Регистрация: 20.03.13

спасибо
Отдыхал В одиночку в
августе 2021
27.08.21 - 10.09.21

Простой отель без претензий на роскошь

Здравствуйте, уважаемые посетители TopHotels!

Если в отдыхе на море для вас главное: прекрасное море и солнце, удобство расположения, а роскошные интерьеры отеля и разнообразие меню второстепенны, можно сюда ехать.

Также отель очень удачно расположен для тех, кто хочет совместить отдых на море с шоппингом, т.к. в пешей доступности от отеля находится хороший торговый центр Alanyum (т.е. будет возможность в удобное для себя время спокойно померить всё, что захочется, и при этом не нужно тратить время на дорогу). Если пойдёте туда, рекомендую посетить магазин одежды Boyner на 2 этаже.

Подробнее по пунктам:

1. Заселение в отель

В отель приехал ночью. Заселение прошло быстро, без каких-либо сложностей и доп. расходов (первый день отдыха уже шёл, т.к. прилично задержали рейс из Питера).

2. Номер

У меня был номер в том же здании где находится ресепшен.

В номере минимализм, всё очень просто: стены окрашены светлой краской, на полу кафельная плитка, простейшие шторы, подуставшая мебель и сантехника. Но при этом чисто, есть всё необходимое (в т.ч. небольшой холодильник и ТВ с каналом на русском языке) и всё исправно.

По приезду в раковине плохо стекала вода, оставил заявку на ресепшен, в тот же день пришёл сотрудник и прочистил сток.

Из объективных минусов:

- Неудачное расположение кондиционера (в любом режиме работы дует на кровати), поэтому чтобы не заболеть, приходилось охлаждать номер перед сном, а на ночь его отключать, как следствие, в первую неделю отдыха (она была более жаркая) ночью просыпался от духоты и открывал дверь на балкон.

Причём проблема с расположением кондиционеров, похоже, актуальна для всего отеля (вывод сделал по количеству подкашливающих в отеле отдыхающих, а также заглядывал в соседний номер - кондиционер дует чётко на кровати);

- Слышимость. На первой неделе отдыха мне не повезло с соседями, за стенкой жили 4 парня, по-моему турки, и когда в ночи они возвращались с гуляний, от хлопанья двери, громких разговоров, а порой и песен, увы, я просыпался.

По уборке вопросов не было, бельё не часто, но меняли.

Кто-то в отзывах писал, что бельё было грязное, у меня такого не было, да, оно подуставшее, но приемлемое и вполне чистое.

3. Море, пляж

Своего пляжа у отеля нет.

По прямой до моря недалеко, до ближайшего городского пляжа идти не более 10 минут. Но в этот визит в Аланью я узнал, что не везде в Аланье вход в море одинаково хорош. В 2017 г. я отдыхал в отеле Orient Suite и примерно напротив этого отеля пляж был отличный (городской пляж № 4), не было необходимости искать что-то лучше. Здесь же ситуация иная, на ближайшем к отелю пляже, вход в воду - каменные плиты, крупные камни с острыми гранями. Были желающие там искупаться, потом некоторых из них я видел с разбитыми окровавленными ногами.

Поэтому если не хотите получить травму и испортить себе отдых, ближайшие места для безопасного входа в воду:

- совсем рядом (направо ≈ 80 метров), пирс пляжного клуба White in White. Использование пирса для захода/выхода в море бесплатно. Т.к. сразу оказываешься на глубине, наверно этот вариант не очень подходит людям не уверенно чувствующим себя в воде, а также пожилым ослабленным людям, т.к. металлические лестницы в море очень крутые;

- примерно 300-400 метров налево, там начинаются пляжи с нормальным входом (мелкая галька), вот там и детям раздолье. На этих пляжах люди купались даже когда море немного штормило. Если идти сверху, вдоль дороги, то нужно ориентироваться на вывеску ALANYA из больших красно-зелёных букв на набережной, как раз примерно около неё есть спуск на пляж.

На участке дороги между White in White и вывеской ALANYA есть несколько подземных переходов, один из них прямо напротив отеля Ananas.

В этом году обратил внимание на засорённость курорта, на пляжах очень много окурков, встречается и более крупный мусор. За время отдыха (14 дней) ни разу не видел чтобы на городских пляжах кто-то убирался.

Вдоль дороги идёшь, тротуар ещё чистый, а за тротуаром самый настоящий срач.

Видимо, коронавирус нанёс серьёзный ущерб экономике Аланьи. В 2017 г. было значительно чище.

4. Питание, ресторан, алкоголь

Простая еда нормального качества без изысков, ни разу не попадались испорченные продукты (правда салаты в отелях я не ем), выбор блюд небольшой, в целом было достаточно вкусно, ни разу не оставался голодным. На обед и ужин всегда было мясное или рыбное блюдо, овощи, много зелени, маслины. Хочется отметить профессионализм поваров, это тот случай, когда из простых ингредиентов (кура, индюшка, сосиски, простая рыба) они готовили вполне вкусную еду. Для кого это важно, фруктов было мало, если память не изменяет, был только арбуз на обед и ужин (но недалеко рынок, где по адекватным ценам можно купить прекрасные спелые фрукты).

Алкоголь в баре нормального качества: пиво, вино, местный крепкий алкоголь - не разбавлены, на вкус всё прилично.

5. Wi-Fi в отеле

Wi-Fi в отеле бесплатный, в холле у ресепшена и в ресторане работал хорошо, в номере работал хуже.

Напрягало то, что при каждом входе в сеть нужно было проходить авторизацию, особенно, принимая во внимание, что Wi-Fi-сеть отеля разбита на подсети, т.е. на каждом этаже своя подсеть, ресторан, лобби - это всё отдельные подсети, т.е. спустились из номера в ресторан, нужно снова вводить логин и пароль для доступа к Wi-Fi, вернулись из ресторана в номер - снова логин/пароль, пожалуйста (номер своего загран. паспорта я в итоге запомнил наизусть, т.к. он был то ли логином, то ли паролем для доступа ...).

Из приятного, команда сотрудников во время моего отдыха была хорошая, все старались, были приветливы и отзывчивы.

Моё резюме: если тур предлагается по интересной цене, можно рассматривать, если дорого, я бы поискал что-нибудь поинтереснее, поярче что-ли.

Сергей оценил сервисы

расположение персонал чистота спокойное место
минимализм во всём система авторизации для доступа в wi-fi
Добавлено 20.12.21 16:08 (5 723 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (3)