.

Бассейны. Уличные бассейны (в том числе один подогреваемый) в октябре остаются без внимания гостей, вода холодная. В подогреваемом к водичке придется привыкнуть, потом будет нормально. Делаем вывод: с конца сентября для купания пригодно море и закрытый бассейн в здании. Для путешествующих в несезон предусмотрен детский и взрослый закрытый бассейн на -1 этаже, в зоне СПА. Удобно ; )

Анимация стандартная, уделять ей особое внимание не считаю нужным.

Для детей на пляже есть детская площадка, вполне хватает полазить и поиграть в песочке.

Территория отеля превосходно спланирована, много зелени, цветов, суккулентов. Для меня это важно, постоянно обращаю на это внимание.

В этот приезд один раз видели в море черепаху. Удивительное создание проплыло недалеко от берега, чем вызвало бурный ажиотаж отдыхающих)

Из печального - перед поездкой в город на общественном транспорте придется повозиться. В автобусах по-прежнему принимают к оплате международные пластиковые карты и анталийский проездной (Antalyakart), НО заранее, до поездки, прикрепите к ним HES код, это очень важно. Код действует 2 ГОДА, присваивается каждому туристу, и все желающие отправиться в город должны привязать его номер к карте или проездному. Если не сможете справиться самостоятельно, Вам помогут сотрудники отеля, обратитесь на ресепшн. Инструкции доступны в интернете.

Также физически, на электронном или бумажном носителе, коды требуют при входе в ТЦ и другие общественные заведения, распечатайте или загрузите в телефон документ заранее.

В завершение добавлю, что я готова любые минусы (в пределах разумного) простить за красоту и природу Анталии, за ее потрясающее море и мягкий климат=) Но это не значит, что над недочетами не стоит работать.

Охотно отвечу здесь на Ваши вопросы, пишите, не стесняйтесь=)

Больше фото в инстаграм @onyx_flame

До встречи, дорогой читатель)

Бассейны

территория размещение расположение пляж море
Добавлено 09.12.21 15:58 (5 518 символов в тексте)

16:44 08.02.22

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста есть ли в отеле мини клуб и какая нибудь анимация для детей? Детская дискотека вечером?

15:57 15.02.22

Добрый день! Да, конечно мини-клуб есть. Можно оставить ребенка утром и вечером, днем перерыв. Детская дискотека была около получаса, в районе 21:00.

14:15 10.02.22

Добрый день , спасибо за отличный отзыв! Подскажите как обстоят дела с интернетом в отеле? Есть ли на территории мини футбольное поле ? Спасибо !

18:50 10.02.22

Добрый день, благодарю за внимание к отзыву!
Интернет работает практически везде без проблем, можно смотреть фильмы и сериалы, слушать музыку. Отличный сигнал на пляже. Исключение составляет уличный фудкорт, там интернет отсутствует. Видимо, чтобы гости не засиживались.
Мини футбольного поля к сожалению нет.

00:41 12.02.22

Спасибо за отзыв, вроде бы вы довольными остались, а мне не хочется туда ехать. Конец Сентября- начало Октярб, мы отдыхали в Crystal Centro(очень нам не понравился отель) и тоже видели черепаху, она буквально на минутку проплыла над поверхностью и потом ушла вниз. И спасибо, что напомнили о карте для автобуса, мы привезли с обой))), планируемв конце февраля, съездить в Kundu.
Всего наилучшего и будьте здоровыми, с уважением Татьяна

14:55 04.03.22

Спасибо за отзыв. Очень подробно.

20:13 12.04.22

Добрый день. Как дела с волейболом? Есть ли детский стол?

15:49 13.04.22

Добрый день, в октябре волейбола не было как и других активностей из-за коронавируса. Детский стол есть, а вместе с ним небольшой отдельный зал для малышей и родителей.

07:18 15.04.22

Добрый день.
Подскажите есть ли в шаговой доступности магазины мигрос? Или торг центры?

Спасибо.

16:10 16.04.22

Да, есть и Мигрос и торговые центры в шаговой доступности.

20:01 16.04.22

Спасибо.