Регистрация: 12.04.11
декабре 2021
02.12.21 - 12.12.21

Хороший отель!

Вчера вернулись из долгожданного отпуска. Отель выбирала по отзывам, спасибо всем кто отвечал на вопросы. В принципе все хорошее и плохое что писали - все так и есть. Главное не ждать от отеля многого, потому что по всем ощущениям это все таки четверка, а не пятёрка. Но у отеля больше плюсов, чем минусов. Поэтому если на этот отель адекватная цена, берите не пожалеете. Особенно если вы едете парой, без детей. Развлечений для детей здесь особо не наблюдала, но что-то есть. Территория аккуратная, но иногда валяется мусор и его не убирают по несколько дней. Нам достался отличный тихий номер на первом этаже, 3206. К уборке номера вопросов нет. И да, просится косметический ремонт. Первые пару дней плохо уходила вода в душе, потом видимо прочистили хоть мы и не просили. В номере было свежо и сухо. Мебель очень простенькая, как в 3-4*, но сам номер довольно просторный. Бывало размагничивался ключ, но на ресепшен это быстро исправляют.

Питание - вообще без претензий, много вкусных мясных блюд, зелень и овощи, разные соусы, сыры ммммм), в обед и ужин подают очень приятное вино, официанты молодцы - успевают шуршать. Фрукты по сезону - очень вкусная папайя, маракуйя и ананас, арбуз бывает иногда сладкий, дыня нет. Ещё яблоки груши киви виноград. Десерты надо пробовать, мне очень понравились маленькие круглые типа чизкейк в общем буфете, и трюфельные шарики (в азиатском). Рестораны все не обошли, записи нет, но бывает нужно подождать. Ужинали либо в азиатском, либо в итальянском.

Пляж Арена Горда говорят один из лучших, тень создают красивые пальмы. Лежаков много, но не все годные. Днём почти не найти уже свободных, отель полон. Водоросли были, то больше то меньше. Не очень приятно, но не так противно как медузы в азовском)).

Есть несколько бассейнов, но там кажется русские не тусят. Русских вообще не много показалось. Много местных, канадцев, и видимо американцев. Иностранцы все бухают)). Кстати о барах - вполне хороший алкоголь, но при заказе нужно уточнять что хотите например именно ром Барсело, иначе льют попроще. Муж пил куба либре, я пробовала и пинаколаду и мохито, но больше понравилась Маргарита, мартини со льдом. Много б/а коктейлей - не пробовала, кофе вкусный брали в спорт баре по утрам, там большая кофе машина стоит.

Территория отеля большая но без изюминки, при этом можно погулять в соседних Риу Пэласах там и фонтаны и другие красивости. Есть общий для всех риу аквапарк, ходили несколько раз, там есть хорошая детская зона.

Анимация работает, но мы лишь пару раз сходили на шоу - лас вегас и майкл джексон, можно для разнообразия.

Отдыхали от анекса, этот чудесный туроператор к слову сказать урезал наш отдых на сутки и не понятно что там с компенсацией этих суток... отельный гид Валерия девочка адекватная, выдала нужную информацию и не морочила голову с экскурсиями.

По экскурсиям, если кому интересно. Бронировались заранее ещё из дома, есть несколько контор которые организуют все это, они молодцы конечно, стараются, но... цена на все это в доминикане высокая, видимо по причине дорогого топлива, но смотреть особо нечего... здесь наверно самые дорогие экскурсии которые мы посещали, все +\_ 100 долл. Были на саоне и в СантоДоминго. Очень много времени уходит на дорогу. Ну столицу наверное можно конечно посетить, послушать про Колумба, про местный быт, а вот стоит ли тратить время на Саону... если вы были например на островах в Тайланде то нового вы особо ничего не увидите, да, другой, какой то молочно голубой цвет воды в карибском море, но и пляж арена горда прекрасен. Если вы заядлый инстаграмщик тогда конечно, да, фотки там колоритные получается. В общем это дело вкуса и лично мое мнение.

Сама Доминикана очень яркая, сочная, и если длинный перелет мы вполне себе нормально перенесли за просмотром сериалов (думала будет тяжелее), то вот разница во времени мне не дала полноценно отдохнуть, увы, мои биологические часы категорически отказывались подстраиваться под новый ритм.

Всем кто выбрал этот отель, желаю приятного отдыха, он и правда хорош, но не без изъянов. Если будут вопросы, подскажу по возможности.

Светлана оценила сервисы

Чистые номера персонал еда пляж
Мусор иногда на газонах и на пляже
Добавлено 14.12.21 03:06 (4 081 символов в тексте)

18:20 18.12.21

Здравствуйте, а в какой корпус заселяться лучше? Корпуса под номерами?

18:47 18.12.21

Здравствуйте, там на территории 2 - этажные одинаковые виллы по 16 номеров. Мы жили в 32. Мы приехали во второй половине дня и нам сразу раздали ключи. С видом на море нет, только гарден вью. Наша вилла была в паре минут от ресепшена,ресторанов. Нам понравилось что там тихо. Я думаю если вас не устроит можно попросить чтоб переселили, либо сразу дать долларов 20 и сказать пожелания. Кому то нравится ближе к ресторанам, тусовке например. Главное мне кажется чтоб сам номер был исправен и все работало как надо.

23:53 18.12.21

Спасибо большое.

23:55 18.12.21

А стоит ли распечатывать сопроводительное письмо от Топхотелс или они не знают что это такое?

08:12 19.12.21

Не стоит)) я вообще не думаю что им есть дело до этого

00:53 22.12.21

Спасибо, а где можно посмотреть какую нибудь схему расположения корпусов с номерацией.

04:48 22.12.21

Есть в самом отеле и в интернете наберите в поиске, тоже видела

13:36 27.12.21

Добрый день! а как ситуация с WIFI

13:50 27.12.21

Добрый день, нормально было. Видео связь, фильмы и т.п. работали. А на пляже только не везде ловил, у волейбольной сетки норм.

Все отзывы Светлана (9)