Регистрация: 21.09.11
ноябре 2021
14.11.21 - 24.11.21

3.3

Если бы не риф....

Отдыхали в этом отеле в ноябре 2021 года. Как и многие, которые здесь писали, повелись на положительные восхищенные отзывы, но у нас такого восхищения не было. Если кратко, то отель спасает первая линия и риф с богатой фауной.

Сам по себе отель большой, состоит из трех отелей: Пальма, Мерет и Паласио. Однозначно какой Пальма, какой Паласио, мы так и не разобрались))) Поселили нас спустя 30 минут без доплат с видом на море (покупали сразу с путевкой, доплата где-то 2-3т.р.), дали на первом этаже с террассой в самом последнем корпусе справа, где рыбный ресторан рядом. Мебель уже не первой "свежести", но пользоваться можно, розетки на добром слове держались, мини чайник внутри был грязный, сантехника - можно промолчу)). В целом номер, если не придираться нормальный, жить можно, но не за такую стоимость путевки. Убираются каждый день, но постельное не меняют. Если оставлять фунты или российский шоколад, то делают прикольные фигурки на кровати из полотенец или одеяла.

Мы через 6-7 дней переселились в соседний отель Миретт, когда узнали, что все это время кормили постельных клопов))) Узнали об этом случайно, рано утром встали на экскурсию в Луксор, и какое было мое удивление, когда откинув одеяло я обнаружил одного упитанного клопа на нем. Фото, увы, не сохранили. Сначала думали, что нас кусают комары, которые залетели при открытых дверях на террасу, всю ночь сильно чесались руки и ноги. Помогал антисептик снять раздражение. Но когда увидели клопов, все встало на свои места. На ресепшн обратились лишь в 22:30, когда вернулись с экскурсии. Там долго пытались понять почему мы меняем номер с видом на море, и что нас не устроило, пока не показали фото клопов. Тогда они поняли, что нас заселили в номер, где уже жили "постояльцы". Переселили в более комфортный номер в Миретт. он оказался лучше, и без этих гостей (фото номера скинул))) оставшийся отдых спали как убитые. Обидно было, что они на утро заселили в наш предыдущий номер новых туристов. Никакой сан.обработки и информации для них. Видимо они тоже стали кормить этих "домашних животных".

Территория. Здесь ничего не скажу, отель большой, есть где прогуляться. Много лежаков, но их занимают с 5 утра. Многие оставляют свои вещи и полотенца на весь день. Сложилось такое ощущение, что они купили место на пляже вместе с путевкой. Некоторые спасатели занимали хорошие лежаки старыми вещами и за небольшую плату отдавали эти места туристам. Вечерами анимация и дискотека. Не завидую тем номерам,которые были возле основного ресторана, раньше 23ч спать не получится. На территории Миретт было тише, кто любит по спокойней, лучше туда. Аквапарк одно название. Если 2-3 горки считаются аквапарков, то многие отели турции - это отели с аквапарком)))

Питание. На территории отеля мы нашли 6 ресторанов, 3 из них А-ля карт строго по записи (один раз за отдых бесплатно, второй за плату. В понедельник рыбный платный). Записывались в Средиземноморский и азиатский. Питание на любителя. В Азиатском понравился острый тайский суп, в средиземноморком ничего не понравилось. В общих ресторанах на наш взгляд по вкуснее. Многие записывались группами и было шумно. За деньги в такие рестораны я бы не пошел, слушать группу пьяных туристов, которые думают, что они одни забронировали весь ресторан. В миретт свой общий ресторан, там потише и всегда были места, находится на втором этаже, там же где и лобби. В Пальме или Паласио, я так и не разобрался, тоже есть большой общий ресторан, но кушать туда лучше приходить за час до окончания времени (завтрак после 9ти, обед после 14ч, ужин, можно в 20:30), тогда есть шанс сесть за столик. Есть итальянский ресторан (пускают без записи, но по очереди, пока не освободится место), есть арабский (там тоже без записи). Еда однообразная в целом. Мы попали на период, когда фрукты не спелые, толи отель экономил, решите сами. Были апельсины, грейфрукт, гранат, вымоченные в сиропе финики, дыня на вкус как наша колхозница. Сладкого выбор был всегда, но вкус на любителя. Нам понравился с кокосовой стружкой, старались брать всегда его, когда был. Из мяса стандартно курица и кебаб, из овощей попадалась спелые вкусные томаты. Понравился рис, вкусно готовят. В целом такое питание приедается. Кто привык к большому разнообразию блюд с его периодической сменой, вам не сюда точно. На территории с 12 до 14 ч можно взять мороженое. Получилось взять только один раз)) слишком очередь большая. Нам показалось притерным.

