АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.02.15
Страны, города: 11 / 24
Отзывов: 30
Комментариев: 102
Читательский охват: 46628
Фото: 973
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
939
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала Парой в
ноябре 2021
25.11.21 - 05.12.21
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Долгожданная Доминикана ноябрь-декабрь 2021

Отель рекомендую для спокойного отдыха если на дворе холод , дождь, снег и цена не выше 140000 тыс.руб за 2х на 10 ночей . Отель не тусовочный, хотя тот кто хочет может и сам себе устроить любую тусовку))) Есть диско бар 23:00-02:00 музыка грохотала каждую ночь, но мы до него просто не доживали из-за разницы во времени -7 часов .

Отель 4* в самом отстающем курорте по сравнению с другими раскрученными курортами Доминиканы.

Все самое красивое на полуострове находиться не в отеле. Все надо ездить и смотреть пляжи, горы, океан и тд... , природа здесь необыкновенная поверьте .

Погода : были и дождики и днем и ночью , но дождь прошел и выглянуло солнышко, с 25.11-27.11 небо было затянуто сильно облаками и солнышко мы не видели 2 дня практически . Чисто голубого неба я если честно не примоню ...всегда были барашки на небе минимум)))

Вылет из Москвы прошел по расписанию 25.11.2021 в 06:00 в аэропорту Эль Катей в 11:55 по местному времени .

И вот на конец-то мы в долгожданной Доминикане в отеле Grand Paradise Samana 4*!! Почему Долгожданная , да просто этот отель был забронирован в декабре 2019 года на май месяц 2020 . Как раз когда все страны были закрыты и конечно же мы никуда не полетели , нам переносили месяца и даты. Пока мы просто не потратили деньги на Кубу в 2021 году, а эту поездку просто купили за 2 недели до вылета в ноябре 2021 г.

Отель реально самый дешевый на полуострове , с обалденной природой не такой затронутой как например с другой стороны Доминиканы ближе к столицу Санта Доминго, что нам и было нужно природа и море .

Паспортный контроль ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПОЛНЕНИЕ ОНЛАЙН АНКЕТЫ НА ПРИЛЕТ НЕ РАНЕЕ ЧЕМ ЗА 72 ЧАСА И НА ВЫЛЕТ ТОЖЕ НЕ РАНЬШЕ 72 ЧАСОВ ДО ВЫЛЕТА если летит семья то можно одну анкету заполнить на всех членов семьи,если не семья то нужна анкету на каждого туриста . Прохождение очень долгое 1,5-2 часа заняло , так как работало только 3 окна и все как то было еще очень медленно ( морально к этому готовьтесь) .

Пока все вышли набрался наш автобус прошло еще какое то время примерно 30-40 мин

Ехать до отеля 1,5 часа, у нас получилось даже по больше , так как по дороге сломался наш автобус, он и так еле ехал особенно в гору, да еще и сломался))))

В наш отель поехало пол самолета 250 человек. Такой большой заезд видела я впервые , 4 или 5 автобусов ) На ресепшен просто все туристы не помещались , кто то стоял на улице ожидая своей очереди на регистрацию и получения номера.

В отеле есть концепции не просто как всегда ВСЕ ВКЛЮЧЕНО

Есть три концепции в отеле идут при бронировании номеров :

STANDART Все включено браслеты синие браслеты, номера : Deluxe Garden View, Deluxe Ocean View .Номера после ремонта старая коричневая мебель . Wi-Fi и сейф платно. Наполнение мини-бара: Вода, минеральная вода. Пополняется ежедневно. Аренда сейфа:

• 1 ночь - 4 доллара США.

• 3 ночи- 10 долларов США.

• 5 ночей- 15 долларов США.

• 7 ночей- 18 долларов США.

• 11 ночей- 22 доллара США.

• 14 ночей- 25 долларов США.

PREMIUM Все включено , браслеты серебряные и черные , номера : Premium Garden Viev Deluxe Room, Junior Suite Garden View, WI-FI бесплатно, Сейф бесплатно, халат . Номера после ремонта , новая мебель . Наполнение мини-бара: Вода, минеральная вода, пиво. Пополняется ежедневно.

