Регистрация: 26.12.17
Отдыхала В одиночку в
декабре 2019
24.12.19 - 02.01.20

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Закос под Джумейру, но это будет круто

Чтобы не совсем заелозить до дыр Шарм эль Шейх, Хургаду и Макади, я решила спонтанно дать раздолье своему времени и отправилась в Марса Алам.

Там есть свой аэропорт, да! Но россиян, белорусов и украинцев туда не пускают. Это элитное место для Европы. Ибо, любой каприз, за ваши деньги.

Так что если захотите посетить Марса Алам придётся вам трястись более 4х часов от Хургады по пустынным прериям.

Этот недорогой, но интересный аутентичный отель расположился на отвалах перепада рельефа. и с номеров, которые выходят на Порт Галиб обзор просто шикарный.... Белые яхты всех мастей, набережная, и лодочки перевозящие вас по этим каналам...это просто прекрасно.

Он старенький, конечно, но ухоженный, с уютными лаунжами, в виде пещер, веранд, террас, и других уединенных и не очень мест.

Питание хорошее, много рыбы, блюда с осьминогами, овощи, фрукты. до пляжа надо немного пройти, потому что отель расположен на набережной. Но риф на этом пляже, мне не выразить словами.

За дайвингом, снорклингом.... именно сюда!!!! Подальше, у других отелей открытое море, а не залив как в других бухтах... вы понимаете?

Открытое красное море!!!!

Черепахи, дюгони, скаты и много много других существ.

Именно здесь, я сблизилась с этим необычным миром. И моя душа ожила в движении.

В отеле свой дайвинг центр.

Там не было русских от слова совсем, и я отдыхала и душой и мозгами и телом. Это было то, что мне тогда было необходимо, как воздух.

Рекомендую, за небольшую плату, достаточно хороший отдых

Alyona оценила сервисы

недорого для Марса Алама хорошее питание живая музыка по вечерам невероятной красоты риф аутентичность отеля
может и есть мелочи но не существенно..
Добавлено 18.12.21 21:50 (1 493 символов в тексте)
Все отзывы Alyona Vorona (14)