Регистрация: 17.11.13

декабре 2021
05.12.21 - 14.12.21

хороший отель для непродолжительного отдыха

Отель городской и вообще-то называется Crystal Plaza Al Majaz.

Добирались из аэропорта около получаса. Заселили сразу на 5 этаж (фактически 10й, наверное).

Депозит не взяли.

Просто дали ключи и сказали номер комнаты. Никто не сопровождал, не предложил донести чемоданы и показать номер. Но мы не маленькие - пошли сами.

Номер оказался оооочень скромным, малюсеньким, как-то вообще не тянул на делюкс, на который мы рассчитывали. Но идти на ресепшн и просить другой сил не было, поэтому остались. Тем более, что номер нам нужен был только для ночевки.

В номере - большая кровать, две тумбочки, телевизор с двумя русскими каналами, столик, кресло и стул. Чайно-кофейные принадлежности, которые регулярно пополняются. В ванне - есть фен, гели, мыло, шампуни.

В номере вайфай - бесплатный.

Белье и полотенца всегда чистые, свежие. Вот только два раза уборщик забывал оставлять нам полотенца - грязные забирал, а новые не приносил. Приходилось идти на ресепш, просить.

Брали завтраки, они здесь приличные. Несколько видов сыров, колбаса, зелень, йогурт, молочная каша, фасоль, яйца, сосиски, жареный картофель, нарезанные фрукты, овощи, хлопья, выпечка.

В отеле есть бассейн, но туда не дошли. Во-первых, не было времени, хотя однажды собрались, но на ресепшене сказали, что туда надо записываться. Мы не пошли.

Тренажерный зал есть, но там тоже не были - хватило пеших прогулок по Шардже и Дубаю.

Отель расположен удачно - на не слишком оживленной улице и вместе с тем, близко ко всем активностям. Рядом кафешки, магазины, аптеки, торговые центры - можно интересно побродить в окрестностях.

На море отвозит бесплатный трансфер - с 10 до 13 часов. Обычно на пляж едут русские, но в период нашего отдыха соотечественников было ооооочень мало, поэтому ездили на лековушке вместе с еще одной семьей. А когда они уехали, нас возили двоих - больше желающих не было.

Завтракали мы тоже, как правило, вдвоем. Так и не поняли, почему. Редко-редко был занят еще один столик. С одной стороны, непривычно, с другой - никто не мешал своей шумностью.

Пляж Аль Хан обычный, для общественного бесплатного - неплохой. Пологий вход, песок и чистота. Для детей идеальный. Зонтики и лежаки платные - 30 дирхам.

На другие пляжи отвозить не предлагали.

Если планируете часто бывать в Дубае, то советую брать отель там, поскольку дорога из Шарджи получается недешевой даже на автобусе. На такси - около 80-100 дирхам туда-сюда (умножайте на 20).

Так все нормально, отдых удался. Если получится купить тур недорого, то считайте вам повезло. Мы взяли 9 ночей за 62 тыс.

Летали с Коралом из Москвы. Первый день пропал (прилетели в обед, потом ждали результаты теста и не выходили из номера), последний день пропал (забрали из отеля в 9 утра). Менеджер турфирмы приходила на 2-й день в 10 утра. Мы не стали ждать и терять еще один день - поехали на пляж.

Если что не написала - спрашивайте, отвечу...

расположение сервис
маленькие номера
Добавлено 16.12.21 08:08 (2 877 символов в тексте)
Все отзывы марина (9)