Регистрация: 31.01.20
декабре 2021
05.12.21 - 14.12.21

Египет. И снова здравствуйте.

Отдыхали вдвоем с 5.12 по 14.12.21. Перелет компанией Азур. Вылет из Воронежа. Прилетели рано утром. Быстро прошли досмотры ,но ждали минут 20 сопровождающих в автобусе. Заезжали в 4 отеля. Дорога заняла меньше часа. Сходили на завтрак. Сказали подойти к 12 часам. Переоделись и пошли на море В 12 часов отправили в номер 3076.Очень странная нумерация корпусов. Наш оказался одним из самых крайних от ресепшен. Учтите, номер меньше остальных. В нем нет душевой кабины и биде. Это особенность крайних слева номеров на втором этаже(второй –верхний).Конкретно в этом номере была щель между дверью и притолокой. Именно в неё ,мне кажется и залетали ночные гости, которые пили из нас кровь. В борьбе с ними мы проиграли (фумитокс не помогал. Причем эти подлые создания появились не сразу, а спустя пару дней. Поэтому мы и стали менять номер. А нам предлагали на настоящем первом этаже. Но там не было балкона. Затем решили не тратить время на переезд.

А теперь о самом главном.

Плюсы .1.Очень большой коралловый риф. Плавая по 6-7 часов в день, я так и не успел исследовать его полностью. И хотя умирающий , он просто великолепен. Плывете вдоль рифа ,вам встречается поперечная гряда, находите углубление ,подплываете и вам кажется что перед вами голубая бездна, переваливаете её и …Нет это не бездна ,а просто небольшая песчаная коса за которой и вправо и вперед и влево бесчисленные коралловые хребты, пещеры, гроты и ….Из экзотики :мурена, черепаха, осьминоги, крылатки и множество других рыб.

2.Полное отсутствие течения (во всяком случае за 10 дней).Вспоминая Рехану в Шарме, где чуть не унесло в море.

3.Почти полное отсутствие волн. Когда в Каире была песчаная буря,а в Хургаде ветер 16 м/с(а это почти шторм) висел желтый флаг и небольшие волны. В остальные дни море напоминало лужу. Ветер в этой бухте сильно не тревожил. И это тоже большой плюс.

4.Отличное питание. Об этом писали многие. От себя добавлю-очень вкусно. Особенно одна рыбка –во рту тает. Гранаты великолепны. Выпечка отменная. Сюда же добавлю практически полное отсутствие очередей. Только в барах на пляже человек максимум 7-8.Запись в рестораны после 16.00.(если записываетесь в первый день)

5.Много развлечений на пляже(волейбол, йога, зарядки и т.д.)

А теперь о недостатках (а их можно найти в любом отеле, если искать!!!)

1.Длинный пирс. Но мы смотрели на карте и были к этому готовы. Даже интересно смотреть за жизнью обитателей моря, снимать и фотографировать их. Особенно ,если плаваете без маски.

Из-за отсутствия течения много пакетиков в воде, из которых кормили рыбок. Отдыхающие- не нарушайте местного законодательства. Рыб кормить запрещено!!!

2.Отсутствие кабинки для переодевания. Неприятно идти в мокрых плавках (лично для меня)

3.Не самый приятный запах в туалете у ресторана.

4.Гид от ТУИ – мог бы быть помягче в навязывании экскурсий (хотя при чем здесь отель?)

5.Слабая анимация вечером.

На экскурсиях не были. Нашим более молодым знакомым понравилось путешествие на яхте и квадроциклах. Цены тоже.

Обобщаем. Отдых понравился. Погода была великолепна. Температура воды 26 градусов. Два дня было прохладно и слегка ветрено (днем 22 градуса)море радовало нас своим теплом. А говорят что в Хургаде ветрено в это время. Наверное, спасала бухта. Я из воды не выходил по 1,5-2 часа и не мерз. А я далеко не морж. Смело могу рекомендовать этот отель. Даже для отдыха в декабре. Поеду ли я в этот отель. Нет. А вдруг другой будет значительно лучше. Не проверишь - не узнаешь. Больше позитива, не замечайте мелочей и вперед на КРАСНОЕ море. Желаю всем удачи .Спрашивайте. Отвечу.

Александр оценил сервисы

Очень много.
Если поискать то можно найти
Добавлено 18.12.21 19:37 (3 596 символов в тексте)

21:13 23.12.21

Небольшое дополнение.Берите с собой стаканчики для пива.Здесь в основном бумажные.Хотя в ресторане ,если приходить пораньше,было и стекло.При вылете регистрацию прошли минут за 40.Потом ждали 2 часа.Самое неприятное-пришлось разуваться пару раз.

11:56 30.12.21

Скажите,как качество алкоголя и до скольки наливают?

15:23 31.12.21

Пиво хорошее.Даже больше понравилось в кегах,чем в банках.Да нормальный алкоголь. Текила неплохая.Ром пить можно.Понравилась одна водка.Называется фараон.Только она в баре на пляже и не всегда бывает.В ресторане наливают сколько скажешь,а на пляже иногда жадничают.Стаканы только бумажные.

17:23 31.12.21

Подскажите, вино во всех барах?

09:56 03.01.22

В ресторане вино белое,красное,розовое в в каких-то емкостях(не бутылках).Жена говорила розовое нормальное.А я вино не пью,поэтому не обращал внимания на наличие в барах.Извините,помочь не могу.

Все отзывы Александр (7)