Регистрация: 28.12.10
Отзыв об отеле FUN&SUN Active Naama Waves, FUN&SUN ACTIVE Tropitel Waves (отель был переименован 01.12.23)
декабре 2021
18.12.21 - 23.12.21

2.3

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Предостережение для адекватных людей

Редко пишу отзывы, но сейчас считаю написать его своим долгом, чтобы предостеречь доверчивых людей от разочарования. Мне повезло, что в этот раз была мужская компания, я, взрослый сын и мой друг. Если бы с ними были женщины, сгорел бы от стыда за выбор отеля. Который был сделан именно по размещенным на этом сайте восторженным отзывам.

Я не новичок в туризме, и даже в некотором роде профессионал, и было обидно попасть на такой развод. Египет не самая любимая мной страна, но я был здесь раз 20-25, в основном в Шарме, несколько раз в соседних Fayrouz и Novotel. Месяц назад был в Хургаде, только положительные эмоции (стоимость отеля практически такая же). Здесь же один негатив.

Начну сначала. Номер был забронирован трехместный. Дали с двумя кроватями (на троих взрослых мужчин). По требованию принесли короткую раскладушку. Но это так, мелочь. Главное - хамское и издевательское отношение персонала. Я человек мирный и абсолютно неконфликтный, и чтобы меня вывести из себя, нужно очень постараться. Тут же это случалось на каждом шагу. И не надо говорить, что как ты с людьми, так и они стобой. В этом отеле именно наоборот. Чем больше стараешься быть вежливым, тем больше тебя будут унижать. Если пьяный в хлам подросток (а таких там очень много) нагло требует бармена налить полный стакан, то ему нальют, иначе он может и в морду выплеснуть. А когда просишь вежливо и с улыбкой, получишь один глоток. И можешь идти с этим жалким глотком куда хочешь, потому что весь ресепшн забит бухающим быдлом и сесть тебе негде. И надо быть готовым к ответу на вопрос "Братан, ты сам откуда будешь?" А следующим может оказаться вопрос "А Крым чей?" Можете себе представить такую сцену. Вечер, ресепшн и группа пьяных, абсолютно неадекватных молодых людей (бывших соотечественников), босиком, в одних трусах (!!!), врубают свой магнитофон на всю катушку и устраивают дикие танцы со своими полуголыми подругами. Это на ресепшене. И никакая охрана им не помеха, им даже замечание бояться сделать. А дикие крики с балкона на весь отель "Еб....ся хочу!" (в слове "хочу" ударение на первый слог). Нормально? Для этого отеля да. Просто визитная карточка.

Я понимаю озлобленность персонала, но почему они должны вымещать свою злобу на мне? Именно потому, что видят, что я мирный человек. Примеры? Пожалуйста. Завтрак начинается в 7 утра. У нас всего 15 минут, так как запланирована экскурсия в монастырь св. Екатерины. Подхожу к плите, на которой жарят яичницу. Рядом стоит тот, кто жарит. Говорю, что у нас автобус и прошу пожарить. Отвечает "5 минут", и что-то там протирает. Стою, как баран, 5 минут. Показываю на часы, что 5 мин. прошли. Говорит "одна минута". Стою. Ноль результата. Начинаю злиться, против своей воли. Показываю на часы. Включает плиту в розетку и невозмутимо мне говорит "Пять минут". Это чистой воды издевательство. Пришлось нагрубить и уйти не евши. Еще? Приехали вечером с экскурсии и подошли к бару на ресепшене. Прошу налить ром. Наливает, как обычно, глоток. Прошу долить, он отказывается. Причем спиртное из нас троих хотел только я. Ругаться нет желания, но терпеть унижения тоже не хочется. Говорю, ну объясни мне, в чем дело, чем я тебе не нравлюсь. Ведь я же первый раз за весь день к тебе подошел, абсолютно трезвый, весь день был за рулем (мы брали машину в аренду), и что мне этот глоток? Делает злобное лицо и наливает мне полный стакан, вроде получи и отвали. Тут, правда, подходит другой хрен и начинает за него извиняться, типа, прости, друг, он устал, у него работа тяжелая. Ну а мне то что с этого, вечер уже испорчен и нет никакого желания больше идти в этот бар. А другого нет.