Дополнительные услуги Premium:

5 ресторанов, 6 баров.Неограниченное количество посещений а ля карт ресторанов.Частная пляжная вечеринка (раз в неделю).Премиум-бар (частный бассейн). Индивидуальная регистрация заезда и выезда.Обслуживание официантами возле бассейна. Доступ в Asia Teppanyaki & Sushi Bar. Услуги консьержа. Холодные закуски в баре возле бассейна. Частный бассейн.

Номер у нас был Junior Suite Garden View- ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ! Номера самые лучшие этой категории в 7 корпусе! Номер является премиум все включено и с ним идет его привилегии: бассейн за 6 корпусом и его бар.

SELECT Все включено красные браслеты веревочные с деревянной подвязкой , номера : Deluxe Ocean View Select ( после ремонта старая мебель) , Bungalow Garden View Select, Bungalow Ocean View Select ( частично новая мебель, как повезет) , есть еще номер для молодоженов не знаю как он называется их в отеле не много где то 3 шт . Он двух комнатный, в одной комнате большая кровать там же ванная с двумя раковинами , в другой гостинная с диваном и креслами с мини кухней , и самая ФИШКА Номера джакузи на балконе ( фото номера есть этого номера выложу к отзыву) . WI-FI бесплатно, Сейф бесплатно, халат , зона в ресторане с столами выделенная для концепции SELECT . Наполнение мини-бара: Вода, минеральная вода, пиво. Пополняется ежедневно.

Дополнительные услуги Select: Личный консьерж. Доступ в Asia Teppanyaki & Sushi Bar. ВИП лаунж-бар.Премиум-напитки в ВИП лаунж. Доступ в VIP-зал с частным бассейном. Неограниченное и приоритетное бронирование ресторанов а ля карт. Закуски в ВИП лаунж с 10:00-22:00. Частный бар. 5 ресторанов, 7 баров.

Отдельная зона на пляже с официантами.Планшет (по запросу).

На обед мы конечно же не успели с всеми этими процедурами (((

Переодевшись , мы пошли на море в бар на пляже где снек и напитки красного цвета , там тоже можно перекусить нам сказали на ресепшен. Но найти что можно было перекусить уже было нельзя, все лотки были пусты и лежала курица и картошка остатки. Так как кроме нашего заезда еще не выехал перед нами заезд из -за переноса их рейса на попозже и это все наложилось , а отель просто к 500 чел готов не был ! Покидав немного в рот остатков еды заглушив немного голод , мы пошли на лежаки и море дожидаться ужина .

Море лагуна, защищена он больших волн рифом. Есть водоросли которые намывает и в море есть какие то кочки с водорослями . Вход пологий . Море мутное почти было всегда, может нам просто не повезло (( Пальм не просто много , а очень много на пляже вид потрясающий. Так же на пляже устраивают разные концерты анимацию по вечерам не каждый день, когда и каждый . Вся инфо представлена где получаете/сдаете полотенца.

Ужин ( завтрак, обед, ужин вход обязательно только в маске основной ресторан )

Нам повезло еду и тарелки брали сами, шведский стол .

Скажу сразу я в принципе не привереда, но прилетаю в такую тропическую и дальнюю страну хочется фруктов экзотических - их на ужине не было((( Я была очень разочарована это мало сказано. По еде вообщем была тоже разочарована. Ожидала большего от Доминиканы как то. Но это было только один день, потом все постепенно наладилось , да и туристы с прошлого заезда улетели , и всем все хватало. Фрукты тоже появились на следующее утро . Манго не было ни разу, мы его покупали когда ездили на пляж РИНКОН на машине .

Машину брали в деревне у местных жителей за 50$ на 24 часа , нужно для этого права + деньги и ВСЕ. Бензин или газ в машине всегда есть пол бака. но когда возвращаете тоже с тем же литражом пол бака. Бензин дорогой , но сильно. Газ дешевле значительно .

Так же иногда требую и в снек баре на пляже надевать маску по началу , но не всегда, с середины отпуска уже никто не спрашивал особо . На барах ни когда не видела и не слышала про это то что просят одеть маски. Напоминание на барах стоят что только в маске, но особо на это ни кто не обращает внимание. Это просто не удобно что бы подойти к бару за напитками, а за ними мы ходим чаще чем в ресторан ))) Думаю по этому персонал понимает и не спрашивает их, сам персонал весь в масках. На ресепшен тоже просят одеть маску.

Все остальное описано не раз уже по этому отелю.

