Регистрация: 22.12.21
декабре 2021
15.12.21 - 21.12.21

Первый раз в Египте

Прилетели в Хургаду рано утром. Очень быстро добрались до отеля. Сразу дали браслеты и сразу заселили в номер, не дожидаясь времени заселения. До номера багаж доставил специально обученный человек, все показал, заработал чаевые) номер очень впечатлил. Видно что внутри он поюзаный, но общий антураж и приглушённый свет сделали своё дело, а когда вышли на балкон и увидели вид из окна, вообще дар речи потеряли. Далее пошли на обед. Шведский стол удивил. Все действительно очень вкусно. Говядина навсегда останется в моем сердце)) всегда достаточно и мяса и овощей и салатов. Колбаса и сосиски правда не съедобные как и везде. Еще не удобно что вечером хотелось бы прибухнуть, а алкоголь разносят официанты. Их нужно долго ждать и звать и просить и долго несут, а ещё пиво наливают в стакан объёмом наверное 0,2 и в основном сплошная пена. Официанты очень настойчивы и очень ждут чаевые. Если хотите выпить алкоголь идите после ужина в заведение, которое находится около пляжа. Там хорошие коктейли (бесплатные) и приветливые официанты). Аниматоры показывают шоу. В рестораны, которые находятся на территории нужно записываться заранее в лобби отеля. Успели посетить итальянский- разочаровал и напитки, даже чай, платные. Пицца не съедобная совершенно, от Цезаря одно название) а вот ресторан Фино очень порадовал. Еда вкусная, плюс есть шведский стол, в итальянском не было, и напитки, включая алкоголь входят в стоимость. В общем за еду ставлю 10/10 на мой вкус. Пляж. Одно удовольствие по такое территории было до него идти. Первая линия лежаков платная, так что когда увидите, что на них лежат полотенца это ребята там работающие постарались таким образом их занять. Цену не узнавала. На пляже пару точек разливаек. Там пиво в стаканах побольше, ещё понравилась текила санрайз) ходит верблюд с Бедуином) за фотки просят 9 долларов) бассейнов на территории очень много, но сейчас в основном они для красоты. Вода очень холодная. Есть один с подогревом. В основном все там и тусуются поэтому лежаки часто заняты. Там же есть и бар где тоже наливают напитки алкогольные и без. Многие купаются, но по мне вода там тоже холодная. На территории есть детский аквапарк, горки для взрослых и доска для сёрфинга с искусственной волной. Ничего не попробовала, так как вода холодная, но людям нравится) это все дело работает по расписанию. В общем сложности часа 4 в день, так что нужно караулить) мы летали через библио глобус. Ребята их сотрудники очень приятные, всегда помогут и подскажут. Кстати пока не забыла хочу предупредить - вай Фай есть. Никак не работает. Совсем. Совершенно. Уверена что сделано для того, чтобы покупали сим карты с гигабайтами. Стоит на минуточку 20 долларов за 15 гб. Купить можно у гидов библио глобуса. В аэропорту такие симки стоят 10 баксов, так что не совершайте моих ошибок, покупайте сразу по прилету. Так вот, ребята проводят собрание, зазывают тем, что если не придёте на собрание, то страховка работать не будет)) в общем рассказывают в основном про экскурсии. Есть услуга шопинга. Автобус за вами приезжает, отвозит в Хургаду бесплатно и обратно в отель привозит. В общем этот автобус везёт вас в «центр» города. В две точки. К своим ребятам, где цены просто космические. Сначала в контору где продают масла всякие, перед этим вам надо прослушать лекции где рассказывают о их натуральности и что они исцеляют от всех болезней. В среднем масло будет стоить долларов 50. Так что мы постояли, подождали пока это все закончится и можно будет идти в другой магазин. В другом магазине тоже обдираловка и выбора нет никакого. Наши друзья которые с нами не поехали, провели время в отеле гораздо лучше, чем мы. Ещё мы выбрали экскурсию в Луксор и в Эль гуну. Луксор очень советую. Действительно, если хотите посмотреть Египет, то езжайте. Эль гуна тоже впечатлила. Красивая белая яхта, вкусная еда входит в стоимость и включает в себя свежие морепродукты, Там покажут стаю дельфинов и посадят в батискаф. В общем впечатлений масса. Именно в этот отель бы вернулась с удовольствием.

Алёна оценила сервисы

Красивая территория свой пляж приветливый персонал вкусная еда
Отсутствие интернета не покидает чувство обязанности всем дать на чай) ну и в это время холодные бассейны
Добавлено 22.12.21 20:28 (4 020 символов в тексте)

20:22 24.12.21

Как там по питанию для детей? Особенно для совсем малышек?

16:18 25.12.21

Есть детский стол, но там картошка фри, спагетти. Такое. Моему ребёнку три года. Ела макароны, мясо, овощи. На завтрак яйца, омлеты, блины. Не голодали)

22:38 26.12.21

подогреваемые бассейны тоже холодные? а в аквапарке не подогревается?
вы с какого по какое число были? пишут что подогрев включили только 15 декабря

22:52 26.12.21

Мы были с 15.12 по 21.12. Подогреваемый бассейн один и вода для меня лично холодная. Зайти не смогла. В аквапарке вода не подогревается. Есть те кто купается конечно, но по мне они отчаянные) море и то теплее. Вот в нем я купалась) кстати я тоже читала перед тем как приехала что подогрев включат 15-го числа. Вот это они про этот единственный бассейн)

16:52 07.01.22

Хочу уточнить про первую линию лежаков. Были в декабре 10 дней, каждое утро приходя с 7 до 8 часов были свободные лежаки на первой линии в центре пляжа и мы их занимали совершенно бесплатно. И соседние были заняты соотечественниками тоже бесплатно.

22:29 08.01.22

Мы в 7 утра ещё спали, но край с 10 утра приходили и все занято полотенцами. При попытке занять лежак подходили сотрудники и вежливо просили перелечь. Платно - пожалуйста

00:17 09.01.22

Вы же написали: первая линия лежаков платная, так вот это не так. Тк мы там 10 дней загорали на первой линии совершенно бесплатно.

23:18 09.01.22

Я тоже это не придумала)

23:19 09.01.22

И прочтите другие комментарии по поводу этого отеля. Не раз столкнётесь с тем, что люди отписывают данную ситуацию)

Все отзывы Алёна (3)