Снэки в виде бургеров и хот-догов с 12:30, если не ошибаюсь. Бургеры еще можно покушать, хот-доги с соевой сосиской, есть сложновато и не вкусно, но это опять таки на любителя. При нас в основном все брали бургеры.

Алкоголь как и обещают всегда есть. Понравилось светлое пиво, есть баночное и бутылочное. Наливают правда алкоголь в маленькие 100мл стаканчики. Мы купили в магазине рядом с отелем большие 0,5л, в барах наливают без проблем. Можно и у самих барменов купить за 1$. Мы за 1$ сторговались в магазине и купили 4шт) Ловите лайфхак)

Кофе так себе, более-менее вкусный делают редко. Коктейли в виде ром кола, виски кола, джин тоник и т.д. делают слабыми, редко кто делал в хороших пропорциях. Нам показалось, что алкоголь сильно разбавлен и градус низкий выходил. Часто было ощущение, что пьешь колу, а не ром колу. Чтобы просто напиться до состояния "мне хорошо, я на отдыхе" приходилось выпивать достаточно много, кола столько не влезала)))

Кстати вкусные и спелые фрукты покупали через дорогу в маленьком магазинчике напротив соседнего отеля Арабелла. Фрукты в целом дешевые.

Возле рыбного ресторана, где пирс для яхт очень красивый риф. Не пожалейте купить маски (если у вас их нет с собой) и поплавать там. Много разного вида рыб, кораллов. Мы там почти каждый день снорклингом занимались, если погода позволяла и не было сильного ветра. Море в ноябре убывало. По приезду со стороны пляжей и пирсов вода была в среднем 1,5 метра глубины, через 3 дня снизилась почти до полуметра. Можно пройти почти с километр, а будет также по колено. Благо риф выручал и плавали в удовольствие. Обязательно одевайте коралки. В море под кораллами полно морских ежей. В лагуне на дне огромные, но там глубина 7 метров, врятли достанете).

Интернет есть только в лобби и при таком количестве наплыва туристов. скорость желает лучшего. Мы покупали в магазинчике Мегафон, рядом с отелем симку местную за 30$, сама симка 5$, 25$ - 12 гб интернета и сколько то там минут, но нам нужен был только интернет. Мы раздавали на несколько гаджетов и пользовались спокойно, скорости хватало. Сказали, если вернем симку обратно, то вернут 2$. Мы не возвращали, а пользовались даже в аэропорту по максимуму. По факту у нас было не 12, а 18 гб.

Отдельно про туроператора Анекс и экскурсиям, может кому поможет.

