Регистрация: 14.01.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2021
28.11.21 - 04.12.21

Доброго времени суток! Хочу сразу сказать, что ранее...

Доброго времени суток! Хочу сразу сказать, что ранее отдыхали в пятёрках Турции и Египта, сравнивать есть с чем. Это к тому что, авторы негативных отзывов пишут, что те кто остался доволен отелем, ничего лучше не видели, так вот видели и намного лучше. Отель изначально производит двоякое впечатление, а если ты ничего о нем не читал и не знал, то скорее даже негативное. Мы внимательно читали все отзывы и знали о всех недостатках отеля и были к ним готовы. Первое что бросается в глаза, это сильная пошарпаность и местами даже откровенная запущеность. Но тут же видишь, как это на глазах исправляется, второй корпус King Tut, вовсю ремонтируют, далее как я понимаю очередь Sphinx. Убирают в отеле хорошо, моют, трут, подметают постоянно, но всё равно ощущение, что грязно. Это наверное от того что, нужно уже ремонтировать, а не мыть, всё кругом требует реновации. По питанию, опять же не соглашусь с авторами негативных отзывов, кормят хорошо, вкусно. Естественно нет никаких деликатесов, но их и не может быть за такие деньги, в остальном всё хорошо, по мере возможности стараются разнообразить питание. Конечно, если отдыхаешь более 10 дней, то всё начинает надоедать постепенно, но так в любом отеле, всегда при посадке в самолёт только и слышны разговоры о том что, сейчас приедем, пожарим свининки, сварим борща и пельменей)))) Очень хорошая анимация в отеле !!! Все мероприятия проводятся силами анимационной команды, никаких привозных шоу, но сразу понятно, что ребята отдают себя целиком этой работе. И танцы и аэробика и йога, вокруг них всегда толпа народа, весело, шумно. Вечером на шоу тайм, тоже всегда много народа, даже банальный выбор мистера и мисс отель, проводится очень интересно и забавно. Мы отмечали в отеле 25 годовщину свадьбы и день рождения мужа, с годовщиной нас поздравили от отеля тортиком, а в ДР на ужине мужа поздравили песней и тортом. Мелочи, но очень приятно. Гест релейшн отеля Олеся, очень приветливая и отзывчивая девушка, помогает разобраться с проблемами, если в её силах что-то решить, она обязательно это сделает. Мы заселились сразу по приезду и толком не посмотрев номер, побежали на море, а вечером я поняла что спать в номере невозможно, пятый этаж и на крыше стоит какая-то установка, которая страшно гудит, вибрация по всему номеру. Я не спала всю ночь, а с утра пошли менять номер. Естественно сразу началась песня о том что, номеров нет, но за 40$ будет с видом на море. Я им сказала, что мне не нужен с видом на море, платить я не буду, а если не поменяют, приду спать к ним на рецепшен. Подошла Олеся, спросила что случилось и проблема как то сама собой разрешилась. Номер дали, а вид на море у них отовсюду, так отель расположен, где то меньше, где-то больше, но море видно. Ещё читала в негативных отзывах о том что, обслуживание в ресторанах и барах плохое. Не согласна категорически. Если ты приветливо и с улыбкой просишь то что тебе хочется, никто ничего тебе не швыряет, все также подают с улыбкой и кладут сколько попросишь. Стаканы (почитав отзывы) взяли свои, пластиковые по 100-200 мл - это конечно треш))) Загорают все в основном на пляже King Tut отеля, но в безветренную погоду и при умении плавать, прекрасно можно проводить время и на пляже Sphinx. Пляжи хороши оба, море чистейшее, рыбки плавают, не Шарм эль шейх конечно, но тоже неплохо)) В общем и целом отдых удался, отель неплох за те небольшие деньги, за которые его предлагают сейчас. Вернёмся туда, если он будет стоить так же не дорого, либо если сделают реновацию. Всем добра!

Пляж питание анимация
Отсутствие ремонта грязь стаканы
Добавлено 11.12.21 10:20 (3 528 символов в тексте)

00:48 12.12.21

Этот отель для своей стоимости вполне приличный. Отели во всех странах 5* и 4* различаются по бюджету. Сфинкс бюджетная 4*. Есть и бюджетные 5*… а в Египте есть и 5* стоимостью 1500$ в сутки на двоих, это небо и земля. Там песок привезён из Эмиратов и в море и на пляж, свой бассейн с подогревом и 24/7 обслуживание в номерах и соки и фреши и даже морепродукты! Красное море самое красивое, рыбки разноцветные, но вот сами пляжи никакие. По их меркам здесь он практически идеальный. Ну кого интересует пляж с мелким белым песком это Куба, Доминикана. Океан просто сказка, но рыбки все серые и их очень мало. На пляже Кинга как селедки в банке, мы всегда были на пляже Сфинкса, ставили перегородку от ветра и прекрасно.

12:06 22.01.22

Ну почему же пляжи никакие?! В 10 мин. ходьбы от Сфинкса есть отель Захабия с отличным пляжем и кораллами, разноцветными рыбками, как в Шарме.

20:50 02.02.22

Опус, не отзыв - заказной!

09:41 03.02.22

Интересно откуда такие выводы? Вроде бы отель не восхваляла, объективно написала недостатки. Я не утверждаю что это супер отель, но и помойкой как Вы я его не назвала бы. За те три копейки, которые отель сейчас стоит, всё вполне сносно. Цена=ожидание=реальность. Если Вы привыкли отдыхать в отелях класса Люкс, то в принципе не понятно, что Вы делали в Сфинксе.

11:49 03.02.22

Привет! Не обижайтесь, пусть от стыда сгорают хозяин Сфинкса, КинТука и его работники. Я с 1998 года отдыхаю в отелях Хургады, но такого обмана с заявленными звёздами, сервисом, хамством я не встречал. А по поводу «люксовых» отелей,-посетите один из самых дешевых троек - отель «Гюфтун» и тогда поймёте меня. В конце марта еду за клубникой в Марлин4* и Вас приглашаю!