Регистрация: 03.05.12
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2021
16.11.21 - 26.11.21

Инклюзивно. Пожалуй, лучше не найти в Египте за эти деньги.

Мой отзыв будет субъективен с самого начала :). Кто торопится - читайте только заголовок. Однако, погнали.

Исходные требования: первая линия, песчаный пляж, кораллы-шмораллы на пару-тройку раз занырнуть, большая территория, лес из пальм :), номера с раздельными комнатами, к питанию экстра требований нет, но важно, чтобы дети в течение дня могли не бегать по территории в поисках чего дозакусить. И, конечно, свой аквапарк, который не работает на "вынос" (не приезжают на экскурсии туриуи с других отелей). Так не бывает? Бывает! :)

В отелях сети Jaz отдыхаю не первый раз. Для начала, нравится их концепция, планировочный подход. Невысокие, трехэтажные постройки, окруженные бассейнами и зеленью. Отдыхающие равномерно рассредотачиваются по интересам, не мешая друг другу и не создавая толкотни и "драк" за лучшие места. Цена за отдых в среднем, чуть выше по рынку отелей 5* позволяет успешно конкурировать и иметь чуть лучшую, чем у конкурентов территорию и сервис. Засыпать полноценным песком пляж, например... Не раз отдыхал в Jaz Mirabel beach и уже думал, что опять поеду туда, но нашел чуть лучше и дешевле.

Я почти всегда езжу с детьми, которым, впрочем как и мне нужен активный отдых, обязательно горки, разнообразная анимация и т.д. В Mirabel-е конечно не хватало 5-ти горок, да и для совсем маленьких там горок нет. Отдыхая в нем, периодически бегали в соседний отель с полноценным аквапарком, но в нынешние времена это могло создать ненужные напряги... Это заставило искать пристальней. Кто в теме, знает, что отелей с аквапарками на первой линии немного, поэтому выбор и прост и сложен. Jaz-ы были рассмотрены в первую очередь. Очень глянулся Jaz Aquamarine, но очень не глянулась цена. Точнее, я ее не тянул. Не найдя аналоги, увидел дочерний к Aquamarine - Bluemarine, цена была на 90 тысяч меньше. Единственный минус - дальше ходить к морю. Но кто сказал, что ходить вредно? Особенно после обильных чревоугодий!

Итак, билеты куплены, Sunmar чуть дешевле Coral при том же уровне обслуживания. Самолет, трансфер до отеля, все, как обычно (поменяли Шереметьево на Домодедово, хммм, для нас было не айс).

Отель. Отельный гид обещался нарисоваться только завтра, ничего, разберемся сами. Кто там на рецепшен? Там вполне милые друзья, ни капли не понимающие по-русски. Вот вообще. Ладно, не особо и надо. Нас было две семьи, попросили номер рядом - без проблем, все получилось. Может сработали 20$, может фигурка Санты, но через полчаса и легкого ланча в ближайшем баре мы получили номера. Что сказать про них... Как номер говорит парень на рецепшене? Ну, нормально, т.е хорошо, пытаясь как-то не обидеть. Это лучшие номера! В-общем, нормально. Чуть подусталые, но без криминала. Все работает, даже лампочки на удивление все горят. Подсела батарейка в сейфе, вызвал уборщика - разобрались и вперед, отдыхать. В целом, во всех Jaz-ах, номерной фонд не мега. Просто хороший, практичный уровень. Берут удобством, а не внешним шиком. К уборке номера вопросов не было вообще. Порой казалось, что белье меняли через день или чаще? Комаров не было. Кондеем почти не пользовались. Ноябрь - отличное время для северян в Египте.