У нас гид на встрече был Имат, который просто кричал на 50+ человек с фразами: "кто будет меня снимать", "кто будет шуметь или сидеть в телефоне", может уходить, отметит красным в регистре и больше вас никогда не пустят в египет. Хотя сами снимали туристов и встречу без нашего согласия. Анекс занимается агрессивными продажами, будьте готовы к этому. Нагло врут о том, что на границе нельзя провозить ни один товар из египта без государственного чека, все товары только в государственных магазинах можно покупать, и как по воле случая, на любой экскурсии у них только государственные магазины))) если не дай бог купишь у других, то все оставишь на таможне. Типа, это новые правила для туристов из России и Украины, после теракта. В реальности ничего этого на таможне не было, ни один чек не спросили. Мы покупали и на экскурсии с гос.чеком и в обычном магазине. В аэропорту 8 раз проверяли паспорт, 4 раза ручную кладь, но ни разу чеки))) Еще один лайфхак: не знаю, как будет дальше, но пока так. Берите еду с собой, в аэропорту очень дорого покушать. С едой и водой пропускают, воду только надо открыть при них и попить, чтобы убедились, что это не алкоголь и не кислота. Мы купили 2 капучино и один сэндвич на 20$. Судите сами.

Про экскурсии Имат завлекал частичной ложью, чтобы продать. Брали экскурсию в Луксор (сами изначально хотели туда, так бы не купили), нам обошелся за 75$ c человека, при оплате картой еще взяли 4$ комиссию, вроде банки списывают, иначе нельзя. Как позже выяснили в других отелях покупали такую же экскурсию у анекса за 70$. Описал так, что город живых и город мертвых очень красивые, много старинных зданий, банановый остров, где можно с пальм есть бананы. По факту понравился только Карнак в Луксоре (город живых), город мертвых - гора песка, где доступны 3 гробницы без мумий, из которых только одна с саркофагом. За то продажи всего подряд зашкаливали. Ждали 30 минут в автобусе, пока знакомый продавец гида пройдется по каждому туристу и предложит свой товар из серебра и золота))) на банановом острове, по факту полуостров, бананы положили пыльные на стол по 3-4 пучка на 10-12 туристов. На пальмах еще не спелые, срывать нельзя. Соки предлагают сразу за 2 доллара))) в автобусе гид продавал местного крестьянина, чтобы купить у него чай и кофе, специи, типа дешевле чем везде. Завозили на алибастровый завод в городе мертвых. По факту магазин фигурок (опять государственный с гос.чеками, без которых нельзя вывозить)))) Словом из-за таких продаж, экскурсия насмарку.

Обзорка, которая в любой стране всегда была бесплатно, стала платной 5$ с человека, если хотите с рестораном рыбным +10$ на человека. Из обзорки была убитая смотровая, где не на что смотреть по факту, набережная, где нам дали 15 минут пробежаться по ней и сэлфи сделать, за то в магазине Нефертити проторчали почти 2 часа, в сувенирке еще почти 1 час и зачем-то заезжали в аптеку. Ближе к 16ч привезли в рыбный ресторан на 30-40 минут пообедать)) Еда в ресторане понравилась. Давали суп с рыбой и креветками, креветки королевские на гриле, рыбу (по виду на сибас похоже), лепешки,разные закуски и десерт.

Да, кстати, приготовьте по 27$, а не по 25$ за визу в аэропорту по прилету. Гиды анэкса берут по 2$ с человека просто так, визу заполняешь сам. Одним словом, Анэкс везде берет деньги, просит в каждом автобусе подать водителю, даже когда ты лишнего заплатил за экскурсию и трасфер до аэропорта.

Мы больше в этот отель не поедем. Цена-качество не сравнимо. Видимо раньше было там лучше, судя по прошлогодним отзывам.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Денис оценил сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Большая территория Риф в море
Наличие клопов в номерах (не во всех) устаревший номерной фонд разбавленный алкоголь очереди в ресторанах отсутствие нормального wi-fi однообразная еда
Добавлено 09.12.21 23:52 (10 287 символов в тексте)

07:40 14.12.21

Добрый день. Я прилетаю в данный отель 19 декабря.
Подскажите пожалуйста, если конечно знаете, как работает интернет в данном отеле от сотового оператора Etisalat Egypt.
Как температура воды сейчас.
Заранее спасибо.

Все отзывы Денис (3)