Регистрация: 18.02.15
спасибо
ноябре 2021
25.11.21 - 05.12.21

Долгожданная Доминикана ноябрь-декабрь 2021

Отель рекомендую для спокойного отдыха если на дворе холод , дождь, снег и цена не выше 140000 тыс.руб за 2х на 10 ночей . Отель не тусовочный, хотя тот кто хочет может и сам себе устроить любую тусовку))) Есть диско бар 23:00-02:00 музыка грохотала каждую ночь, но мы до него просто не доживали из-за разницы во времени -7 часов .

Отель 4* в самом отстающем курорте по сравнению с другими раскрученными курортами Доминиканы.

Все самое красивое на полуострове находиться не в отеле. Все надо ездить и смотреть пляжи, горы, океан и тд... , природа здесь необыкновенная поверьте .

Погода : были и дождики и днем и ночью , но дождь прошел и выглянуло солнышко, с 25.11-27.11 небо было затянуто сильно облаками и солнышко мы не видели 2 дня практически . Чисто голубого неба я если честно не примоню ...всегда были барашки на небе минимум)))

Вылет из Москвы прошел по расписанию 25.11.2021 в 06:00 в аэропорту Эль Катей в 11:55 по местному времени .

И вот на конец-то мы в долгожданной Доминикане в отеле Grand Paradise Samana 4*!! Почему Долгожданная , да просто этот отель был забронирован в декабре 2019 года на май месяц 2020 . Как раз когда все страны были закрыты и конечно же мы никуда не полетели , нам переносили месяца и даты. Пока мы просто не потратили деньги на Кубу в 2021 году, а эту поездку просто купили за 2 недели до вылета в ноябре 2021 г.

Отель реально самый дешевый на полуострове , с обалденной природой не такой затронутой как например с другой стороны Доминиканы ближе к столицу Санта Доминго, что нам и было нужно природа и море .

Паспортный контроль ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПОЛНЕНИЕ ОНЛАЙН АНКЕТЫ НА ПРИЛЕТ НЕ РАНЕЕ ЧЕМ ЗА 72 ЧАСА И НА ВЫЛЕТ ТОЖЕ НЕ РАНЬШЕ 72 ЧАСОВ ДО ВЫЛЕТА если летит семья то можно одну анкету заполнить на всех членов семьи,если не семья то нужна анкету на каждого туриста . Прохождение очень долгое 1,5-2 часа заняло , так как работало только 3 окна и все как то было еще очень медленно ( морально к этому готовьтесь) .

Пока все вышли набрался наш автобус прошло еще какое то время примерно 30-40 мин

Ехать до отеля 1,5 часа, у нас получилось даже по больше , так как по дороге сломался наш автобус, он и так еле ехал особенно в гору, да еще и сломался))))

В наш отель поехало пол самолета 250 человек. Такой большой заезд видела я впервые , 4 или 5 автобусов ) На ресепшен просто все туристы не помещались , кто то стоял на улице ожидая своей очереди на регистрацию и получения номера.

В отеле есть концепции не просто как всегда ВСЕ ВКЛЮЧЕНО

Есть три концепции в отеле идут при бронировании номеров :

STANDART Все включено браслеты синие браслеты, номера : Deluxe Garden View, Deluxe Ocean View .Номера после ремонта старая коричневая мебель . Wi-Fi и сейф платно. Наполнение мини-бара: Вода, минеральная вода. Пополняется ежедневно. Аренда сейфа:

• 1 ночь - 4 доллара США.

• 3 ночи- 10 долларов США.

• 5 ночей- 15 долларов США.

• 7 ночей- 18 долларов США.

• 11 ночей- 22 доллара США.

• 14 ночей- 25 долларов США.

PREMIUM Все включено , браслеты серебряные и черные , номера : Premium Garden Viev Deluxe Room, Junior Suite Garden View, WI-FI бесплатно, Сейф бесплатно, халат . Номера после ремонта , новая мебель . Наполнение мини-бара: Вода, минеральная вода, пиво. Пополняется ежедневно.

