Регистрация: 17.12.21
ноябре 2021
29.11.21 - 07.12.21

Отдых удался.

Отдыхали с мужем в начале декабря. Начитавшись ужасных отзывов, ехали в отель с опаской, хотя предыдущий опыт показал, что нельзя слепо верить тому, что пишут. Люди все разные и требования к комфорту тоже отличаются.

Скажу сразу - мы полетели из Самары за 42 т. на неделю, поэтому ожидания не были завышены. Может, если заплатили бы больше, недостатки сильнее бросались в глаза.

Прилетели мы поздно вечером, нас сразу расселили, предварительно отправив в столовую на ужин. Время было позднее, столовая давно уже была закрыта, но для нас организовали перекус из овощей, сыра и плюшек))).

Номер нам достался в 9 корпусе на втором этаже, прямо напротив бассейна с горками. Бассейн без подогрева, поэтому желающих поплавать мы за все время видели лишь пару раз.

В номере все работало, кроме холодильника. Он нам не сильно был нужен и мы не стали заморачиваться с обменом. Мебель, телевизор и сантехника - "видавшие виды", но кровати и матрасы - удобные, белье свежее, а что еще надо? Единственный минус - слабый напор еле теплой воды в душе.

Попытка уснуть дыша свежим воздухом, провалилась в первую же ночь из-за комаров. Больше с открытым балконом мы не спали и комары нас не беспокоили.

Тут писали. что за весь отдых у них ни разу не убирали и не меняли белье. Может быть мы такие везучие, но нам попался очень ответственный уборщик))). После первой же ночи, проведенной в бою с комарами, нам поменяли "окровавленное" белье и накрутили лебедей. Потом мы каждый день оставляли на столе по 1 доллару и у нас всегда был чистый номер и зоопарк из чистых полотенец.

Про столовую. Народу в отеле очень много и персонал справляется с трудом. Все время что-нибудь заканчивается - то ложки, то тарелки, но 1-2 минуты - и выносят. Кстати, откровенно грязной посуды мы не видели, встречались разводы от воды и сколы на тарелках.

Голодными тоже ни разу не уходили. На завтрак - яичница и ее вариации, свежие и запеченные овощи и творожный сыр. Сосиски и сыры не брали - сплошная соя. Каждый день на обед рыба и мясо (порционно). Овощи, картофель, макароны - сколько хочешь. Если сильно проголодался, то и за второй порцией мяса или курицы можешь сходить. Всегда 2-3 вида фруктов. Очень вкусные гранаты, хурма, апельсины, мандарины, гуава, грейпфруты. Были еще бананы и финики - нам не зашли)). Очень много всевозможной выпечки. Чай, кофе - так себе, но пить можно.

Отдельная тема - алкоголь. Вкусное только пиво. Все остальное разбавлено до безобразия. Но в Египте, в бюджетных отелях так было всегда. Еще очень напрягали "стаканчики-мензурки" - по 150гр. Начитавшись об этом отзывов, взяли свои - по 0,5)). Правда наливают в них не очень охотно - экономят.

В отеле целый день работают аниматоры - аквааэробика, зарядка, танцы, детская дискотека, вечерние представления. Мы - тюлени, не ходили. Вечером из-за разницы во времени хотелось спать.

Но самое главное, за чем, собственно и ехали - море. Риф у отеля очень красивый. Разнообразие рыб - впечатляет. Встречали и скатов и мурен и наполеонов.

В первый день помыкались в поисках лежака, потом выручала моя привычка рано просыпаться. Каждое утро, в 6 часов я прогуливалась до пляжа и лучшее место в партере - наше. Очень неудобный спуск в море с понтонов - небольшая, очень скользкая лестница. Народу много, нет ни поручней, ни ограждений.

Ехали за морем и солнцем из холодной мрачной зимы. Главное погода не подвела. А остальное - ерунда. Надо всего лишь научиться не омрачать свою жизнь неприятными мелочами.

По дороге в аэропорт все делились мнением, и оно, это мнение - кардинально различалось. Кому-то макароны показались не такими вкусными, как дома, у кого-то напиться местным алкоголем так и не получилось)), кто-то пятнышко на простыне нашел и тратил нервы на устранение такой несправедливости. В общем каждый провел свой отпуск так как захотел)).

Красивая территория море фрукты чистый номер удобная кровать.
Не хватает обслуживающего персонала грязные столики в столовой слабый wi-fi на рецепшене "подуставший" номерной фонд. Ужасный спуск с понтона.
Добавлено 14.12.21 12:37 (3 833 символов в тексте)

14:44 02.01.22

Всё верно, каждому своё! Кто то летит на море и получает удовольствие, кто то только бухать, ну а самые удивительные граждане искать недостатки. Вы получили что хотели и рад за вас!

16:18 07.03.23

спасибо за отзыв