Отель рекомендую для спокойного отдыха для людей с детьми, парам, пожилым людям. Регион полуостров Самана как нам сказал гид, самый отсталый по курортам Доминиканы. И конечно много от него не требуйте пожалуйста. Рядом есть деревня Las Galeras можно пройти через ресепшен или по пляжу до нее. там же можно прибрести сим курту 5 $ + 3$ положить на нее. Интернет работает 5 дней и по истечению их надо еще положить 3$ что бы дальше им пользоваться или по больше смотря сколько вы дней проводите в отеле. Интернет лимитный , не верьте если вам скажут что безлимитный , нам скорости уже не хватало при пользовании ватсап звонки и смс на 3 день. В отеле она стоит 13-15$ не узнавала с пополнением или без цена.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

А мы побывали во первых на самом большом Зиплейне ( их там два маленький с обезьянами парк развлечений и большой реально 12 дорожек) стоимость 60$ с чел - ОНО ТОГО СТОИТ ПОВЕРЬТЕ ,ЕСЛИ ВЫ ЭТОГО САМИ ХОТИТЕ , МЫ ВСЕ ХОТЕЛИ И СДЕЛАЛИ ЭТО ,,,,ЕЕЕЕЕХХХХУУУУУ)))))

Ходили пешком на пляж МАДАМ до него идти через джунгли и банановые плантации 1 час ( это нелегко поверьте , рассчитываете свои силы пожалуйста) - оно того НЕ СТОИТ , он весь в водорослях и грязный . Только если вас это не смущает и вы любите подводный мир плавать с масками , там так и делают плавают с масками. До него же можно взять лотку в деревне доплыть на лодке, по другому не добраться.

Советую пляжи: пляж РИНКОН ( только на машине или мопеде или экскурсия , пляж ЛАПЛАЯ( рядом с нами идти через деревню)

СОВЕТ: ПРОВЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ ВЫЛЕТА НЕ ТОЛЬКО 1 РАЗ ЗА 24 ЧАСА КАК ПО СТАНДАРТАМ ЗА СУТКИ ДО ВЫЛЕТА ВЕЧЕРОМ , ТАК КАК ЧАСТЫЕ ПЕРЕНОСЫ, НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ И ПРОВЕРЬТЕ ЕЩЕ ПО ПОЗЖЕ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕТЬ ,В ДЕНЬ ВЫЛЕТА . И ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗЬМИТЕ НОМЕР ГИДА , ЧТО БЫ МОЖНО БЫЛО С НИМ СВЯЗАТЬСЯ . Так как на вылете 25.11- 26.11 которых мы сменяли заезд , произошло не приятное у туристов, они не улетели, потому что не знали что после проверки за 24 часа по стандартам могут опять перенести и совсем не в одну сторону позднее вылета , а могут и в другую вылет раньше чем был запланирован .

ВСЕМ ЖЕЛАЮ ОТЛИЧНОГО ОТДЫХА , МОРЯ И СОЛНЦА!

ФОТО ВЫЛОЖУ ЧУТЬ ПОЗЖЕ)

Фото туриста отеля

Номера

Номер для молодоженов 2х комнатный , первая комната с большой кроватью

Фото туриста отеля

Номера

Номер для молодоженов 2х комнатный , входная дверь в номер находиться в первой комнате или спальне .

Фото туриста отеля

Номера

Номер для молодоженов 2х комнатный , первая комната или спальня .

Фото туриста отеля

Номера

Номер для молодоженов 2х комнатный, две раковины совместно с первой комнатой спальней

Фото туриста отеля

Номера

Номер для молодоженов 2х комнатный, Кухонный уголок в гостиной или второй комнате .

Фото туриста отеля

Номера

Номер для молодоженов 2х комнатный, гостиная или вторая комната

Фото туриста отеля

Номера

Номер для молодоженов 2х комнатный, джакузи на балконе

Фото туриста отеля

Номера

Номер для молодоженов 2х комнатный

Фото туриста отеля

Номера

Номер для молодоженов 2х комнатный , первая комната

Плюсы отеля
Девственная природа большая красивая территория доступная цена на отель или тур
Минусы отеля
Убирать по чаще водоросли на пляже быть более лояльными к туристам сотрудникам отеля нет WI -FI интернета в стандартом все включено
Добавлено 14.12.21 11:47 (9 661 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация