Регистрация: 10.02.13
Читательский охват:
декабре 2021
04.12.21 - 14.12.21

Честная египетская 4-ка

Проживали в бунгало в корпусе G на 3-ем этаже. В бунгало половина номеров без балконов, но за окном висит цветник и есть поручень ограждения, на котором можно сушить белье (при отсутствии ветра). Номер большой, мебель, телевизор, сантехника и кондиционер- раритетные, но всё работает. На балконе были разные кресла (одно пластиковое, одно с искусственным ротангом) и отсутствовал столик, также не было журнального столика в номере, но нам было не принципиально. Кондиционер (встроен в стену над шкафом) очень шумный, даже в режиме Sleep, заснуть с ним невозможно. У нас он работал только в первый день, когда мы пытались охладить номер, т.к. кондиционер сотрудником отеля был выставлен на +25 (на улице +23), а мы не сразу это заметили. Розеток мало, берите тройники. Одна розетка на стене, где телевизор, у нас выключалась вместе со светом в прихожей. Логика подключения непонятна, а обнаружить утром незаряженный IQOS было неприятно. Телевизор ЖК, но очень старый, разъёма для подключения флешки нет вообще, подключить не получится. Я всегда беру с собой медиа плеер и провод HDMI, но соответствующий разъем был сломан, пришлось покупать за 3 $ «колокольчики». Нормально показывает 2 российских канала (Россия24 и РоссияМИР)и с большим трудом ТНТ. Но ТНТ это большой плюс, с учетом, что вещает наша страна на мир, ТНТ идет без цензуры.

Уборка нормальная, оставляйте по 1 $(это всего 75 рублей!) и будет Вам счастье: и ежедневно новые полотенца, и постельное бельё и фигурки из полотенец, и достаточное количество вешалок в шкаф. Не понимаю граждан, которые пишут, что убирают только, когда попросишь, и убирают плохо. Можно подумать, что все каждый день дома по всем углам мокрой тряпкой убирают. Уборка по запросу- это нормально, сейчас Covid, повесьте на дверь бумажку, чтобы убрали, и всё уберут.

Питание отличное, разнообразное и вкусное! Достаточно вкусные супчики, по 2 каждый день. Рыба в различных видах есть всегда, если не любите жареную в панировке или на гриле- то всегда есть тушеное филе на раздаче сбоку от входа со стороны лобби. Понятно, что с морепродуктами туго, за 10 дней один раз были кольца кальмаров в кляре, но готовить их они не умеют, кляр пережаренный и его очень много, а кальмары резиновые. Они большие молодцы, что не делают салаты из овощей, а дают нарезку. Но кладут это в исключительно маленькие десертные тарелочки, просьба положить в нормальную тарелку игнорируется. В результате приходиться ходить за овощами 3-4 раза и стоять очередь, а в это время остывает второе. Очень раздражал молодой человек на раздаче овощей, он если видел меня во второй (третий, четвертый) раз закатывал глаза, возмущенно что-то бубнил, и накладывал по одному кусочку огурца, помидора, перца, по листику салата. Каждый раз приходилось просить положить побольше и смотреть на его недовольное лицо. Хорошие овощи на пару, не соленые, не перченые, практически альденте. Отличные оливки. На обед и ужин готовят на гриле курицу, перепелок, скумбрию, различный кебаб, очень вкусные куриные котлеты с грибами. Хорошая выпечка и пирожные, фруктов достаточно, разные. Местные бананы маленькие и страшненькие, но очень вкусные. Такие у нас продаются в гипермаркетах под названием «органические» и дорого стоят. В лобби, на пляже, и рядом с рестораном стоят кофе машины и разными видами кофе, вкус замечательный. Но он порошковый, аллергики-будьте внимательны. Не пьющим алкоголь будет тяжело, безалкогольного пива нет даже за деньги, а коктейли, которые они предлагают, безумно сладкие. Что такое мохито бармены не знают. По факту пить можно только швепс-тоник.

Рыбный ресторан а ля карт посетить можно, но просто ужин ничуть не хуже. Принесли 2 кусочка тушеной рыбы (которая есть на ужине), 4 кольца кальмара в панировке, по одному кусочку баклажана и перца на гриле и 1 (одну) обычную не чищеную королевскую креветку с головой на гриле. Суп, овощи, фрукты, выпечку берете сами. За 7,5 $ Вам принесут дополнительно 15 таких креветок, но на мой взгляд это дорого, это же не лангустины.

