Регистрация: 17.06.19
Читательский охват:
декабре 2021
10.12.21 - 17.12.21

Приятный новый отель почти в Дубай

Отдыхали в начале декабря с ребёнком, при выборе отеля ориентировались на расположение, чтобы не далеко от аэропорта и с детскими развлечениями. Прилетели в 6 утра в DХВ, быстро прошли таможенный контроль, сдали пцр-тесты, погрузились в индивидуальный трансфер и уже через 20 мин были в отеле. Сразу же заселить нас не получилось, по правилам заезд в 16:00, по словам сотрудников отель был под завязку, нам выдали браслеты и рассказали что мы можем переодеться в спец раздевалке, там же можно принять душ. Заселили нас все же чуть раньше в 13:00.

Номер: чистый, просторный, вид на 6м этаже потрясающий. Рум сервис работает хорошо, бар и бутилированную воду обновляют, убирают исправно и качественно. В других отзывах читала что нет тапок, фена и зубных щёток: вас услышали :) это все появилось. Осталось добавить халаты и будет идеально. Шампунь + гель в диспенсере в душе не плохие. Кондиционер и лосьон для тела поставили в баночкаx La Vida.

Утюг - моя боль. У нас была запланирована фото-экскурсия. Утром я попросила принести в номер утюг, после обеда снова попросила, но чуда не случилось.. в итоге утюг принесли вечером, когда он был уже не нужен и мы уехали. Но можно было на него и не рассчитывать, тк он какой-то очень уж древний. Толком не гладит.

Питание: для 4ки просто потрясающее! Разнообразие поражало: мясо, птица, различные виды рыбы, морепродуктов. Очень вкусная пицца, снеки. Но ребёнка накормить было проблематично. Как такового детского стола нет, если не считать фастфуд в виде картофеля фри и наггетсов, которые почему-то традиционно считаются детскими. Но серьезно, кто-то кормит так детей каждый день? На обед один вид супа. Часто острые типа том яма. Приходилось просить готовить куриный суп в индивидуальном порядке. К счастью готовили, но минут 20 приходилось ждать. Это минус.

Напитки отличные, разнообразие импортного алко как в ультра все вкл. Соки свежевыжатые, газировки не «местные», нормальные кола, спрайт, фаната.

Разнообразие в десертах.

Фрукты: арбуз, дыня, ананас, яблоки, иногда маракуйя.

Посуда чистая, место в ресторане всегда очень много, как внутри, так и на веранде. Детских стульев хватает. Персонал очень приветливый! Быстро приносят и обновляют напитки. В общем молодцы! Очень принятые и дружелюбные все без исключения!

Ещё понравилось, что в течение дня есть какие-то закуски/перекусы в баре или ресторане на пляже (на фото расписание работы всех ресторанов и баров).

Территория: не большая, много ходить не придётся, для нас это плюс. Лежаков много, традиционного «занять лежак пораньше» не было. Полотенца по карточкам, можно менять безлимитно. На пляже два бара и три оооочень холодных бассейна. В детской зоне она просто ледяная. Даже в лягушатнике. Поэтому, делая ставку на детский досуг в виде горок и детского бассейна, просчитались.. проведя на горке 20 минут в этот же день ребёнок заболел.

В отеле есть магазин, где можно купить пляжную одежду, крема для загара, средства личной гигиены.

А также есть спа с весьма демократичными ценами (на фото)

Расположение: да, оно не самое удачное, если вы постоянно хотите куда-то ездить. Если цель отдыха потюленить, то отель вам подходит (с ещё одним «но», если вас не смущает, что каждые 10 мин садятся и взлетают самолёты у вас над головой). Для поездок в городе мы вызвали убер, до Бурж Халифы и Дубай мол мин 30 (без пробок, а они тут частенько бывают) и плюс-минус 65-75 дирхам. Что накладно и долго. Поэтому отель хоть и называется Riu Dubai, он как бы не совсем в Дубай.

Резюмирую, зимой когда в Турции уже холодно, а лететь далеко не хочется, провести в ОАЭ в отеле Riu можно. Подышать воздухом, помочить ножки, но купаться в бассейне (хотя что мешает его прогреть, хотя бы детский) и в море холодно. Поездить по стране - идеально, уже не так жарко и людей меньше чем в сезон. Днём температура около 27 градусов, вечером 17-20 градусов. Отель не совсем детский, тк детского стола нет, детская зона ледяная, вечерняя анимация - танцы с двумя аниматорами. Всё. Взрослым без детей тут точно ловить нечего. Вечером никакого развлечения, сходить некуда.

Нам здесь скорее понравилось, чем нет. Но возвращаться желания нет.

Для детей

Ирина оценила сервисы

Новый чистый разнообразное питание качественный алкоголь приветливый персонал близко к аэропорту небольшой взрослый и детский аквапарк
Нет детского стола холодные бассейны далеко от центра Дубай
Добавлено 19.12.21 10:47 (4 169 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (12)