Регистрация: 25.01.18
декабре 2021
08.12.21 - 15.12.21

Отель однозначно рекомендую!

Итак по порядку

Перелет из Екатеринбурга авиакомпанией S7 6 часов. В самолете предоставляют горячее питание

Размещение - разместили очень быстро, хотя прилетели еще до завтрака. Приветственный коктейль, шикарный завтрак. После завтрака сразу выдали карточки от номера и для полотенец, проводили, чемоданы донес носильщик, никаких чаевых не попросил, ни на секунду не задержался дольше положенного.

Номер - большой, 2 раздельные кровати, кресла, кофейный столик, 2 рабочих стола, телевизор, шкаф для одежды, сейф (бесплатно), набор для приготовления чая, кофе, безалкогольные напитки в холодильнике (пополняют каждый день только воду) остальное раз в 4 дня. Номер с видом на бассейн и частично на море. Они все примерно такие, вид зависит от удаления от моря.

На ресепшен дали конверт с описанием анимационных программ, времени питания, и паролем от wifi. Wifi (бесплатный), кстати, работает хорошо на всей территории отеля, даже на пляже. Скорость неплохая.

Территория отеля - большая, ухоженная, постоянно что-то стригут, чистят, облагораживают. 3 бассейна - большой центральный с подогревом. Очень круто в 7 утра, еще до завтрака сходить поплавать. Второй бассейн холодный. В детский не заходила)

Пляж - большой, много качественных лежаков с матрасами, сломанные тут же убирают, на пляже выделены места для инвалидов, с хорошим подъездом. Есть бар на пляже и кондитерская.

Сам пляж песочный, это конечно не мягкий белый песок, но тем не менее...Вход в воду плавный, комфортный, иногда встречаются мелкие рыбки. Для взрослых желающих поплавать глубина начинается метров через 5 от берега. Вода 24-25 градусов, дальше от берега теплее.

Можно пользоваться пляжем соседних отелей - Sentido Mameluk Palace и Sunrise Garden Beach, однако лежаки там намного хуже, море очень мелкое - только для детей. Зато есть пирс, небольшой риф, когда нет волн можно поплавать с маской даже малышам - много морских ежей, красивых рыбок всех цветов м размеров. Конечно это не Шарм с его многообразием морской жизни, но если вы любитель - тоже интересно)

На пляже соседних отелей МОЖНО загорать, купаться, погулять по территории самих отелей. Вполне возможно, что даже в баре вам нальют напитки и покормят, НО концепцией отеля это не предусмотрено, так что если откажут - не нужно качать права.) На самом деле, в Crystal bay кормят вкуснее и напитки по качеству лучше!

Питание

За неделю обошли все бары и рестораны и не только нашего отеля)

Основной ресторан - Всегда все очень вкусно, разнообразно, вот прямо на любой вкус - мясо, рыба, вкусные супы, закуски, сладкое, выпечка на завтрак. Есть диетическое питания (отварные овощи, мясо) детский уголок с маленькими столиками, мамин уголок с блендером, микроволновкой, стерилизатором. Всегда много вкусных фруктов по сезону, соки пакетированные (свежевыжатые на завтрак бесплатно). Напитки закажите у официантов, принесут в стекле в любом количестве!

Ресторан средиземноморской кухни - вкусно, рыба, креветки, меню фиксированное, напитки у официантов.

Индийский ресторан - неожиданно ОЧЕНЬ вкусно, хотя к индийской кухне отношусь крайне осторожно из-за их любви к специям. Обязательно сходите!

Посейдон - греческий ресторан - вот тут все не слишком хорошо. Салат цезарь, неплохие лепешки и мусака - это то что запомнилось) В главном ресторане вкуснее. Ресторан фактически на открытом воздухе, зимой одевайтесь теплее.

Далила - ресторан египетской кухни - один раз сходить можно, но опять же только чтобы попробовать что-то национальное. Мне по душе больше средиземноморская кухня. Вечер закончился, по традиции, в главном ресторане)

Бар у бассейна, бар в лобби, бар на террасе - местный алкоголь премиум качества. Бармены умеют делать неплохие коктейли, если попросите даже сделают что-то вкусное на заказ) Есть карта бара.