Пляж хороший, песок, лежаки старенькие, но нам ломаные не попадались. Полотенца тоже в основном старые, но Вам же ими не вытираться. Пляжный туалет очень чистый. Если заходить в воду посередине пляжа, то там камней нет совсем. Попадаются морские ежи, смотрите под ноги, прозрачность воды позволяет. Только один раз утром была масляная пленка на воде, но её какой-то химией убрали за час. Химия не ядовитая, так как рыбки потом резвились вовсю. Большой плюс-на пляже мороженое с 11 до 17 часов. С 13 часов на пляже готовят картошку фри, бургеры, пиццу и очень вкусный сырный пирог. Очень достают мухи на пляже, спокойно полежать не получится. Но отдыхающие сами виноваты: бросают стаканчики из –под мороженого и напитков в урны, которые стоят рядом с лежаками. Уборщики просто не успевают убирать. Можно же выбрасывать мусор в урны подальше, на выходе с пляжа. В «5-х» обрабатывают пальмы на пляже какой-то химией и мух в разы меньше.

Анимация. На пляже- как обычно. Чтобы как-то развлекали на пляже детей мы не увидели. Программы вечерней анимации (что конкретно в какой день недели) не нашли, хотя внимательно читаем всю доступную информацию. Один раз послушали караоке- это ужас, аппаратура не настроена. Во вторник, судя по музыке, было египетское шоу с юбками, но мы про него не знали, а снова одеваться было лень. Мы видели и слышали, как аниматоры уговаривают отдыхающих ехать на платную дискотеку, а ещё почитав отзывы, решили, что отеле дискотек нет. А они оказывается, проводятся в зале где проходит встреча с гидом, рядом с рецепшн, . Узнали об этом только вечером в день отъезда, дискотек нам не хватало, в отеле мы бы на них ходили с удовольствием.

Интернет только в лобби и слабый. Почти напротив отеля есть офис водафона, там можно купить симку с интернетом. В Египте WhatsApp не поддерживает звонки, но по Телеграмм связь прекрасная, особенно не в помещениях.

Экскурсию в Луксор и Дендеру брали у египетского оператора с названием большой морской птицы. Погуглите, найдете. Связь по WhatsApp, никакой предоплаты. Стоит 140 $ на двоих, плюс 20$ - банановый остров по желанию. Гид-египтолог, хорошо говорит по-русски, нормальный автобус, нам понравилось. Заказали ланч-боксы на рецепшн, перед экскурсией там же и забрали.

В отеле прекрасная прачечная и химчистка. Недорого и качественно. Химчистка и глажка двух свитеров- 40 L.E., стирка 2-х шорт- 16 L.E. Чтобы заказать, надо обратиться на рецепнш. В отеле есть бесплатный бильярд, небольшой тренажерный зал и SPA. Имели глупость спросить у представителя SPA, сколько стоит хамам с программой Клеопатра, он назвал неадекватный ценник, после чего нас замучил, каждый день подходил, очень навязчивый.

У отеля отличное расположение на променаде Эль Мамша. За 2 $ можно съездить на Шератон( просто погулять или на рынки). Рядом много маркетов( Ашан, Метро и местные) с продуктами, где можно купить клубнику, манго, сладости( и дешевле, чем в магазинчиках), в том числе б/а пиво. Местное Bavaria original 0,33л. стоит от 12,5 до 17 L.E., 0,5 л. - 20 L.E. Очень вкусная шаверма в Gad( метров 300 налево от отеля). Также налево от отеля примерно в 1 км., практически напротив Ашана, стоит двухэтажный магазин с фиксированными ценами в L.E. , но заплатить можно и в долларах (1$= 15 L.E). Там много сувениров, одежды, масла и т.д., никто не пристает, можно спокойно сделать выбор. В 1,4км. от отеля есть алкогольный дьюти фри, только купить там можно в течении 2 суток по прилету, не забудьте паспорт. Напротив отеля есть банкомат, берет комиссию, почему то купюру 50$ он не меняет( пробовала разные), выгоднее всего менять 20$- отдает 310 L.E., с 10 $ - 150 L.E. Удобно для прогулок использовать приложение mars.me.

Отель больше подойдёт для спокойного семейного отдыха без детей. Территория небольшая, но ухоженная. они очень стараются, постоянно убирают, протирают перила на лестницах, ремонтируют номера.

Огромное спасибо всем сотрудникам за нелёгкий труд и хорошее отношение, особенно гастрелейшен Веронике, которая оперативно решала все вопросы.

Говорят, что возвращаться- плохая примета, но сюда мы с удовольствием вернулись бы. Отель рекомендую.

Ирина оценил сервисы

Расположение пляж питание
Большое количество мух на пляже
Добавлено 17.12.21 04:37 (8 259 символов в тексте)

15:44 06.06.23

Все отзывы Ирина Дичка (1)