Регистрация: 19.06.21
декабре 2021
08.12.21 - 18.12.21

Отель порадовал в отличие от остального курорта

В Шарм-Эль-Шейх поехали с женой впервые. Просто потому что другие доступные моря закрыты. Отель выбрали исключительно по отзывам на Топхотелсе, за что местным комментаторам большое спасибо!

1. Заезд. Прибыли в отель в 8:30. Сначала ничего не предложили, сказали ждать. Через час дали карточки на полотенца, еще через час дали браслеты. Заселиться получилось только после обеда.

2. Были морально готовы к тому, что номер будет не первой свежести. Так оно и оказалось. Но за такую цену это нормально, и никакого дискомфорта не доставляло. Единственное, что критично — ржавая горячая вода. Принять душ и умыться в ней непротивно, но вот в ирригатор я ее заливать не рискнул, пользоваться бутилированной. Не знаю, как маленьких детей купают в такой воде. Кровати, я так понял, только одноместные, поэтому пришлось сдвинуть две рядом. Так себе, конечно, но жить можно)

3. Уборка в номерах обычная. Постельное белье поменяли один раз — по запросу. Комары бесят, берите фумигаторы. Серьезная проблема возникла с получением таблички "Не беспокоить" на ручку номера. Почему-то по умолчанию ее не предоставляют. Просил два раза — бесполезно. Чаша терпения переполнилась, когда внезапно вечером в номер зашел уборщик — мы в этот момент были в номере (к счастью, одетые). Он решил рассказать, как хорошо прибрался днем, и что будет убираться каждый день. Наверное, чаевые хотел. После этого я на ресепшне был настойчивее и табличку все таки получил.

4. Питание отличное, тут добавить к другим отзывам нечего. Разнообразно, вкусно, много. Приходили в разное время, свободные столики находились всегда. Вообще, работники ресторана — большие молодцы. Убирают грязную посуду моментально.

5. Пляж. Понимаю разочарованные отзывы о занятых с самого утра лежаках. Но, чтобы не портить себе настроение, мы с женой просто приняли правила этой игры и по очереди перед завтраком ходили занимать хорошие места. В конце-концов, это невероятно приятно — прогуляться утром по красивой территории навстречу морю) Сам пляж хороший, вода мокрая, рыбы красивые) Мухи бесят.

6. Досуг. С этим оказалась большая проблема. Три аниматора стараются, к ним вопросов нет. Но после окончания купания (а оно в первых числах декабря было в начале четвертого) в отеле просто нечего делать. Единственное, что предлагал отель — развлекательную программу с 21:30 минут на 40.

Я первый раз был оллинклюзиве, может, это нормально, но так и не понял, чем надо заниматься после обеда. Сам город неинтересный, смотреть, кроме кафе Farsha, нечего. Алкоголем развлекаться не привык. Вот и оставалось ездить на не очень приятные рынки в "Старом" городе и на Наама бей — просто потому что больше некуда. Ну и до Сохо ходили. Просто от безысходности.

7. Как уже выше написал, Шарм — скучный и грязный город, на 100% состоящий из торгашей и таксистов. Очень гнетущее впечатление вызывают заброшенные и недостроенные отели. Такое ощущение, работает меньше половины отелей, остальные никому не нужны. Поэтому после поездок по городу очень приятно было возвращаться в ставший родным уютный отель.

8. Выезд. Вроде все хорошо, впечатления положительные, впереди — выезд в аэропорт. И тут как гром среди ясного неба в ответ на просьбу взвесить багаж с меня потребовали 1$ за каждый чемодан. От такой наглости я дар речи потерял. Разумеется, отказался. И не зря — в аэропорту чемоданы можно бесплатно взвесить на любой свободной стойке регистрации.

Ну и немного советов. Ездить на маршрутке просто. Выходите по аллее из пальм к трассе и ждете синие микроавтобусы. Первый вечер мы почему-то не дождались и пришлось ехать на такси. В другие вечера проблем не было. Для надежности рекомендую уезжать от Сохо, там у них подобие остановки.

Закупались всем у Джорджа Клуни. Погуглите, у него есть профили в ВК и инстаграме. Цены у него примерно как и везде, но трансфер бесплатный и особо никто не пристает.

Всем хорошего отдыха!

Бассейны

питание территория цена кораллы пляж
ржавая вода комары в номерах мухи на пляже.
Добавлено 20.12.21 13:59 (3 952 символов в тексте)

17:07 20.12.21

Уважаемый, ИЛЬЯ

Благодарим вас за недавний визит в Grand Oasis Resort Sharm El Sheikh.

Учитывая ваш опыт пребывания на нашем курорте, примите наши искренние извинения за любое разочарование, которое произошло во время вашего пребывания.

Выполнение ожидания нашего гостя является нашей главной целью.

Будем рады видеть Вас снова!
С уважением,Hotel Management

Все отзывы Илья (2)