Бар на пляже - он же ресторан Посейдон - кроме напитков с 12 до 17 часов можно перекусить вместо обеда - шаурма, супы, бургеры, картошка фри, пицца, фрукты. Все свежее, вкусное.

Вечером живая музыка.

Кондитерская - туда почти никто не ходит - кофе из автомата, десерты - то что осталось с ужина.

Анимация - софт, очень ненавязчиво. Если хотите чтоб вас совсем не трогали - возьмите в пункте выдачи полотенец красный флажок и поставьте у лежака - очень удобно - к вам не подойдет НИКТО, включая представителей СПА, массажа и тд. Хотите активную анимацию - welcome to Mameluk Palace. Там анимация на любой вкус, целый день, вечером дискотеки. В общем, всем весело.

СПА - бесплатно по записи, массаж и остальные услуги очень недорого.

Отель для респектабельной публики, кому хочется спокойного отдыха, без назойливой анимации и шума, для семейного отдыха с малышами, для пар, для больших компаний - мы классно провели время.

Вот, наверное, и все. Если что-то забыла - отвечу в комментариях

Аниматоры

Утреннее шампанское

Мамелюк Палас

Теплый бассейн

Ирина оценил сервисы

Мне понравилось почти все в сезон это шикарный отель да и не в сезон тоже)
не нашла
Добавлено 20.12.21 12:59 (4 751 символов в тексте)

18:55 22.12.21

Уважаемая ИРИНА М,

Солнечный привет от SUNRISE Crystal Bay Resort - Grand Select-

Большое спасибо за Ваш отзыв и за максимальные оценки нашего труда.

Вся команда SUNRISE Crystal Bay Resort -Grand Select- будет и впредь прилагать все усилия для того, чтобы наши дорогие гости всегда были довольны отдыхом.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Guest Experience & Quality Department

19:11 26.12.21

Здравствуйте. Мы отдыхали в сентябре, подтверждаю каждое слово! Спасибо за отзыв! А где там кондитерская , я опять что-то пропустила)))

13:44 27.12.21

Она прямо у пляжа) Кондитерская как бы есть, но ничего особенного там нет) Как уже писала - то, что осталось из десертов с вечера, можно найти там)

11:21 15.01.22

Добрый день, подскажите, пожалуйста, аквапарк есть на территории отеля?

18:30 16.01.22

Аквапарка на территории нет, он в соседнем отеле Мамелюк Палас. Вход туда свободный гостей Sunrise. Можно также пользоваться баром на территории аквапарка

14:01 11.02.22

здравствуйте подскажите есть импортный алкоголь и входит ли он во все включено? есть ли какое нибудь шампанское или апероль?

18:22 11.02.22

Добрый день. Алкоголь местного производства, но премиум качаства. За отдельную можно нпйти неплохое шампанское. Иногда его налваюь бесплатно во время тематических вечеринок , один раз даже на завтраке предлагали шампанское с клубникой!
Вообще даже в Риксосе вы не найдете импортный алкоголь бесплатно. Только за дополнительную плату и в отдельном баре.

13:54 15.02.22

в риксосе премиум белек я пил только импортный алкоголь и само собой бесплатно не пишите ерунду

14:25 15.02.22

В Риксосе Белек вы могли пить все что угодно, бесплатно и не только в риксосе.
Насколько я понимаю, вы спрашиваете о Египте, а не о Турции.
В отелях Египта совсем иная концепция питания, нежели в Турции.
На личности прошу не переходить, я ответила на ваш вопрос, риксос в Хургаде привела в пример, т.к. точно знаю, была там в декабре.
Но если считаете что знаете лучше, зачем спрашивать)))

16:31 15.02.22

блин да извиняюсь я не сразу понял что вы имеете ввиду египетский риксос

Все отзывы Ирина М (12)