Регистрация: 21.09.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2021
02.12.21 - 11.12.21

Хорошая четверка

Всем привет! Наш отдых планировался очень долго, ещё с августа. Но этот ковид спутал все планы. Был куплен тур в альбатрос ситадель в Сахл хашиш Хургада, за два дня до вылета заболели ковид. Посадили на карантин. Через месяц пришло подтверждение на минимизацию тура, сумма была ничтожно минимальная, 40 процентов от тура поэтому выбирала самое наименьшее зло).

Итак... Из всех вариантов приглянулся jaz sharks bay 4*. Было просмотрено куча отелей из серии четвёрок и бюджетных пятёрок. Самое главное для нас мягкий вход в море (не только с понтона) и питание.

Ребята это реально самый хороший вариант для тех кто хочет сэкономить, но при этом вкусно покушать и насладится морем при минимальных затратах.

Обо всем по порядку.

Отель и номера. Номера сильно уставшие, мебель пошарпанная. Кровать удобная. Душ не понравился, есть просто стеклянная стена, и часть душа открытая. То есть створки нет. В итоге весь пол за пределами душевой кабины залит водой. Не поняла вот этого прикола. Уборка каждый день, но убираются поверхностно. Номера предельно скромные, но все работает! В номере: вода одна бутылка за весь отдых, фен, пополняют гели и шампуни. Убираются, и крутят из полотенец фигурки. Сейф, фен, холодильник есть. Есть один бассеин и джакузи. Не приходилось там плавать. Но люди плавают. Есть детский уголок. Но там нет движухи.. так как детей в отеле не заметила.Персонал максимально вежлив, за доп чаевые готов вас радовать и улыбаться! Кстати про заселение, начиталась, что можно подмазать шоколадкой .. ни фига.. на ресепшн мужички к шоколадке Аленка лояльно отнеслись... Заселили через три часа после приезда. Любят чаевые в виде "зелёненьких" больше чем шоколадки.Сам отель похож на пансионат, релакс. Вечером тишина, редко когда включают музыку. Заполнен примерно на 30-40 %. Гости в основном Украина, немного Россия и арабы. Персонал почти не говорит по русски, на ресепшн работает русскоговорящая девушка.

Питание

Завтраки: мюсли, каши, готовят яишницу, блинчики. Есть фрукты, овощи, булочки, круассаны. Кофе машина.

Обедали редко в отеле( обеды нормальные: курица, рыба, разные гарниры( рис, кус кус,картофель, паста), супы - всегда разные. Когда обед проводим на пляже , питаемся на баре Джаз Бельведере. ( Аля Макдоналдс -греческий салат, гамбургер, пицца, картошка фри, пиво и безалкогольные напитки) Ужин: что то готовят на гриле (кальмары, морепродукты, тунец, и говядина, индейка). Рыба, курица, говядина есть всегда.Овощей много: помидоры, огурцы, салаты, лайм, оливки зелёные и коричневые. Фрукты : дыня( зеленая-но вкусная) , гранат в зёрнах, хурма ( не вяжет- вкусная!), Мандарин, апельсин, грейпфрут, бананы. На ужин много десертиков: тортики, порционные десерты, десерты в стаканчиках. Выпечки много, но я не любитель, не оценила. Из напитков есть пиво, вино, и всякие коктейли могут намутить. Не стоит ждать что то качественное. Везите с дюти фри. Вообще по питанию все вкусно для четверки очень даже. Голодными не будете это точно.

Пляж: возят по расписанию на пляж отеля jaz belvedere 5*, расписание не очень конечно, но можно подстроиться.( Приложу фото расписания).ехать 5-7 минут. Возит маленький автобус на 15 человек. Когда места не хватает, суетятся и решают проблему доп. Транспортом. Пляж идеальный для деток и для тех кто плохо плавает, как я) для меня прямо пунктик был, чтоб был хороший заход в море! Боюсь сразу нырять с понтона, важно чувствовать глубину. Но нужно долго идти на глубину, можно даже замёрзнуть пока идёшь) декабрь - уже ветра. Коралки желательны. Понтон тоже есть, видела прыгают, ныряют. Есть риф у понтона, можно посмотреть рыбок...но говорят не богатый выбор для просмотра. С понтона можно увидеть рыбок, если прикормить то налетает большая компания разных рыбок.

Анимация: в отеле шаркс бей ее нет... Каждый развлекает себя как может. На территории пляжа Джаз Бельведере йога утром и вечером,аквааэробика на бассеине, дартс, волейбол.

Что касается пляжа Бельведере: лежаков всегда хватает, в любое время дня можно найти свободные места. Бар на пляже с 10 утра - только пиво и безалкогольные напитки, но если не увидят ваш браслет от джаз шаркс бей, то наливают и алкоголь крепкий. Снек бар возле бассейна с 12:30 - пиво и закуски (пицца гамбургеры ИТП) мороженное не положено. Бассеин можно только на время проведения анимации (аквааэробика) . У отеля Бельведере классная территория, садовники очень стараются, обязательно прогуляйтесь там. Речка, водопад с фонтанчиками, красивые деревья..идеальное место для фотографий.

Для кого этот отель: если вы молодая парочка без детей, либо у вас веселая компания готовая развлекать себя сама, также подойдёт людям более взрослым. Я считаю, что мы хорошо сэкономили на туре, при этом неудобство было лишь в трансфере до пляжа. Но мы были готовы к этому. Номер без изысков и уставший можно потерпеть, весь день проводим все равно на море, ведь ради него мы приехали сюда. Море шикарное, волшебное перекрывает все недочёты.

Ах да, самое главное - готовьтесь к комарам, их тут много, фумитокс обязателен!!! Сожрут!

Питание
Старый номерной фонд
Добавлено 12.12.21 21:27 (5 039 символов в тексте)

20:11 23.08.23

Здравствуйте, не подскажете расписание трансфера на пляж? К отзыву фото не приложено

20:59 23.08.23

Прицепила фото расписания