Еще вывела из себя встреча с отельным гидом, которую навязывают как обязательную, хотя это только повод впарить экскурсии по завышенным в два раза ценам. При этом будут говорить, что тот, кто не придет на эту встречу, вообще домой не улетит, попадет в полицию или в рабство будет продан и т.д. Прекрасно зная этот развод, мы все равно пришли, скорее из вежливости. Потратили полтора часа на эту рекламную акцию, получили анкеты, где надо отметить выбранные экскурсии и дополнительно заполнить несколько ненужных граф, таких, как номер рейса, номер паспорта, номер страхового полиса и т.д. (вся эта информация у них и так имеется, единственная цель -продажа экскурсий). Пошли в номер и как законопослушные люди тщательно заполнили эту лабуду. Приношу эти никому ненужные анкеты гиду, а он говорит, где еще двое. На море ушли. Нет, они мне должны анкеты лично принести. А почему лично? А потому, что я так хочу! А может этот мальчишка хочет, чтобы я на колени встал перед ним по первому требованию? А мне уже за 60 между прочим. А все потому, что мы экскурсии не заказали. Пришлось ему нахамить и оставить без анкет. Которые естественно никто и нигде не спросил, хотя мы много куда ездили на арендованной машине.

Что касается еды, ее на вид вроде много, но реально съедобны яичница и курица. Остальное так, бутофория. Сосиски, сыр и колбаса, которые дают на завтрак, на вкус одинаковы и напоминают смесь бумаги с пластиком, есть невозможно. На обед и ужин из их остатков делают котлеты или люля. Рыба отвратная, типа морского языка, на любителя. Короче, брюхо можно набить, но без всякого удовольствия. Плюс полная антисанитария. Вилки и ложки лежат на грязных столах даже не завернутые в салфетки. И не понятно, они чистые или уже использованные.

Ну и последнее, пляж. Идти до него реально минут 15, причем не по самым красивым местам. Пляж из себя представляет два маленьких клочка земли, где лежаки стоят вплотную к друг другу, поэтому придется лежать бок о бок с незнакомыми людьми. И то, если еще повезет. Пляж рассчитан на три отеля, лежаки лучше занимать до завтрака или платить деньги работникам пляжа, чтобы заняли. Иначе можно совсем без лежака остаться. И вид с пляжа унылый, на стоящие напротив катера. Если уж вас занесет в этот отель, то ходите купаться левее, на пляж Fayrouz. Лежать там не дадут но поплавать и посмотреть кораллы можно.

И еще подумайте, нужна ли вам так называемая бесплатная обзорная экскурсия по Шарму с заездом на фабрики, типа подарок от туроператора. Привезут в магазин (почему фабрика?) с очень крутыми ценами на два часа. А потом в другой еще на час. А потом на 15 минут в православный храм и на этом все.

А храм действительно прекрасный, и посетить его лучше самостоятельно, можно на такси.

В заключение. Допускаю, что веселая пьющая молодежь может остаться весьма довольна этим отелем.

Но если кто ищет спокойного, романтического, тихого отдыха, то это точно не сюда.

И жду гневных и оскорбительных отзывов от сотрудников отеля, написанных якобы туристами.

свежие номера
персонал отдыхающий контингент еда пляж
Добавлено 24.12.21 13:23 (6 626 символов в тексте)

17:51 29.12.21

Если я правильно Вас поняла, больше негатива вызвал не столько сам отель, сколько его постояльцы. Даже страшно предлагать его адекватным туристам, которые едут в Египет за красивым морем, а не за выпивкой и ночными тусовками. А какие отели в Египте Вы бы порекомендовали?

13:53 05.01.22

Здравствуйте, Михаил. Скажите, ветер сильный?

18:14 05.06.22

Михаил, мне кажется Вы были в каком-то другом отеле!?
Я впервые был в Египте, ничего хорошего не ожидал. Но был очень приятно удивлен. Мне уже далеко за 60, до этого с супругой побывали во многих странах (от Мексики до Вьетнама), конечно, Египет - не Доминикана, но мне кажется, Вы очень необъективно оцениваете отель.
Отдыхали с супругой 17 дней в мае, за это время мы ни разу не столкнулись с грубостью, хамским отношением со стороны персонала, но совсем наоборот - доброжелательность, приветливость независимо от чаевых (с грубостью столкнулись только единожды, с торгашом на проминаде).
Отель на удивление доброжелателен, приветлив и комфортен.

Все отзывы Михаил (10)