Регистрация: 02.10.15
спасибо
декабре 2021
03.12.21 - 12.12.21

4.2

Предыдущие отзывы помогли определится с отелем

Тур.поездка с 03.12.2021 по 12.12.2021, цена за троих 67000р, номер стандарт, с тремя полноценными отдельно стоящими кроватями. Пакет питания- all inclusive. Туроператор Санмар, Авиакомпания Ред Вингс без питания, предоставляют из напитков только воду в том числе и горячую, какая то часть туристов видимо брала с собой чайные пакетики и в итоге пили чай. Время перелета 4.5 часа, без задержек, согласно расписанию.

По прилету, в аэропорту надо показать на бумажном носителе QR-код (вакцина спутник V) или тест на ковид (72часа), в отсутствии теста или при его просрочки, можно сделать тест за плату в аэропорту. Далее перед таможней приобретается виза, которую можно приобрести за 25 $ в в банке, или за 27 $ ( как это делает львиная часть прилетевших по не знанию), там же заполняется форма по прилету и далее проходите таможню. Перед выходом из аэропорта приобрели сим карту компании ОРАНЖ за 10$ 18Гб,( есть и другие операторы) прием интернета отличный. В холле отеля WiFi слабый, зависит от нагрузки посещаемости туристов, отсюда и вывод, иногда даже проходили звонки, а иногда и текст не уходил. Доставка трансфером до отеля около одного часа. Тургид сопроводил до ресепшена, передал нас сотруднику отеля, по времени это было около 17.00 часов, засели сразу. Было предложен вариант номера по качественнее и новее за 10 $, мы данной услугой воспользовались. На ресепшене и в целом в отеле при общении на русском проблем не было. После заселения в номер 820, ( стандарт ROOM), к которому нарекании нет ( пол-плитка), в целом не ушатанный, имеется в том числе, кондиционер, холодильная камера, Сейф на ресепшене бесплатно, выглядит как ячейки в банках в отдельной закрываемой комнате. Уборку производят молодые люди, отсюда и качество, не надо их судить. Номер в целом по функционалу на оценку 4. Питание более чем отличное, на обед курица, рыба (морской язык), на ужин добавляется мясо говядина, и что то на барбекю ( была баракуда, биштексы, люля, перепелки, кальмары). Алкоголь пиво на розлив, мне понравилось, якобы какое то китайское, напитки по крепче из пластиковых бутылок местного разлива ( бренди, ром, виски, водка, анисовка , джин и вино) качество на 3 балла. На территории отеля на момент отдыха работало 3 бара, первый у бассейна, где кстати в обед можно поесть гамбургеров- сЪедобны, 2 пляжный и 3 при приеме пищи на ужин. Также у дороги на территории отеля за бассейном есть платный ресторан, но можно воспользоваться бесплатной услугой, как бы кофе брейк и выпить коф/чай с плюшками. Анимация стандартная силами местных аниматоров, детская програмка стандартная+ в конце паровозик. За время отдыха, были приглашенные со стороны (танец живота, какой то танец мужчины и так по мелочи) Море- большая береговая песочная линия, оборудованная зонтиками и шезлонгами и матрасами в достаточном количестве, места всегда есть. Есть переодевалки и душевые, туалет в удалении у бассейна. Также на пляже организована выдача бесплатных пляжных полотенец. Вход в море отличный с берега, можно с мостика, обувь не использовали, имеются 3 небольших рифа, в удалении плаванию не мешают. При использовании маски, можно восхитится морским миром, лично видел черепаху, морского угря и множество разных рыб) Экскурсии, брали морскую прогулку на батискафе за 17$ понравилось, а также экскурсию в КАИР и ЛЮКСОР в разные дни по 85$ от туроператора, Люксор восхитил больше. В течении дня имеются спортивные мероприятия ( дарст, волейбол, пинг понг, зарядки) Отдыхающие все разношерстные, но проблем с общением нет. ( Германия, Украина, Беларусь, Россия, страны Прибалтики). При выходе из отеля по правую и левую руку находятся торговые точки с навязчивыми продавцами, если перейти через дорогу правее от отеля тоже будет присутствовать торговый ряд, с более демократичными ценами и возможность торга, в итоге все покупки сделали там, в магазине с названием 1001 ( первые три точки от отеля) оплату производили долларами, а также картой СБЕР. Курс их валюты к доллару составлял 1$-15.5 L.E. Также выйдя из отеля можно доехать до Сафаги (3-5 км) остановив местный автобус на троих 1$ обратно дороже 2$. Представители туроператора не навязчивые, но и не инициативные, были 2 раза в день, при обращении всегда помогали и консультировали. Был случай задержки вылета рейса на 1 сутки от авиакомпании кажется AzurAir, был предоставлен номер за счет Корал/Санмар ( в Египте Odeon). В целом отдых понравился, с погодой тоже повезло, но даже с этим условием, я бы выбрал период посещения по раньше. Заранее извиняюсь за орфографию и постановку текста. Всем хорошего отдыха.

Заур оценил сервисы

Пляж вход в море бар на пляже рифы территория.
складывается впечатление что он разливает СВОЙ алкоголь. Не понравилась организация предоставления алкоголя на обед На ужине в баре бармен с не понятными усами ведет себя крайне вызывающе нужно просить официантов принести алкогольные напитки и при максимальной нагрузке отеля напитки конечно же приносились но уже к развязке своей трапезы. Перед обедом я на пляжном баре брал что надо и таким образом решался вопрос.
Добавлено 13.12.21 12:44 (4 573 символов в тексте)
Все отзывы Заур Zaur (7)