Погнали по территории. Тут, конечно, просто огонь. Хочешь спокойно релаксить - вот тебе огромная зона с лежаками наполовину в воде. Мы там мало находились - только по паре фото для показухи. Надо активити? Иди туда, где движ. Хотя... В отеле больше иностранцев, а они все-таки в бОльшей степени тюленят, даже в активити. Футбольная площадка есть, но так там никто и не собрался. В отеле с парой тысяч номеров! Волейбол, водное поло, танцульки - это да. В теннис мы не ходили, своего теннисиста с собой в это раз не было. Бассейны с теплой водой для детей 30 см, 50 см и выше. Вроде как 18 бассейнов на отель. ЕСть огромный бассейн ближе к морю, но там только русские плавали и то, не часто. В ноябре без подогрева там майское Черное море. О Красном море. В отеле (описываю уже Аквамарин, собственно разница между ними почти отсутствует) моря на собственном пляже нет. Детишкам разве что поплюхаться. Все русскоязычные ходят в соседнюю лагуну. Там море настоящее, вода только не слишком прозрачная была. Да и температура воды в ноябре как-то затягивала в сторону теплых бассейнов. Рядом с лагкной длинная коса в море, в конце косы очищенный вход в море, где можно поплавать с маской вдоль простеньких кораллов. На свой страх и опыт. Ежи ждут своих жертв. Нам не хватило - поехали добивать на экскурсию.

к питанию вопросов нет, только первую неделю путались в большом количестве разных ресторанов. Разные на завтрак, обед и ужин. Кроме того, что в Блюмарин. Завтракать ходили в него. Поменьше и поуютнее. Без помпезности основных в Аквамарине.

Ну и горки. Их много не бывает :), но детскую программу они выполнили на ура. Камикадзе, унитаз, семейный спуск - лучшая часть программы. В левой стороне ряд рабочих горок. Даже в Блюмарине две локации с горками. Порадовал детский бассейн с горками в аквамарине. Младшая дочка была счастлива, родители спокойны. Малых, до 7 лет надо держать на визуальном контроле. Здесь все как раз, как надо.

Впрочем, спасатели дежурят исправно во всех бассейнах, вопросов нет.

Бары и бармены. Больше всего понравился бар в активити зоне, совмещенный с индийским рестораном. Только мы его раскусили к концу отдыха ). А еще на пляже тоже неплохой. Я бы на обед не ходил, в них достаточно всего, чтобы неплохо пообедать. Бармены разные, и простые и деловые. Надо находить подход :).

Сходили в рыбный аля-карт ресторан Коралло, женская половина была довольна, мужская поднапряглась от ценника. Аля-карты в путевку не входили.

Из-за наличия детей вели правильный образ жизни, а когда в предпоследний день пошли на вечернюю программу, были шокированы. Живая разнообразная музыка в разных локациях - раз, количество людей показалось бОльшим, чем днем у бассейнов - два.

Где-то на третий день нас нашли русскоязычные представители - девушки от отеля. Все мило, хорошо и с готовностью помочь.

Интернет. Ну он как бы есть и его может и не быть. В зависимости от потребностей. Всем гостям отеля дается бесплатный WiFi по территории. Полистать странички в интернете - хватает. порой, даже поговорить, но не всегда, вечером после ужина - труба. Покупать местную симку - лотерея. Можно долго описывать :).

В целом, отдых удался. Если кто найдет дешевле и лучше - не найдет ).

Отъезд несколько пугал информацией о 5-6 часовых ожиданиях, но все было удовлетворительно. Часок постояли до начала регистрации, так как трансферный бас привозит сильно заранее.

Спасибо всем, кто дочитал и удачного отдыха!

Serggrey оценил сервисы

Территория инфраструктура лучший отель для отдыха с детьми
Находится не в России
Добавлено 12.12.21 23:03 (6 564 символов в тексте)

20:13 20.01.22

Подскажите у вас фэмили рум был? Во 2й комнате 2 дивана? На них нормально спать взрослому, но не сильно упитанному человеку?

00:06 21.01.22

Две кушетки. У нас девчонки спали...
По длине 190 точно есть, а вот ширина небольшая. Думаю см 80. Мы составляли из двух кушеток одну как-будто двухспальную.

Все отзывы Serggrey (1)