ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 30
Readership: 11138
Photos: 131
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a Family with children in
November 2021
28.11.21 - 05.12.21
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Бюджетный отдых удался! Встреча с Египтом через 6 лет

Поездка была совсем незапланированной, поэтому выбирали бюджетный отдых. В Египте 8 раз. Я сама много лет работала в туризме, понимая, что многие отели просто не работали по несколько лет, ничего хорошего не ждала от поездки. Просто хотелось моря и солнца. К тому же в период поездки у меня был день рождения, который отмечать гораздо приятнее на море, чем в холодной России. Муж решил сделать мне подарок-сюрприз, отвезти нас с детьми в Египет, сообщил об этом за 3 дня до поездки. Почитала последние отзывы про Египет, про бешенные очереди в аэропортах, про плохое отношение к туристам... Пришла в ужас. Но я человек позитивный, пояснила детям, что это не тот Египет, к которому они привыкли, а Египет сегодняшний, со всеми ограничениями по короновирусу, к которым нужно отнестись с пониманием. Лететь решилась Библио-Глобусом. К перелету и туроператору никаких претензий. Все четко, по графику. Отель встретил нас в 5 утра довольно спокойно, сообщив, что пока номера фемели заняты, но по мере освобождения, возможно, что заселят ранее 14 часов. В итоге в 10 утра мы уже раскладывали вещи в нашем двухкомнатном номере. Номер хороший, выход на просторный балкон из обеих комнат. Очень чисто, белье белоснежное, хорошего качества. Наш номер убирался очень хорошо. Не знаю, может быть ежедневно 1 доллар чаевых играл роль, но за большой двухкомнатный номер 1 доллар, считаю не много. Всегда была идеальная чистота, чай, кофе, сахар пополнялись по мере расходования. 1,5 л воды на человека тоже постоянно доставляли в номер. По номеру вообще никаких претензий нет. НО... Одно большое НО... Это летняя вода вместо горячей... Практически всегда, к сожалению. Если мылись днем, еще хоть немного потеплее водичка. Вечером совсем летняя... И так практически во всех номерах.

Питание, на мой взгляд, очень приличное. Ну, может быть, немного не хватало чего либо мясного на завтрак (но это на любителя). Всегда можно было найти, что покушать. Накладывали сами, сколько хочешь. На обед и ужин всегда было и мясное блюдо, и рыбка. Рыбное филе - это просто высший пилотаж!!! Очень вкусно! Хотя я вообще не фанат рыбы и рыбных блюд. Поэтому отзывы, что плохое питание, считаю вообще неприличными. Еда была разнообразная. Много овощей (баклажаны, кабачки, морковь, цветная капуста, еще какая-то капуста и тд), достаточно фруктов (гуава, бананы, виноград, гранат, финики и тд). Напитки (кола, фанта, спрайт) все наливают из бутылок, алкоголь (пиво, водка, коньяк, виски и тд) тоже из бутылок, вино из больших 5-ти литровых пакетов. Алкоголь очень даже нормального качества. Вино не очень понравилось, Ну, мы его просто не очень любим, а остальное норм.

Дети постоянно покупали свежевыжатый сок на пляже за 2 доллара. Очень вкусно.

Бесплатно давали всегда мороженое. Но по вкусу мне не понравилось мороженое, дети ели с удовольствием.

Один раз мы ходили в ресторан по записи. Понравилась. Вкусно.

В день моего рождения за ужином мне подарили небольшой и очень вкусный тортик от отеля. Было очень приятно, когда его несли и пели поздравительную песенку! Люди, сидевшие вокруг, тоже присоединились к поздравлениям! Это очень мило и приятно! Спасибо отелю за такое внимание!

