Регистрация: 18.08.21
Читательский охват: 2041
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
ноябре 2021
27.11.21 - 04.12.21

Отличная встреча зимы под ярким солнцем!!!

Отдыхали семьёй (4 человека, 2 взрослых + 2 ребенка, 13 и 14 лет) в отеле с 27го ноября по 04ое декабря. Тур брали от Библиоглобуса в отель «Санрайз Гарден», но отель нам туроператор взял и поменял. Правда мы не сильно расстроились, т.к. предварительно ознакомились с большим количеством отзывов на оба отеля. Кстати, по итогу, могу сказать, что Мамлюк нам понравился больше Гардена!

Прилёт

Летели туда на Боинге-747, АК Россия. Сидели впереди на нижней палубе за дополнительную плату. Комфортно, было много свободных мест. Питания как такового нет, но мы опытные, у нас был целый пакет с перекусом! Чувства голода не испытали! Алкоголем закупились в Дьютике Шереметьево, о чём совершенно не пожалели! Местный алкоголь – г.., а другого алкоголя нигде не купишь – только пиво. По прилёту всё прошли быстро. По ПЦР-тестам и у нас и в Египте смотрят поверхностно. Можно фотошопить ))

Трансфер

Трансфер у нас, в связи со сменой отеля, получился индивидуальным. Через 30 минут уже были в отеле.

Размещение

Через трансферного гида и 20 «зелёных» нам быстро организовали два отличных стандартных номера на 3 этаже в корпусе 31 с видом на море, что предполагалось и полностью нас устроило. Заселились тут же. Отношение на ресепшене нам понравилось.

Море-пляж

Море в ноябре-декабре – холодное. Навскидку, 22-23 градуса, не более. Купались только раз в день, и то для приличия, так сказать, а, дети и вовсе проигнорили. Вход в море хороший, вода прозрачная, но не вау… Затем мы сразу уходили к тёплому бассейну, где и занимали места перед завтраком.

Погода

Очень комфортная, если ветерок слабый. Можно комфортно загорать без особых средств для загара. Совершенно не потеешь и нет усталости от солнца. А если ветер сильный, то уже не айс. Из воды выходишь и кутаешься в одеяло. Вечером однозначно кофты-куртки. Прохладно. Сделали вывод, что, наверное, середина ноября – самое оно. Декабрь уже менее комфортно…

Территория

Территория ухоженная, но могли бы все места для ручейков между пальмами заполнять водой, а то в нашей части отеля водички не хватало!) В центральной части фонтанчики работали и было поатмосфернее.

Персонал

Отношение персонала очень понравилось, и если честно, то оказалось выше наших ожиданий. Ненавязчиво, дружелюбно и быстро. За уборку оставляли по 2 «зелёных», что гарантировало зверушек на кровати, чистоту и ежедневное наполнение мини-бара колой и спрайтом, что по правилам отеля положено только 1 раз в неделю!

Питание

По уровню на твёрдую четвёрочку. Странно, но перед отъездом буквально за пару дней питание стало еще более разнообразным. Увы, времена такие, что на обильный разносол настраиваться бессмысленно. Обслуживание в ресторане нареканий не вызвало, официанты тоже нормальные, но чаевые давали редко, особого восторга их работа не вызывала) Алкоголь, повторюсь, даже в коктейлях – полное г… Соки порошковые тоже лучше не пить… Я лично очень люблю гуаву, и это пожалуй, единственный фрукт, который более-менее был вкусным, остальные не очень…

Рестораны а-ля карт

Монгольский гриль понравился, впрочем и другие не плохие.

Бассейны

Слава Богу, что в отеле был большой центральный подогреваемый бассейн! В нём целый день души и отводили! Купались, пили коктейли, участвовали во всех анимациях. Кстати, народу в бассейне было немного, основная часть контингента свои задницы от лежаков не отрывали. Второй большой бассейн был необогреваемый и там только одинокие моржи тусовались)

Анимация

Вот тут у нас самые приятные впечатления остались!!!Агата, Игорь, Неймар – респект Вам и уважуха!!! Всем остальным ребятам тоже спасибо, но Вас выделяем отдельно!!! С Вами мы были как дома! Всегда весёлые внимательные, жизнерадостные и общительные! Время с Вами пролетало незаметно, бодро и весело. Особая благодарность, что помогли лекарствами, когда у детей была вспышка ротовируса! Благодаря этому, быстро поставили их на ноги! (Кстати, сами не поняли отчего ротовирус возник... Основные подозрения на местную воду, питание подозрений не вызвало… Так что к местной воде очень осторожно относитесь! Ни капли в рот!))

Вечерние шоу – приличные, но как и в других аналогичных отелях. Нам понравилось, что через аниматоров можно посещать ночные клубы в Хургаде. Это была незабываемая поездка! Автобус, набитый пьянючими иностранцами, все курят, музыка на полную катушку и такая же атмосфера в самом клубе! В общем, веселуха!)) Мы были в клубе Miraki, но по отзывам, клуб Голден и Литтл Будда лучше, но туда мы не попали.

Экскурсии

Не получилось с ними, отдых по времени очень коротким оказался. Хотелось на квадриках по пустыне покататься, но не судьба в этот раз…

Магазины, сувениры

За территорией отеля неподалеку в пешей доступности большой торговый центр, где мы ходили в гипермаркет Spinneys. А также целая аллея магазинов с сувенирами и прочей ерундой. Дешевле, чем в магазинах при отеле.

Отлёт

Обратный рейс нам перенесли на 1,5 часа попозже, чему мы обрадовались и фактически получили дополнительный полный день отдыха в день вылета. Поздний выезд из номера оформили на ресепшене за символические 5 «зелёных», хотя официально 30 «зелёных». По трансферу обратно также без нареканий. Забрали за 3,5 часа до вылета. В аэропорту, на счастье, мы удачно встали на регистрацию одни из первых, поэтому очередей удалось избежать. Проверок много, они тщательные и медленные. У меня даже перочинный нож в итоге нашли и пришлось с ним попрощаться) Летели Боингом-737, опять были свободные места, поэтому всё прошло комфортно и спокойно.

Вывод

Остались очень довольны отдыхом, самим отелем, сервисом и работой ребят-аниматоров!

Рекомендуем!

Благодарности гостей

спасибо, ребята!!!

Из отеля

Анимация

Территория обслуживание приличный контингент комфортный отдых
мы не обнаружили у отеля нет существенных минусов
Добавлено 14.12.21 14:00 (5 700 символов в тексте)

13:36 15.12.21

Дорогой Alexander,

Солнечный привет от SENTIDO Mamlouk Palace Resort

Спасибо за великолепный отзыв нашему отелю!
Мы рады, что вы хорошо провели у нас время и надеемся скоро увидеть вас снова.

С уважением,
Guest Experience & Quality Department