Регистрация: 05.11.10
Отдыхала В одиночку в
декабре 2021
05.12.21 - 12.12.21

Очень понравилось, приеду еще

Я отдыхала в этом отеле 1-ый раз. До этого отдыхала в Palm (вторая линия) в 2009 году и 2011 году. Езжу в Египет практически каждый год, отдыхала во многих отелях. Novotel Beach мне очень понравился. 1. Компактная уютная ухоженная территория. 2. Заход в море (без понтона). Я хорошо плаваю, но отели, где вход только с понтона для меня некомфортны, поскольку я или вынуждена ждать, пока кто-то «неспортивный» залезет на понтон (т.е. стоять в очереди на выход из моря) или просачиваться сквозь группы детей, которые нон-стоп ныряют с пирса. Но риф тоже есть, много красивых рыбок. 3. Много мест в ресторане (есть столики на открытом воздухе, есть внутри), т.е. всегда есть место сесть. 4. Есть типа СПА-центр, хороший массаж за божеские деньги. 5. Хорошая анимационная команда. Постоянно проводились какие-то мероприятия для детей и взрослых. Аквааэробика в бассейне, йога и пр. днем, вечерние шоу, живая музыка. 6. Комфортный номер, где есть и холодильник, и чайник с пополняемым кофе, чаем. Каждый день на номер дают 6 бутылок воды без газа по .5 л; есть три украинских ТВ канала и 2 русских (может больше есть, но я нашла именно столько); мне подходит качество кроватей и постельного белья. Банные полотенца белые плотные. Должны быть в номере халаты, в моем не было, но их можно попросить, принесут. 7. Очень понравилось, что если ты в день приезда не попал на обед (поздний прилет), то ты можешь пообедать в отеле в день отъезда (понятно, если самолет не утром). При чек-ауте браслеты срезают, но пообедать можно. 8. Алкоголь, да, не крепкий; но можно с собой привезти тот, который ты пьешь или купить в алкогольных магазинах рядом в Наама бей. 9. Очень много сотрудников, которые реально постоянно что-то делают – ухаживают за территорией; убирают со столов грязную посуду и быстро раскладывают новые приборы. Приборы упакованы в прозрачный пакет (салфетка, вилка, ложка, нож, а на обед по два комплекта вилок и ножей); на пляже постоянно есть сотрудники, которых можно попросить принести напиток, подтянуть лежак и пр., понятно, что они ожидают чаевых, но это такое…не хочешь платить чаевые, сам иди в бар, стой в очереди – это личное дело каждого, я считаю…10. Служба guest relation аж три человека, которые реально помогают в решении вопросов (русскоязычные). 11. Мне очень нравятся их лежаки (деревянные, тяжелые, а не такие, что при повороте рискуешь с него упасть) и полотенца – красивого голубого цвета, их можно заменить в любое время в павильончике рядом с пляжем. Они выдаются под карточку. 12. Отель очень семейный, а это уют и комфорт (для меня по крайней мере).

Теперь о некоторых моментах, которые могут смутить отдыхающих (отель не самый бюджетный). 1. Над пляжем постоянно пролетают самолеты. Их много, летят практически каждый час. 2. Очень много маленьких детей (пологий вход, песчаный пляж – можно пасочки лепить), но дети все воспитанные – истериков не наблюдала. 3. Уборка номеров не очень налажена, в том смысле, что мало персонала выделено на уборку номеров. Один мальчик убирал целый этаж. У меня был номер 2230. Так он иногда вообще не успевал зайти в мой номер. Надо что-то с этим делать. Потому что я слышала также жалобы по этому вопросу на стойке guest relation. 4. Действительно, чтобы занять «место под солнцем» нужно рано вставать. Я вставала в 6:30, шла на пляж, занимала место, потом шла в номер, на завтрак, на пляже была только в 8:00, но я просто люблю лежаки первой линии. На пляже очень много людей, отель был заполнен. Я хотела продлить номер за деньги (в день отъезда), но мне отказали, потому что очень много гостей приезжает, они не успевают подготовить номера. 5. Шумоизоляция слабенькая. У меня был номер с видом на бассейн, я постоянно слышала, как едет тележка с полотенцами, а также весь движ в коридоре

Желаю отелю процветания, благополучия, хороших гостей, которые по достоинству оценят те атмосферу и уют, который создает администрация.

Бассейны

Бассейны

уютная территория пологий заход в море много мест в ресторане номера с душевой кабиной обед в день отъезда много обслуживающего персонала анимационная команда пляж и пляжное оборудование
шумоизолояция самолеты над пляжем плотность людей на пляже уборка номеров
Добавлено 18.12.21 18:28 (3 961 символов в тексте)

19:41 21.12.21

Здравствуйте! Как вам питание в отеле и какой у вас был номер? (по фото прям диванчик хороший, более новый, чем другие)

15:29 23.12.21

Добрый день, номер 2230 (это с видом на бассейн). Питание - выбор большой, рыба, мясо, курица. Овощей много. Каждый найдет, что себе взять покушать. Мне не нравилось то, что они режут курицу, крабов на "хаотичные куски" большими секаторами. Поскольку кусочки накладывает повар, а не ты сам выбираешь, то может достаться неудачный кусочек. Некоторые блюда были уж очень "восточные", но их можно игнорить, если что.

21:44 23.12.21

Как обстоят дела с Wi-Fi ? И где комфортнее жить - на первом или втором этаже?

21:50 05.01.22

Уважаемая Татьяна,

Мы сердечно приветствуем Вас из Novotel Sharm El Sheikh!
От имени управляющих и сотрудников нашей команды разрешите выразить искреннюю благодарность за то, что Вы поделились Вашим опытом и написали столь подробный отзыв о Вашем пребывании в Novotel.
Мы рады знать, что Вы хорошо провели время и остались довольны отдыхом.
Также благодарим за добрые слова в адрес сотрудников отеля.
Вся команда Novotel Sharm El Sheikh ждет Вас и всю Вашу семью с нетерпением в гости еще не один раз!

С уважением,
Mohamed El Amry
Генеральный менеджер

17:10 31.07.22

Татьяна, добрый вечер. Спасибо большое за прекрасный толковый отзыв. Скажите пожалуйста сколько бассейнов у Палм и у Бич? И какие они? Большие?

Все отзывы Таня (9)