Регистрация: 29.03.16
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2021
10.12.21 - 17.12.21

Спокойный семейный отдых

Отдыхали в отеле в середине декабря семьей с 3хлетним ребенком.

Отель очень понравился: чисто, современно, красиво.

Номера: чистые, новые, все рабочее. Удобная большая кровать, большой балкон с шикарным видом на море. Нам достался номер на 12 этаже.

Питание: очень все понравилось.

На завтраки: каша, омлеты, яйца, оладьи, круассаны, булочки и тп. Много фруктов и сухофруктов.

Наш ребенок в принципе плохо и мало ест, но ему еда подошла.

Ужины: несколько видов мяса (говядица), несколько гарниров, несколько видов рыбы (в панировке и без) и морепродуктов. Также салат и фруктов и десерты.

В отзывах писали, что еда острая. Есть часть действительно острой пищи (несколько блюд), но всегда была простая еда: картошка, паста (соус отдельно), рис - абсолютно не острые блюда, так и рыба и говядина были и с соусами и без, то есть можно легко накормить и ребенка и взрослого.

Отдельно стоит отметить время ужина (с 18.30 до 23.00), что позволяет и в Дубае нагуляться и вернуться в отель и поужинать.

Пляж: лежаков много, всегда всем хватало. Душ на пляже отличный, из довольно много, бегать далеко не требовалось. Полотенца дают на входе, можно поменять без вопросов. Песок идеальный, заход в море для детей - шикарный (мелко). 3 минуты налево от отеля и будет светофор, где можно перейти дорогу. В целом до пляжа минут 5-7, не больше.

Также обращала внимание в отзывах, что отдыхающим туристкам не нравилось, что местные жители подглядывают в щели в заборе. Отель учел эти комментарии, при нас изнутри забора по всему периметру натянули непрозрачную ткань, закрыв все щели.

Бассейн: в декабре солнце только после обеда у бассейна, но сам бассейн с подогревом, ребенка было не вытащить.

В бассейне детская зона (фонтанчики), как только к бассейну выходили семьи с детьми - сотрудники сразу же первыми предлагали включить фонтанчики. Самим ничего просить и никого искать не требуется.

Также хотелось бы отметить количество спасателей, в бассейне 2-3 человека всегда дежурили.

Вообще, об отеле в целом отличные впечатления, сервис супер.

Трансфер: 4 раза в неделю трансфер - это большие комфортные автобусы. При этом есть трансфер от соседнего отеля Рамада и от Виндема, автобусы большие, места всем хватало (хотя наши люди склонны излишне волноваться, что им не хватит места, и создавать толкучку).

Такси поймать не проблема, мы ездили на такси регулярно.

Везде есть счетчики (но ловите только машины со знаками "такси", к нам подъехала обычная тойота бизнес-класса без логотипа "такси", с накрученным счетчиком и подозрительно хорошо говорящим по-русски водителем - нам удалось без скандалов с ним разойтись, но это вопрос удачи), цена от отеля до Дубая примерно одинаковая (Аквапарк Wild Wadi, Зоопарк Safari Park, Дубай Молл) - порядка 100-150 дирхам в одну сторону (это 2-3 тыс руб) и зависит от пробок . Мы ездили на такси по 2 раза в день, ни разу за всем время не попалось ни одно такси с детским креслом. Ловили и на дороге, и вызывали через приложение. Просто сажали ребенка в машину и так ехали.

У нас был поздний выезд, в отеле продлили до 13 часов без доплаты, до 18.00- цена 150 дирхам.

В самом продлении реальной необходимости нет, так как в отеле полно туалетов, у бассейна лежаки, сауны, душевые - везде шампуни, гели. Есть шкафчики для переодевания, сами переодевалки, так что места для отдыха даже без номера имеются.

В день выезда брали в отеле обед, цена за взрослого 55 дирхам (1100 рублей), что очень недорого.

В целом в Аджмане делать нечего, с детьми с акцентом на пляж - отлично. Без детей - лучше ближе к Дубаю ехать.

Если будут вопросы - пишите, готова помочь.

Пляж сервис питание номера
реальных минусов не нашли
Добавлено 20.12.21 12:25 (3 625 символов в тексте)
Все отзывы Турист (7)