Дополнительные услуги Premium:

5 ресторанов, 6 баров.Неограниченное количество посещений а ля карт ресторанов.Частная пляжная вечеринка (раз в неделю).Премиум-бар (частный бассейн). Индивидуальная регистрация заезда и выезда.Обслуживание официантами возле бассейна. Доступ в Asia Teppanyaki & Sushi Bar. Услуги консьержа. Холодные закуски в баре возле бассейна. Частный бассейн.

Номер у нас был Junior Suite Garden View- ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ! Номера самые лучшие этой категории в 7 корпусе! Номер является премиум все включено и с ним идет его привилегии: бассейн за 6 корпусом и его бар.

SELECT Все включено красные браслеты веревочные с деревянной подвязкой , номера : Deluxe Ocean View Select ( после ремонта старая мебель) , Bungalow Garden View Select, Bungalow Ocean View Select ( частично новая мебель, как повезет) , есть еще номер для молодоженов не знаю как он называется их в отеле не много где то 3 шт . Он двух комнатный, в одной комнате большая кровать там же ванная с двумя раковинами , в другой гостинная с диваном и креслами с мини кухней , и самая ФИШКА Номера джакузи на балконе ( фото номера есть этого номера выложу к отзыву) . WI-FI бесплатно, Сейф бесплатно, халат , зона в ресторане с столами выделенная для концепции SELECT . Наполнение мини-бара: Вода, минеральная вода, пиво. Пополняется ежедневно.

Дополнительные услуги Select: Личный консьерж. Доступ в Asia Teppanyaki & Sushi Bar. ВИП лаунж-бар.Премиум-напитки в ВИП лаунж. Доступ в VIP-зал с частным бассейном. Неограниченное и приоритетное бронирование ресторанов а ля карт. Закуски в ВИП лаунж с 10:00-22:00. Частный бар. 5 ресторанов, 7 баров.

Отдельная зона на пляже с официантами.Планшет (по запросу).

На обед мы конечно же не успели с всеми этими процедурами (((

Переодевшись , мы пошли на море в бар на пляже где снек и напитки красного цвета , там тоже можно перекусить нам сказали на ресепшен. Но найти что можно было перекусить уже было нельзя, все лотки были пусты и лежала курица и картошка остатки. Так как кроме нашего заезда еще не выехал перед нами заезд из -за переноса их рейса на попозже и это все наложилось , а отель просто к 500 чел готов не был ! Покидав немного в рот остатков еды заглушив немного голод , мы пошли на лежаки и море дожидаться ужина .

Море лагуна, защищена он больших волн рифом. Есть водоросли которые намывает и в море есть какие то кочки с водорослями . Вход пологий . Море мутное почти было всегда, может нам просто не повезло (( Пальм не просто много , а очень много на пляже вид потрясающий. Так же на пляже устраивают разные концерты анимацию по вечерам не каждый день, когда и каждый . Вся инфо представлена где получаете/сдаете полотенца.

Ужин ( завтрак, обед, ужин вход обязательно только в маске основной ресторан )

Нам повезло еду и тарелки брали сами, шведский стол .

Скажу сразу я в принципе не привереда, но прилетаю в такую тропическую и дальнюю страну хочется фруктов экзотических - их на ужине не было((( Я была очень разочарована это мало сказано. По еде вообщем была тоже разочарована. Ожидала большего от Доминиканы как то. Но это было только один день, потом все постепенно наладилось , да и туристы с прошлого заезда улетели , и всем все хватало. Фрукты тоже появились на следующее утро . Манго не было ни разу, мы его покупали когда ездили на пляж РИНКОН на машине .

Машину брали в деревне у местных жителей за 50$ на 24 часа , нужно для этого права + деньги и ВСЕ. Бензин или газ в машине всегда есть пол бака. но когда возвращаете тоже с тем же литражом пол бака. Бензин дорогой , но сильно. Газ дешевле значительно .

Так же иногда требую и в снек баре на пляже надевать маску по началу , но не всегда, с середины отпуска уже никто не спрашивал особо . На барах ни когда не видела и не слышала про это то что просят одеть маски. Напоминание на барах стоят что только в маске, но особо на это ни кто не обращает внимание. Это просто не удобно что бы подойти к бару за напитками, а за ними мы ходим чаще чем в ресторан ))) Думаю по этому персонал понимает и не спрашивает их, сам персонал весь в масках. На ресепшен тоже просят одеть маску.

