Регистрация: 03.08.17
ноябре 2021
29.11.21 - 09.12.21

Оказалось лучше чем ожидал

У каждого туриста всегда складывается свое мнение об отеле. Вот и у меня сложилось. Мы отдыхали в отеле с 29.11.21 г по 09.12.21 г. Хочу поделиться. Может мой отзыв повлияет на выбор отеля для отдыха. Отель расположен в районе Набк. Здесь находятся 4 отеля системы Charmillion. От аэропорта совсем недалеко. Единственное, что вокруг немного пустовато, особо погулять негде, разве что по пустыне, но и это прикольно. На синей маршрутке или на такси можно поехать куда захочется без всяких проблем. Мы на маршрутке не ездили, брали такси, о цене договаривались с водителем( Old Market 18$. Naama Bay 15$. Sultan Market 8$. Soho 8$ - это мы платили за поездки в обе стороны). Ну а теперь немного о самом отеле. Много писать не буду, чтобы не утомлять читающего. В отель приехали утром около 11 часов. Заселение прошло быстро и в номер который выбрал( за небольшое вознаграждение амдимистратору на ресепшене. Это обычная практика везде, не только в Египте-хочешь что то получше -доплати). Мы жили в 7 корпусе в шаговой доступности от пляжа на 2 этаже с видом на море и пустырь с восточной стороны. Для нас это было комфортно. Номер просторный, все работало, уборка хорошая. Тихо, спокойно- самое главное пляж рядом. На второй день после заселения была встреча с отельным гидом, вернее с тремя сразу в конференц-зале в отеле рядом. Это пожалуй единственное отрицательное впечатление от всего отдыха. Сама встреча ни о чем, практически никакой полезной информации. Зато с самого начала началась демонстрация экскурсий, и психологическая обработка туристов. Самое неприятное впечатление произвел один из гидов, египтянин( имя не запомнил). Он проводил встречу, два других гида молчали. Так вот этот спикер встречи просто начал хамить когда не уговорил нас купить экскурсии. Я думаю администрации отеля да и администрации Anex tour стоит подумать, нужен ли такой гид в этой системе отелей!? Он просто может испортит настроение с самого начала. А первое впечатление , особенно для туристов приехавших впервые, много значит. Мы купили две экскурсии на Рас Мохамед и батискаф у местной тур фирмы One Tour, и не пожалели, это дешевле, и организация экскурсий неплохая, страховка действует. Сам отель произвел очень хорошее впечатление. Территория относительно небольшая, очень зеленая, много цветов, Не территории чисто, порядок поддерживался персоналом, да и я не заметил, чтобы туристы где то сорили. Было приятно прогуляться по территории и днем и вечером. Какая то, я бы сказал, уютная территория. Питание в ресторане отличное, выбор всегда есть. Я в Египте не первый раз, видел разные отели 4 и 5*, но питание в этом отеле было лучше чем в остальных других, где приходилось отдыхать. Взять даже такой маленький нюанс-натуральный кофе. Здесь этот кофе в ресторане утром, в обед и вечером. Для меня "кофемана" это был просто бонус!!! Фруктов тоже навалом. Не понимаю тех туристов, что жалуются на маленький выбор. Видимо у них со зрением проблемы. ( Были яблоки двух сортов, гуава, мандарины, апельсины, грейпфрукт, финики, дыня, сливы, бананы, хурма, кстати очень сладкая!, ананас). Все виды пищи были всегда приготовлены очень хорошо, вкусно. Выбор всегда есть( говядина, баранина, курица, индейка, несколько сортов рыбы, морепродукты, гарниры , овощи, выпечка ). Большое спасибо шеф-повару и всем поварам отеля!!! Очень внимательные, вежливые и шустрые официанты Рахиб и Есир. Молодцы ребята. Анимация вечером немного слабоватая, но один из аниматоров Карим выделяется своей инергичностью, позитовом и большим чувством юмора. Респект ему! Да и вообще должен сказать, что весь персонал отеля доброжелательный, вежливый, внимательный, улыбчивый, дружелюбный. Работают хорошо, быстро, качественно. Всем большое спасибо за создание хороших условия для отдыха и настроения. Большое спасибо генеральному менеджеру отеля за отличную организацию. Мы его видели не один раз, подходил, интересовался нашим впечатлением. Пляж отеля пожалуй лучший , чем в отеле рядом, более просторный, пологий, песчаный. Когда прилив, можно спокойно плавать в прилегающей лагуне, простору достаточно, рыбок красивых много. До понтона идти далековато, но при желании можно сходить, поплавать там, посмотреть живые кораллы. С погодой повезло, было правда пару дней очень ветренных, а так погода всегда отличная, вода в море еще теплая, только вечером надо одевать легкие курточки или свитерок. Но это обычное дело в это время в Египте. Писать конечно можно и больше? много хороших впечатлений осталось об отеле и грустно было уезжать. И если кто нибудь спросит, хотел бы я вернуться еще раз в этот отель, я без колебаний отвечу ДА. Еще раз повторюсь, я написал сове мнение об отеле. Отель отличный!!! Твердая 5+. Всем рекомендую этот отель, а именно Charmillion Sea Life Resort!!!

Красивая территория отличный персонал отличное питание хороший пляж.
Не нашел.
Добавлено 11.12.21 09:13 (4 826 символов в тексте)

15:53 15.12.21

Добрый день! А не подскажите, CHARMILLION CLUB AQUA PARK 5* далеко от этого отеля?

11:02 16.12.21

Добрый день. CHARMILLION CLUB AQUA PARK 5* в 1 км на 2-й линии. На пляж привозят на автобусе.

11:01 16.12.21

Добрый день. CHARMILLION CLUB AQUA PARK 5* в 1 км от этого отеля на 2-й линии. На пляж привозят на автобусе.

17:56 13.01.22

Благодарю за ответ )

12:00 17.12.21

Уважаемый Богард!
Спасибо Вам за то, что Вы выбрали наш отель для проведения Вашего отдыха и поделились Вашим мнением о нем в таком подробном отзыве. Нам приятно было узнать, что наш отель превзошел Ваши ожидания и мы надеемся увидеть Вас вновь!
С Уважением, команда гостевого сервиса.

16:48 17.12.21

I will be happy to come to the hotel again.

Все отзывы Bogart (7)