Регистрация: 22.09.16
4 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2021
12.12.21 - 17.12.21

Под елки не ссать!!!

В этот приезд в отель мне повезло, буквально накануне Сочи посещал Сами- знаете- кто, проводил переговоры и выступал на митинге в Сириусе. Вот метеорологи и расстарались, устроили хорошую погоду.)

Ну а в остальном все как всегда, не смотря на пакетный тур от БиблиоГлобуса раньше времени не заселили, не помогла даже аура якорного туроператора. Пересидел нужное время на набережной, под любимой пальмой возле макета. Недавние шторма полностью очистили пляж от остатков летней инфраструктуры, лишь хитрые аборигены расширили прокат мешков для сидения. Жаль, что волны не унесли местных псевдо-музыкантов крадущих тишину и звуки моря во второй половине дня.

Сходил на ужин за 300р.В сраче отеля на ВК популярна тема питания. Вот сразу и напишу, лучше не стало. Еды много, но повара-вредители нарочно переводят хорошие продукты на невкусную еду. Ну ,а чего ждать от абреков или узбеков, в масках не понятно. Кроме плова с курдючным жиром готовить ничего и не умеют.

С боем с администрацией поселился во 2м корпусе с видом на пруд Что произошло только в шестом часу.!!! В стандартном номере, тут все замечательно. Ну вот и прошел первый день. Пообщался с местным манагером, он был искренне уверен, что держать людей в очереди на заселение по три часа нормально. Ведь нас, так много, а отель не резиновый.!)))

Завтрак не разочаровал, омлет со вчерашней(?) колбасой, вполне съедобные сосиски, блинчики, экспрессо. Я в этот раз захватил с собой нормальную кружку чтобы не мучаться с мензурками, что и вам советую, как бы лайфхак) Потом пляж и набережная, почти весь день небо было чистым и временами становилось даже жарко. А потом приперлась псевдо-скрипачка со своими унылыми фонограммами и опошлила прекрасный день у моря. Но уже холодало и я двинулся в ППД. Весь город полон спартаковских фэнов, сегодня на Фиште матч Сп.-Сочи. Даже страшно, что будет вечером, сижу в номере подперев дверь стулом, я то старый Армеец)))

Завтрак мне стал даже нравится, наверно оголодал...) вместо предлагаемого серого хлеба купил булку белого в Пятерочке и беру с собой, гораздо вкуснее бутерброды с сыром выходят. Про большую чашку я уже писал. Сегодня пасмурно, пришел на набережную и зашел в елочки по...ть. Рядом платный туалет 35р./акт. Потом долго гулял по линии прибоя, вода теплее воздуха!! Часа через полтора вернулся к пальме и тут меня огорошил местный мачо. Типа народного дружинника, якобы на меня из ментовки поступил сигнал, что сс...л,, под елку. Плохо в таком культурном городе сс,,,ть под елки, они вянут... Оказывается они на крышу платного сортира повесили видеокамеру направленную в кусты.... и вывели ее в РОВД, чтобы те пресекали отказников от платных услуг. Приехав в Сириус будьте осторожны. Видеонаблюдение в укромных местах ведется для вашей безопасности))))

Опять над горами тучи, хотя ГисМетео показывает ясно. Хорошо, что хоть дождя пока нет. В такую погоду в отеле тоскливо, день растягивается как резина. Остается только пить и спать)))) Все равно пойду на берег, прогуляться по линии прибоя, промочить бороду в соленой воде. Кстати, за завтраком взял на пробу кусок вареной курицы, НЕ берите, редкостная гадость. Прогноз не обманул, на несколько часов выглянуло солнце и вернулось лето. Местные собаки взяли меня под опеку яростно отгоняя чужаков. Ну а потом пришли джазовый псевдо-музыканты. Певица без голоса и однорукий саксофонист. Я выдержал около получаса, , да и солнце ушло . Пошел в номер есть борщ магги под стопку.

В последний день поездки природа была ко мне благосклонна, большую часть дня светило солнце, море было тихим и прозрачным. Вода еще больше потеплела. К берегу пришла рыба, дельфины и рыбаки Ну а ночью пошел теплый дождь т.ч. улетать было не так обидно. Постоял на горбатом мостике и бросил в пруд пару монет, чтобы вернуться. Будьте внимательны, если у вас пакетный тур. Информацию БГ о выезде вывешивают не на ресепшен, а во 2м. и 8м. корпусах. Вылет был ранний, поэтому только сев в кресло сразу уснул и проснулся уже над белым безмолвием Подмосковья.

Вот и все, поездка однозначно удалась несмотря на мелкие шероховатости. СПО и БГ сейчас вне конкуренции. Цена, качество, близость к аэропорту. Я думаю ,что и январь будет относительно теплым, т.к. море еще не остыло. И у вас есть возможность из зимы слетать в лето. Рекомендую.

На сим прощаюсь, читайте последующие опусы.

Искренне Ваш. SL

Добавлено из отеля 13.12.21 08:19 (4 336 символов в тексте)

13:28 13.12.21

Спасибо. Будем ждать ваши отзывы.

16:37 21.12.21

300 рублей за ужин -это нормально, конечно, смотря, что там подают. В Сочинских отелях этой категории,в данный трапеза обойдётся в два раза дороже. Завтрак-600р. Обед и ужин 650руб./с человека. И это в отеле с тремя звёздочками. За пятёрки вообще молчу... На Новый год в Сочи стараюсь уже не ездить. Цены-космос. Да и как правило, 1-2 января идут дожди, причём целый день. Заняться нечем, ну если только сливу заливать...

09:21 22.12.21

Слов нет, недорого. Там все по 300, и з., и у. Фигня в том, что готовят не вкусно, поваров в этом году из экономии сменили то ли на узбеков, то ли абреков . Через дорогу Сигма Сириус, меню аналогичное, но намного съедобнее.
С погодой в Сочи действительно лотерея. Я беру билеты обычно за три дня, когда прогноз более-менее достоверен. Лететь нужно числа с 14-го, цены вернутся на норм. уровень.

13:47 24.12.21

День добрый. Скажи, пожалуйста, сколько раз гостил в FIRST CLASS 5* Каргыджак, ну хоть примерно,вспомни, раз сто,наверное, был? Чем он так цепляет, ну не только же ценой?

18:29 24.12.21

Ферсте точно был боллее 10 раз, а еще и ведь были еще Дом, Море и соседний Клас. Как-то прижился после закрытия Еги, там в Алибабе-Аладдине я был еще больше раз. Даже не знаю, почему, но почувствовал себя в Ферсте комфортно...

18:38 24.12.21

Да и НАШИХ там много)))) Не гламурно -интеллигентных, а тех, кто хочет нормально отдохнуть за свои деньги. Попить, покупаться, дамам найти мужиков, а мужикам дам. А потом не плакать, что гондоны и бутылки из-под кровати выгребают не каждый день... Ну как-то так.))))

19:59 28.12.21

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, при заселении как обстоят дела с QR кодами?

20:02 28.12.21

При заселении можно и бумажный сертификат. Главное чтобы был. Можно даже только с первой прививкой.

20:06 28.12.21

Сергей, а сверяют данные с паспортом или главное просто наличие сертификата и все)))?

09:01 29.12.21

Сверяют и фотографируют, у меня так было в посл. раз, телефон сел, хорошо что взял бумажный. QR проверяют по компьютеру. Все достаточно скурпулезно. Проще всего сделать справку с первой прививкой. Она без QR, просто с синим треугольным штампом, а в госуслуги ее заносят, по правилам, в течении 3х календарных дней.

Все отзывы Serge Lvov (338)