Регистрация: 23.12.21
декабре 2021
04.12.21 - 16.12.21

Хороший отель для спокойного отдыха с прекрасным пляжем!

Paradise Abu Soma - отличный отель для того, чтобы на две недели забыть о работе и бытовых проблемах. Отдых получился просто замечательным, именно таким, каким и должен быть. В отеле понравится и тем, кто не любит шумные тусовки, и тем, кто приезжает с детьми, и тем, кто хочет повеселится и ни дня не сидит на месте - на территории можно купить много экскурсий, а вечерами ездить с командой аниматоров на дискотеку в клуб после шоу в отеле.

Немножко о территории и расположении: прекрасный пляж! Просто восхитительная чистая вода, много лежаков и возможность взять пляжные полотенца. По утрам к буйкам иногда приплывают две огромные черепашки - питаются растущими тут водорослями и развлекают туристов.) Очень важный момент - в пределах буйков нет большой глубины, так что с маленькими детьми плавать в море будет одно удовольствие. На территории много цветов, зелени, а самое главное - птички! Очаровательные цапельки, смешные вороны, за которыми очень интересно наблюдать. В двух шагах есть магазины и аптека, чуть дальше - город Сафага. Персонал очень следит за территорией отеля и постоянно облагораживает её.

Номера хорошие, мы жили в бунгало рядом с пляжем. Их замечательно убирают, они не очень просторные, но очень уютные и комфортные. Учтите, что в Египте не дают одноразовых зубных щёток и шампуней. Гель для душа и жидкое мыло есть в дозаторах в ванной, но это не проблема - в местной аптеке есть и щётки, и паста, и шампунь за очень низкую цену. Чайника в номере тоже нет - но кипяток есть на баре.

Про ресторан - супер! Очень много вкусной и самой разной еды, повар готовит индивидуальные блюда каждый день, на ужине очень много десертов, есть фрукты. Ребята-официанты огромные молодцы, приносят напитки по просьбе, вовремя убирают тарелки, улыбаются, шутят и вообще относятся к гостям с уважением, готовы помочь. На баре большой выбор, за баром можно самостоятельно налить воды в кулере или чай/кофе.

Animation team - one love <3 Очень весёлые и активные ребята, с ними хочется общаться. Они сами постоянно придумывают шоу, поднимают гостям настроение. Будьте готовы к тому, что на русском тут говорят не очень хорошо, но для удачного общения достаточно минимального уровня английского. Огромное спасибо всем аниматорам за интересные активности и общение, в конце отпуска перед отъездом было грустно прощаться.

Интернет в отеле очень медленный - его хватает на прогрузку сообщений в мессенджерах, иногда можно загрузить фотографии, но не больше. Советую покупать сим-карту в аэропорту. Для меня это не стало проблемой - опять же, благодаря аниматорам, которые не давали заскучать, и прекрасному пляжу.

Если у меня будет шанс вернуться - я обязательно вернусь. Египет запомнился мне благодаря отелю Paradise Abu Soma!

Прекрасная территория хорошая еда вежливый персонал animation team!
Слабый интернет нет одноразовых щёток и шампуня
Добавлено 23.12.21 16:02 (2 734 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)