Вообще в отеле еще идут строительные работы, на огороженной территории. Территория отеля огромна... Если у кого проблемы с тем, что нужно много ходить, лучше поискать другой отель. Для нас это не было проблемой. Вся территория очень ухожена, очень красива. Магазинчики и торговые палатки в отеле тоже есть, и неплохие. Нужно только немного торговаться. Кое-что мы брали за территорией отеля, но некоторые вещи (маску для плавания и даже большой чемодан!) покупали в отеле, потому что за территорией они были дороже. Это факт,пришлось несколько раз бегать, а могли бы купить сразу в отеле...

В отеле есть небольшой риф с красивыми рыбками. Пантон, правда, закрыт для туристов, но народ лазит в обход запретов, что небезопасно. Мы тоже на свой страх и риск лазили. Впечатления от рифа обалденные! Назад от рифа я один раз шла прямо по морю...Нормально, мелко. Это для тех, кто не хочет лезть по понтону.

Сам отельный пляж - это лагуна. Для зимы это самое удобное, ветра совсем нет. Лежаков хватало. Мы всегда приходили не ранее 9-30, и всегда были лежаки.

Бассейны холодные, один только с подогревом, где горки. Но, желающим плавать в бассейне, думаю, этого достаточно.

В общем и целом отель понравился. С удовольствием еще сюда вернемся. Важное качество, что работники отеля ОЧЕНЬ СТАРАЮТСЯ!!! ОЧЕНЬ! Это реально радует. Они, как пчелки, пашут с утра до вечера. Ну, а недочеты... Они есть даже в крутых "пятерках". И тем более, когда все только начинается... Ну, не было здесь столько туристов много лет... Главное, что у египтян есть желание сделать наш с вами отдых хорошим!

Брали экскурсию у Библио-Глобус в Луксор. Это было бесподобно!!!Экскурсовод Мухаммед Максуд - это настоящий мастер своего дела! Так увлеченно рассказывал!!! Давно я не встречала таких гидов, которые просто больны своей профессией... Молодчина!!! Знаю имя и фамилию экскурсовода потому что во время экскурсии он раздавал нам специально разработанные и распечатанные на цветном принтере книжечки, где много интересных фото и информации. Там и было указано его полное имя. В общем Луксор и экскурсовод нас покорили!!!

При обратном вылете в аэропорт нас забрали за 4 часа до вылета. Еще заехали в пару отелей. За 3,5 часа до вылета мы были в аэропорту. Никакого сильного шмона не было. Да, просмотрели внимательнее чемоданы, и даже попросили мой рюкзак на отдельный досмотр. Возможно потому, что у меня там была косметичка с таблетками, на всякий случай в салон. Все просмотрели, записали в журнал, отметили мой номер паспорта. Ну, еще 2 раза досматривали самих, на досмотре нужно было разуваться. Но, ребята, это же ради нашей с вами безопасности. Все спокойно, без эксцессов. Российские туристы теперь в аэропорту находятся в отдельных залах. Имейте в виду, что поэтому там теперь только один отдел с алкоголем и конфетами, один отдел с парфюмом, и один отдел, типа кафе,в кафе все очень дорого... Гамбургер 9-10 долларов, 0,5 воды - 3,30 доллара, 0,25 фанты или колы тоже 3,30 доллара...

Египет оставил самые приятные впечатления. И мы обязательно в очередной раз туда вернемся!

Rules and regulations

Rooms

TRANSLATE
Advantages
Красивая ухоженная территория пляж лагуна питание алкоголь и напитки в бутылках отношение персонала
Disadvantages
летняя вода в душе
Added 13.12.21 11:24 (6 225 characters in the review)
Add comment
Complain

12:58 14.12.21

Уважаемая ЛАРИСА!
Приветствуем Вас из солнечного Египта и благодарим за выбор отеля Mirage Bay Resort&Aqua Park
С нетерпением ждем Вас снова в гости!
C уважением,
Guest Relation отеля Екатерина

14:46 14.12.21

Спасибо, надеюсь, что увидимся еще не раз! И друзьям своим рекомендую!

Sign up