Регистрация: 26.04.16
декабре 2021
11.12.21 - 20.12.21

Шикарный зимний отдых

Шикарно отдохнули с женой и продлили себе лето. Номер дали в 6 корпусе с выходом во внутренний двор. Номер выглядит свежо без каких либо следов износа. Убирают в номере ежедневно включая мытьё полов ( кто-то писал ранее, что только подметали). Мы правда оставляли уборщикам по доллару чаевые, может по этому и убирали).

Очень хорошее к нам отношение персонала, все улыбаются, здороваются, интересуются как дела начиная от уборщиков и ремонтного персонала и заканчивая управляющими. Территория не особо большая , но очень зелёная, переплевывает многие топовые отели Турции, практически вся в цветах. На пляже и у бассейна есть свободные лежаки, занимать их просто бросив полотенце не получится, об этом гласит предупреждение на входе в отель и персонал собирает безхозные полотенца. По вечерам и рано утро пляж вычитается от мусора ( видел в отзывах о якобы мусоре на пляже). Такое возможно только днём, но виноваты сами отдыхающие или пара наглых ворон, которые вытаскивают мусор из урн. На входе на пляж висит табличка, что концепция отеля не предусматривает наличие спасателей на пляже, но по факту они есть и неплохо работают постоянно гоняя туристов, пытающихся заплыть к рифам или за буйковое ограждение.В столовой всегда есть свободные места. Официанты очень расторопные, что не попросишь -приносят очень быстро. Еда вполне приличная, но не особо разнообразная. Но найти что поесть можно всегда и для мясоедов и для вегетарианцев. По начала овощи, фрукты, сладости, сыры и колбасы выдавали только персонал и из-за этого были очереди к этим "прилавкам" на 10-15 минут но через пару дней сделали самообслуживание и очереди пропали к остальной еде очередей не было, разве что за амлетом или макаронами с добавками по вашему требованию была небольшая очередь.Во всех барах (лобби, главный бассейн,пляж) персонал очень расторопный. Более 5 минут в очередях никогда не стояли. С едой по сравнению со многими другими 5* отелями есть некоторая проблема. Между завтраком и обедом и с 17 до 18.30 и после ужина поесть на территории отеля негде. Даже пирожных, печенья с кофем не попить. В барах только напитки. Если вы с детьми, которые вечно голодные, то могут быть проблемы. Самым главным разочарованием по еде оказался Алякарт ресторан Акуна Матата. Он находится в подвале и само помещение имеет очень неприятную обстановку. А Мебель в виде моноблочного стола с лавками без спинок годится для дачи, но не для ресторана.чтобы сесть за такой стол нужно перелезть через лавку. Но помимо никакого дизайна интерьера оказалась и несъедобная еда. Я даже не ожидал, что пасту со сливочным соусом и креветками можно использовать. Соус оказался из воды в которой варили макаронные изделия слегка подкрашенная сливками и все это обильно сдобрено местными приправами ( которые многим не по душе), креветки большие, но их зачем-то порезали на мелкие кусочки. Салат из кальмаров сделали с большим количеством свежей капусты и моркови и все это обильно полили лимонным соком.в общем несмотря на золотые браслеты и возможность ежедневно питаться в этом ресторане возвращаться туда не захотелось. Соседи по столикам заказывали другие блюда, но судя по полным оставленным тарелкам и эта еда оказалась не съедобной . Однозначно надо менять шеф-повара этого ресторана и ремонт стоит сделать наняв хорошего дизайнера. Ещё одно разочарование - это анимация в отеле. Ребята в команде не плохие ( со многими общались на пляже или у бассейна) и двигаться могут не плохо, но видимо руководство не выделяет им финансы и ребята все делают на голом энтузиазме. А на нем далеко не уедешь. В итоге костюмов нет, нормальных номеров нет все на уровне школьной самодеятельности. Радует наличие под боком СОХО. Перед поездкой читал не особо лестные отзывы по этой улице, но факт оказался куда лучше ожиданий. Возможно из-за нового года, но такого обилия иллюминации Я уже очень давно не видел. Сравнить можно с казино ЛасВегаса. А такого количества отлитых из бронзы фигур я вообще ещё не встречал в одном месте. Музыкальному фонтану конечно далеко до Дубайского, но тем не менее и дым пускает, и струи меняют направление и высоту, и подсветка меняет цвет динамически. Правда все это управляется по одному и тому же алгоритму и никак не привязано к музыкальному сопровождению. Есть и магазинчики вдоль Сохо. Причем цены порой вполне сносные и не дороже магазинов на отшибе и порой можно найти приличные вещи за вменяемые деньги, но и барахла тоже хватает за немалые деньги. Но Сохо довольно маленькая улица и обойти ее можно минут за 20 очень медленным шагом.но можно погулять по территории дотеля Совой ( но пользоваться их ресторанами и барами не льзя).Отель довольно "крутой". Чувствуется пафосность. Но вот вечером напоминает отель призрак. Везде горит иллюминация и подсветка, но людей на территории увидеть большая редкость.

Обычно в египетских отелях спа услуги платные тут же есть возможность посетить спа-центр на 1час в неделю по ваучера. Но если вы не запишитесь в первый день приезда то можете не попасть. Мы пришли записаться на 5 день нашего пребывания и можно было записаться только на 6 дней в перед. И детям до 16 вход запрещен. За то можно покататься бесплатно на катке и детей на него пускают или поиграть в боулинг или бильярд. Пляж хорошо перекрыт горами и по этому даже в сезон ветров море довольно спакойное . Красный флаг был только на 11 день (выезда) Ито только до обеда. В соседнем районе Набк в паре километров от нас красный флаг был постоянно. Очень красивый Риш на пляже особенно посередине между пантонами. Самое большое количество рыб на нем в утренние часы. А вот с водными развлечениями не очень. В основном это дайвинг с аквалангом. Есть и банан , но ценник в 20 долларов с человека - это перебор, тогда как в других странах максимум 10. Максимум при торге скидывают до 15. Парасайдинг в отеле хозяин запретил, т.к. недавно произошел инцидент с падением туриста ( до этого ценник был в 40 долларов за тандемный полет (вдвоем).

Очень зелёная и уютная территория дружелюбный расторопный и отзывчивый персонал высокий сервис свежие номера
Несъедобная еда и не уютная обстановка в ресторане Акуна Матата никакая анимация сложно попасть бесплатно в Спа.
Добавлено 22.12.21 22:41 (5 947 символов в тексте)

12:25 23.12.21

Уважаемый гость,
Благодарим Вас за выбор курорта Сиерра Шарм-эль-Шейх для Вашего недавнего отпуска и за ваш отзыв. Мы рады знать, что Вы получили удовольствие от отпуска и оставили у вас новые приятные воспоминания. Как курорт, мы очень гордимся тем, что все наши усилия и работа были признаны и оценены.
Будем рады видеть Вас снова в числе наших гостей в ближайшее время.
С наилучшими пожеланиями.

20:45 15.01.22

Добрый день! Какие крепкие напитки есть в барах? На пляже есть крепкие?
Был ли бар от отеля на самой Сохо?

14:26 16.01.22

Добрый день. Что в отеле, что на пляже, что у бассейнов - напитки одинаковые. Все местного производства: джин, текила,водка, ром может ещё что-то. На Сохо между павильоном со сценой и зданием музея есть бар. В нем все аналогично, как и в любом другом баре отеля.

14:36 16.01.22

Спасибо