Все остальное описано не раз уже по этому отелю.

Отель рекомендую для спокойного отдыха для людей с детьми, парам, пожилым людям. Регион полуостров Самана как нам сказал гид, самый отсталый по курортам Доминиканы. И конечно много от него не требуйте пожалуйста. Рядом есть деревня Las Galeras можно пройти через ресепшен или по пляжу до нее. там же можно прибрести сим курту 5 $ + 3$ положить на нее. Интернет работает 5 дней и по истечению их надо еще положить 3$ что бы дальше им пользоваться или по больше смотря сколько вы дней проводите в отеле. Интернет лимитный , не верьте если вам скажут что безлимитный , нам скорости уже не хватало при пользовании ватсап звонки и смс на 3 день. В отеле она стоит 13-15$ не узнавала с пополнением или без цена.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

А мы побывали во первых на самом большом Зиплейне ( их там два маленький с обезьянами парк развлечений и большой реально 12 дорожек) стоимость 60$ с чел - ОНО ТОГО СТОИТ ПОВЕРЬТЕ ,ЕСЛИ ВЫ ЭТОГО САМИ ХОТИТЕ , МЫ ВСЕ ХОТЕЛИ И СДЕЛАЛИ ЭТО ,,,,ЕЕЕЕЕХХХХУУУУУ)))))

Ходили пешком на пляж МАДАМ до него идти через джунгли и банановые плантации 1 час ( это нелегко поверьте , рассчитываете свои силы пожалуйста) - оно того НЕ СТОИТ , он весь в водорослях и грязный . Только если вас это не смущает и вы любите подводный мир плавать с масками , там так и делают плавают с масками. До него же можно взять лотку в деревне доплыть на лодке, по другому не добраться.

Советую пляжи: пляж РИНКОН ( только на машине или мопеде или экскурсия , пляж ЛАПЛАЯ( рядом с нами идти через деревню)

СОВЕТ: ПРОВЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ ВЫЛЕТА НЕ ТОЛЬКО 1 РАЗ ЗА 24 ЧАСА КАК ПО СТАНДАРТАМ ЗА СУТКИ ДО ВЫЛЕТА ВЕЧЕРОМ , ТАК КАК ЧАСТЫЕ ПЕРЕНОСЫ, НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ И ПРОВЕРЬТЕ ЕЩЕ ПО ПОЗЖЕ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕТЬ ,В ДЕНЬ ВЫЛЕТА . И ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗЬМИТЕ НОМЕР ГИДА , ЧТО БЫ МОЖНО БЫЛО С НИМ СВЯЗАТЬСЯ . Так как на вылете 25.11- 26.11 которых мы сменяли заезд , произошло не приятное у туристов, они не улетели, потому что не знали что после проверки за 24 часа по стандартам могут опять перенести и совсем не в одну сторону позднее вылета , а могут и в другую вылет раньше чем был запланирован .

ВСЕМ ЖЕЛАЮ ОТЛИЧНОГО ОТДЫХА , МОРЯ И СОЛНЦА!

ФОТО ВЫЛОЖУ ЧУТЬ ПОЗЖЕ)

Номер для молодоженов 2х комнатный , первая комната с большой кроватью

Номер для молодоженов 2х комнатный , входная дверь в номер находиться в первой комнате или спальне .

Номер для молодоженов 2х комнатный , первая комната или спальня .

Номер для молодоженов 2х комнатный, две раковины совместно с первой комнатой спальней

Номер для молодоженов 2х комнатный, Кухонный уголок в гостиной или второй комнате .

Номер для молодоженов 2х комнатный, гостиная или вторая комната

Номер для молодоженов 2х комнатный, джакузи на балконе

Номер для молодоженов 2х комнатный

Номер для молодоженов 2х комнатный , первая комната

Девственная природа большая красивая территория доступная цена на отель или тур
Убирать по чаще водоросли на пляже быть более лояльными к туристам сотрудникам отеля нет WI -FI интернета в стандартом все включено
Добавлено 14.12.21 11:47 (9 661 символов в тексте)