Регистрация: 25.09.18
декабре 2021
02.12.21 - 14.12.21

Нам отель понравился. Но сразу стоит уточнить, что отель...

Нам отель понравился. Но сразу стоит уточнить, что отель относится к отелю SHARM DREAMS RESORT ( TopHotels и вся инфраструктура находится на территории этого отеля. На территории Vacation Club только замена пляжных полотенец, ну и работает бар на бассейне с 10.30 до 17.00. Есть свои нюансы, как и везде. Далее более подробно

ЗАСЕЛЕНИЕ

В отель мы приехали в 11.30, дорога от аэропорта заняла не более 15 минут. Так как ресепшен Vacation Club находится на ремонте, в данный момент привозят сразу в отель SHARM DREAMS RESORT, где под ресепшен Vacation Club отведено специальное место. Нам сразу одели браслеты и выдали ключи и карточки на пляжные полотенца, карту территории и концепцию. После чего на автобусике отвезли в наш номер. Персонал очень доброжелательный. Чемоданы погрузили, выгрузили, занесли в номер (мы отдыхали в составе три женщины и четырехлетний ребенок).

НОМЕР

Номер достался 8141. Номер дали согласно брони. Трехкомнатный. Насколько мы поняли, территория Vacation Club состоит из небольших вилл, в которых двух и трехкомнатные номера. Номер очень просторный и сильно уставший. Большая гостиная комната с кухонной зоной. Большой холодильник (не очень чистый, но рабочий), чайник и чайный набор (пополняли ежедневно), плита (не пользовались), в шкафу еще видели тостер, вытяжка. Из посуды несколько кружек, стаканов, тарелок. Кастрюль, сковородок, ложек, вилок нет. В этой же комнате есть балкон со стульями и столами, санузел с душем. Две спальни. В каждой свой просторный санузел с ванной (имеется биде). В одной спальне две кровати, тумбочки, большой шкаф, окно, стол, телевизор. Во второй – большая двуспальная кровать, тумбочки, большой шкаф (имеется гладильная доска и утюг, сейф), стол, телевизор, балкон. Надо отметить, что телевизоры во всех комнатах современные, большие, каналов много, все работали. Везде кондиционеры, но мы ими не пользовались. Постельное белье чистое, полотенца меняли каждый день.

Теперь о минусах. При заселении не было питьевой воды, мы обратились на ресепшен, в тот же день возле двери обнаружили коробку с водой (6 полуторалитровых бутылок). Вообще, на наши замечания реагировали довольно быстро. Телефон в номере не работал, к сожалению, эту проблему у нас так и не устранили. Огромный минус – перепады в давлении воды, она резко переходила от холодной к кипятку и наоборот, мыться было затруднительно. Но во время нашего отдыха, шел ремонт котельной, возможно эта проблема была временной. Шкафы-купе огромные, но двери уже плохо перемещались. Если в одной комнате еще более менее двери двигались, в другой – требовалось приложить достаточно сил, чтобы переместить дверь. Все, конечно, очень уставшее и требует как минимум, ремонта. А что-то надо просто хорошенько отмыть (например, ванну).

Мы не сильно привередливые, номер наш отдых не омрачил. Кровати удобные, постель чистая.

Еще один минус, не могу сказать, что это минус номера или отеля, потому как не знаю, как было в других отелях. Комары. Я с таким не сталкивалась ни разу. Не могу сказать, что их было много. Но они были и очень кусачие. В первый вечер забыла включить фумигатор и ребенка ооочень сильно покусали, пришлось даже давать противоаллергические. За ночь таблетку в фумигаторе меняла по два, а то и три раза.

ПИТАНИЕ

По питанию все стандартно. Здесь сколько людей, столько мнений. Нас все устроило. Было очень вкусно. Про отравления не слышали ни разу. Большой выбор десертов.

Из напитков были, как концентраты, типа юппи, так и пакетированные соки в баре ТексМекс. Хорошего качества кофе. Неплохое сухое вино, но его можно было взять только в главном ресторане во время обеда и ужина. Пиво «Стелла» в основном из банок. Наливают в бумажные стаканчики 0,25 – это конечно не очень удобно. По факту полстакана пены. Из крепких брали пару раз джин, но быстро отказались, качество крепкого алкоголя Египта оставляет желать лучшего.

