Регистрация: 09.12.14
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
декабре 2021
01.12.21 - 10.12.21

СПасибо за теплый прием

ДОБрый день оставлю отзыв по этому отелю, брали путевку за неделю до выезда на 5 человек с 3 детьми обошлось в 93 тыс, цена очень привлекательная. на основе отзывов останосвились именно на нем и остались очень довольны.

летели азурэйр - питание 2 разовое было на борту очень милые стюардессы, детям раздали пледы, полетом очень довольны.

трасфер до отеля от анектура практически индивидуальный до Дахаба, поэтому доехали быстро. в Аэропорту купите симкарту Водафон если вам нужен нормальный интернет, тем что в отеле даже сообщения ватцап не прогружаются, а рядом лавок нет.

ПРибыли в отель в 9 утра, подали документы,, нам сказали браслеты оденут в 10 часов, видимо ждали лклнчания завтрака, мы прогулялись по территории. СНАчало произвел отель впечатление старого, грязноватого, п.ч до отеля ехать по грунтовой дороге, метров 300 , маленький ресепшн, незарывающийся туалет в холле.

НО после заселения мы прошлись по территории зеленая, ухоженная , красивая, 3 бассейна

1 с горками, 2 с бассейном для ныряния, 2 детских, дети убежали сразу плавать, все ккустики подстрижены, сплетены в арочки, газоны подстрижены, красота!!!

НОМер . нам достался 3 корпус 2 номера рядом, где то что-то не работало но нам это сильно не омрачило прибывание, попробовали поменять пч у нас было 2 годовалых малыша а нам дали 2 этаж, но ближе корпус нам не дали только предложили 1 этах, поэтому та и остались в своих номерах. Уборка египетская стандартная -парнями молодыми, доллар у сестры в номере приносил и крокодилов и цветы и слона из полотенец, у нас не менял ничего. номера просторные нам впятером было не тесно.

Бары. Баров как уже было написано 3. Берите свои Стаканы тогда реже придется бегать, спасибо тем кто написал это в отзывах, воспользовались советом. Бармены все душки, всегда с улыбкой, помигнут, пошутят , никаких ругательств как писали в отзывах не было!!! Кстати в Баре посередине делаю натуральный кофе БЕСПЛАТНО, что небывалая редкость даже для 5звездочных отелей.

Вино тоолько во время обеда или ужина, но оно такое странное, как чуточкиу подбродивший компотик, но для разнообразия напитков пойдет

Пляж. мы 1 раз заняли лежаки оставили там бассейны , ласты, корраловые тапки и никто его больше не занимал, так что не надо бегать ежедневно, да лежаки деревянные, но сломанных мы не видели, зонтики большие , матрасы удобные, полотенца меняли когда угодно и у пляжа и у бассейнов, всегда чистые , а не просто высушенные как бывает в других отелях, рваных тоже не встречали. ПРО полотенечных королей смешно)))) милейший парень на пляже меняет, всегда с улыбкой, проблем никогда не было.

МОРЕ. МОре шикарно, потрясающий коралловый риф, знаю что говорю в ЕГипте 6 раз, при отеле есть дайверский клуб, посточянно много дайверов привозили. Рыб много кораллы шикарные яркие, разнообразные, видили и пятнистого хвостокола и белого угря, осьминога, дельфинов, про рыб типа бабочек, попугаев, пикассо и остальных вообще даже смысла нет говорить их очень много!!!!! Крылатки местные обитатели их и с понтова ежевечерне наблюдали их много и они прекрасны!!!

Ресторан. завтракали мы в лодке пч она открывалась раньше, обедали и ужинали в белом ресторане, п.ч. там больше воздуха и как то нам показалось поуютней. вся команда поваров, официантов, уборщиков зала молодцы, стараются, хочу особо отметить САмуила официанта, мы только заходили в зал нам уже нес напитки по нашему предпочтению, даже говорить ничего не надо было, на 2 день он уже всех помнил, кто что предпочитает пить. и Мы не заметили особого отношения к иностранцам, у нас тоже на 2 день были только стеклянные фужеры и да иностранцы оставляют большие чаевые, поэтому и персонал чаще их обхаживают, у них заработок половина из чаевых.

по Еде на завтрак среди стандарных блюд удивили баклажаны жареные как обязательное блюду, вкусные но жирноватые. и всегда фруктовый салатик из дыни , а так же апельсин и грейпфрукт. про выпечку молчу вкусно и разнообразно.

на обед и ужин интересные салаты, мой фаворит с баклажанами, всегда минимум 3 горячих, говядина, рыба, курица в разном приготовлении, гарниры тоже меняются по приготовлению рис, картофель, овощи все вкусно.

фрукты на ужин 2 вида, чередовались. 2 раза жарили гриль на улице

в общем питание на твердую 5.

Ресторан так же позжравил мою ДОчь с днем ождения, абсолютно все официанты, уборщики, повара пели ей песню, потом шеф нас сам фотал, подарили торт, накрыли стол , украшенный цветами. в Общем большие молодцы!!!

по экскурсиям брали в Дахабе у Ахмеда, один минус нет русского сопровождения, сьездили на КАньоны, белый, цветной и скала ГРиб, понравилось, ездили на джипах по барханам, потом обедали у бедуинов, 35долларов со взрослого, дети вполовину.

и ходили на гору Моисея тоже 35 долларов, ребенок был бесплатно, трансфер небольшой доехали раньше всех.

на квадриках договаривались в деревне рядом с отелем, цена 10 долларов /час, оговаривайте сразу что поедете на водопад и озеро, иначе могут завести к бедуинам и будете там сидеть чай платно пить. и можн и нужно торговаться если вас несколько человек цену можно сбить, следите за временем.

АНимация, 4 ребят, молодые, стараются, но вечерние шоу чаще только ими придуманные скучновато, один раз был приглешенный танец с барабанами и юбками и танец живота. днем можно поиграть в бочу, волейбол, дартц, потанцевать. в общем кто хочет активности ее найдет

СПортзал кстати новый в отеле, муж с ребенком ходили остались довольны.

в целом отелем и отдыхом довольны!!!

по обратному вылету боялись что долго продержат в аэропорту, но нет почти все штатно на час раньше привозят, но очередей не было, мы немного запаслись едой поэтому в аэропорту не голодали, главное быть морально готовым к проверкам и не проходить к выходу заранее где нет туалета а оставаться в зоне вылета, до стеклянной перегородки!!!

чистота хорошее питание шикарный риф можно плавать куда угодно нет ограничений веревками как в шарме большие номера
где то требуется реновация в номерах тоже есть что починить битая посуда в ресторане нет дороги к отелю
Добавлено 14.12.21 09:30 (5 781 символов в тексте)

09:32 14.12.21

Берите с собой в отель Стаканы побольше , симку водафон в аэропорту, и хорошее настроение.

19:01 15.12.21

Спасибо за отзыв. Сколько стоит симка в аэропорту?

00:41 18.12.21

Скажите а ветер бьіл не сильньій,не холодньій в декабре,море теплое?

22:57 26.12.21

Здравствуйте, а в номерах есть утюг ?

13:01 28.01.22

Здравствуйте? Сколько стоит симка водафон? на сколько гб?
Не поняла про стаканы: гужно привозить свой стакан (пластиковый?) и с ним походить к бармену?

Все отзывы елена (13)