Регистрация: 13.04.13
ноябре 2021
27.11.21 - 04.12.21

Подробный отзыв про отдых в Адалии не в сезон (спойлер - вряд ли вернусь туда)

Отдыхали в начале декабря 2021 парой

Выбирали между ним, IC Green и Delphin Be.

Расстояния: от аэропорта 15 минут (кайф), от старого города Антальи - час на автобусе

Отель новый, относительно небольшой. Номера классные - красивые, больше обычных стандартов. В номере 2 кровати (2 и 1,5), меня это слегка вымораживало. Все основное есть, включая расходники (кроме, почему-то, лосьонов для тела - берите свой). Уборка так себе. У нас был с окнами во двор - боковой си-вью и на отель, красиво

Территория - небольшая, но по меркам Лары, она хотя бы есть. На территории большой басик и бас поменьше, маленький луна-парк, амфитеатр, фуд-корт, волновой бассейн. Все, кроме маленького бассейна - не работало, не сезон. Хотя мы почему-то думали, что подогревают как раз не маленький, а большой бассейн, и отчасти выбирали из-за него

Пляж - во всю длину отеля. Море холодное, само собой

Питание: разнообразное, очень вкусно готовят мясо, огромный выбор гарниров и всяких тушеных блюд. Паста, которую готовят при тебе. На завтрак были сыры с голубой плесенью. Рыбы на завтрак не было. И вообще морепродукты были 1 раз за 8 дней (косяк).

Кроме главного ресторана был бар с перекусами, и кафетерий (пироженки ничего так). Гезлеме, вафли и проч не работали, хотя по концепции должны были (снова косяк. И да, я езжу пожрать).

А-ля карь - бесплатно 1 раз за 7 дней. На выбор из 4х кухонь, меню можно посмотреть у гестов. Мы выбрали мексиканский. Нуу, забавно)

Бары - работало 3, все внутри отеля. Наливали как повезет. В 90% случаев - норм алко и делали вкусные коктейли. В 10% остальных случаев - как повезет.

Рядом с отелем - пара шопчиков и больше ничего. Отель крайний в Ларе, дальше речка и Кунду. Если нужно прям пошопиться - это в Анталью.

Хамам работал. Там же - закрытый бассейн, стим-парная, сауна.

Анимации, по сути, не было. Аниматоры ходили с кислыми лицами и не докучали гостям. По вечерам были либо концерты в лобби-баре, либо что-то подобное. Для детей работал детский клуб.

Главный минус для меня: персонал. В основном все ходили с кислыми лицами, и всем было глубоко похрен. На позитиве был персонал в ресторанах и в барах, анимация - на пофиге, гесты, кроме одной девушки - снулые пофигистичные рыбы, рессепшн - тоже не восторг, в хамаме - даже не здоровались. Причем я обычно здороваюсь и улыбаюсь сама, в ответ - тишина

Контингент отеля в наш приезд: 50% турки, 10 % русские, остальные - европейцы, в тч те, кто недавно живет в Европе ;)

В целом - отдых мне очень понравился, тк был мне жизненно необходим. Отель - не очень, вряд ли я туда вернусь

Фото и видео обзор - иг solarochka

А, и показательная история: парень заказывал мне цветы на др в местном приложении доставки. Попросил гестов посодействовать (перевести вроде) - в ответ ему выкатили каталог кошмарных роз по 80 евро (кто праздновал что либо в Турции - знает о чем речь) и сказали - типа вот, выбирайте. Собственно, в этой ситуации все отношение гест релейшнз к гостям

питание большие номера близость к аэропорту
уставший персонал равнодушные работницы гест-релейшенз не соответствует концепции
Добавлено 22.12.21 22:04 (2 975 символов в тексте)

13:30 14.01.22

Отдыхали в данном отеле с 26.12.21 по 02.12.22г., встречали там Новый год. С 26.12 по 30.12 прям кайфовали - народу было немного, везде есть свободные столики, в бассейнах никого практически, отлично было. 30.12 начал прибывать народ просто кучами на встречу НГ, много было русских и турков. Ну, это издержка праздника, что поделать. Сам отель понравился, особенно радовал СПА комплекс и подогреваемый бассейн на улице. Бармены все молоды, коктейли понравились! Номер был двухкомнатный, были втроем со взрослой дочерью, не слишком удачная планировка - номер вытянут от коридора к балкону и разделен пополам дверью и перегородкой, получается первая комната от входной двери без окна и малость душновато, конечно. Еда вся понравилась, на НГ были лангустины, гала-ужин не бронировали, вообще не вижу в нем смысла, еда и шампанское и так рекой лились, на веранде жарили каштаны и был глинтвейн. Все было здорово.
Турки вне отеля произвели негативное впечатление. Ездили в магазины, в свой любимый LC WAIKIKI, очень неприветливые продавцы, контролеры в примерочных вообще церберы какие-то. Впечатлил Молл оф Анатолия, который находится напротив отеля - жуткие обманщики, это прямо скопище какое-то. Мы, конечно, сами виноваты, что не изучили вопрос по подключению HES кодов к картам, поперлись покупать карточки на автобус, нам их в этом месте продали по 30(!!!!) лир, а они оказались одноразовые!! Не будет же турок-продавец нас об этом предупреждать! Рядом брали на прокат мотоциклетку, в нас врезался таксист, скандалили долго, турков в таких случаях набегает целый эшелон, отдали в результате половину стоимости аренды нам назад, было это 31 декабря, очень противные люди.
Знала, что не надо вне отеля с ними вообще дел иметь, но, видно, пока сам не столкнешься, ничего не в толк.
Место, конечно, не самое живописное у отеля, гулять, по сути, негде, это окраина Лары.
Но зимой можно и в отеле чудесно провести время, особенно в непогоду.
Отель рекомендую, особенно в несезон и, мне кажется, в конце новогодних каникул будет мало народа и вполне низкая цена!