ПЛЯЖ

Сам отель Vacation Club по факту находится на третьей линии, SHARM DREAMS RESORT – на второй. Чтобы попасть на пляж, надо перейти дорогу и немного пройти по территории отеля Fayrouz. Нас дорога не напрягала нисколько. Пляж – это одно из главных достоинств этого отеля. Широкий, протяженный. Лежаков всегда хватало и они в хорошем состоянии, некоторые новые. Пологий заход. Есть небольшие рифы, но мы не ныряли, не могу сказать в каком они состоянии. Есть детская площадка. Волейбольная площадка. Безалкогольный бар. Алкоголь за отдельную плату, но оооочень дорого. Спрашивала цену на пиво – 6 долларов.

ДРУГОЕ

Территория обоих отелей большая и ухоженная. Много цветов. Видно, что сотрудники отеля постоянно ее облагораживают. Подстригают, поливают, убирают мусор. Проводится обработка каждый день в районе пяти часов вечера, в воздух распыляют что-то типа нашего дихлофоса, отдаленно по запаху похож. Мы старались в это время не выходить и закрывать балкон.

Так как отель расположен достаточно близко к аэропорту, мы каждый день видели и слышали пролетающие самолеты. Ребенок был от этого в восторге. Думали, от шума будет не уснуть. Но нам звук пролетающих самолетов никак не мешал. Но для людей с очень чутким сном, это может стать проблемой.

Вай-фай бесплатно только в КарибиБаре. Дают пароль на два устройства. У меня проблем не было, у свекрови периодически слетал пароль и надо было ввести заново. Пароль дается на 7 дней, но у меня все работало весь отпуск. Кому нужен интернет постоянно, лучше покупать симку. Нам хватило отельного для общения с домашними.

Анимации можно сказать. Аниматоры вялые. Проводят на пляже утром зарядку, аквааэробику (но это только так называется, по факту просто зарядка в воде), волейбол, боча. Вечерние шоу – приглашенные артисты. Не впечатлило. Внимания достойна только детский аниматор. Вечером, пока время ужина, она делала детям аквагрим, потом проводила минидиско и игры. Дети были очень довольны. Но подбор музыки, во время детских игр, оставлял желать лучшего. Слишком громко и слишком клубно. Да и в целом работа ди-джея не понравилась, все-таки клубной музыке место в клубе. Потанцевать удалось лишь один раз, когда пел приглашенный артист, у него был прекрасный голос и репертуар.

Детский клуб не работал.

У отеля договор с аквапарком Клеопарк. Жители отеля могут посещать его бесплатно в определенное время. Горки работают не все, но большая часть. Территория довольно большая, но все требует косметического, а где и капитального, ремонта. Краска облупилась. Фонтаны не работают.

Коронавирусных мер как таковых нет. Персонал конечно в маске, но она на подбородке, у работников ресторана были перчатки. Раздача из-за стекла, кроме супа и хлеба. Есть санитайзеры. Иногда проверяли температуру на входе в ресторан.

В общем и целом, нам понравилось. Отдых удался. Главное настрой на отдых и хорошее настроение. От рекомендаций этого отеля воздержусь, сама вернулась бы с удовольствием.

Если у кого-то возникнут вопросы, буду рада помочь.

Ольга оценила сервисы

Территория широкий пляж вкусная еда доброжелательный персонал расположение
Перебои с напором воды плохая анимация комары
Добавлено 16.12.21 10:14 (6 935 символов в тексте)

00:14 04.10.23

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как долго идти от номера до моря, есть ли какой транспорт и удобные ли дороги для детской коляски?

08:45 01.11.23

Здравствуйте. Не знаю актуален ли мой ответ)) До моря идти минут 10 (время дороги от главного ресепшена). Мы всегда ходили пешком, поэтому по поводу транспорта не знаю. Дорога ровная, с детской коляской проблем не будет. Единственное, надо переходить проезжую часть. Здесь надо помнить, что в Египте пешеход не является главным. Необходимо внимательно смотреть по сторонам. Для нас перейти дорогу сложности не было.