Регистрация: 04.10.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2021
08.12.21 - 20.12.21

Хороший отель, на идеальном пляже Пунта Кана

Отдыхали с женой 12 ночей, с 8 декабря. Это наша вторая поездка в Доминикану в этом году, в сентябре посетили Vik Arena, так что сравнить есть с чем )

Самое главное - это пляж отеля сети RIU, он широкий и весь в пальмах, что не могло не радовать глаз ! Полно мест, где вы можете находиться в уединении от других отдыхающих, под собственной пальмой, только вдвоём. Лежаков очень много, не надо занимать их специально, все новые, чистые. Водорослей практически не было, ту малость что выбрасывало за ночь, утром тут же убирали ... океан чистый, с красивой лазурной водой. Многие отели вблизи , не убирали вовсе водоросли , RIU в этом плане молодец !

Номер бронировали Делюкс, на ресепшене дали чаевые и нас поселили в корпус самый близкий к пляжу. Вид из номера в фото прилагаю. В номере все исправно, сейф бесплатный, минибар пополняли ежедневно. Уборка без напоминания проходила ежедневно. Полотенца меняли так же ежедневно. Пляжные полотенца утром брали, вечером сдавали, каждый день новые, чистые.

Бассейны в отеле : три или четыре ... один раз купались в том, что ближе к бару на пляже , к нашему корпусу , тот что самый дальний от главного )) Он самый маленький , самый спокойный и чистый! Бассейны в принципе были не интересны вообще, когда есть рядом такой красивый и тёплый океан ! За 12 дней нам было мало океана, чтобы тратит время на бассейны с пресной водой и хлоркой ))

Питание в отеле достойное. Все качественно приготовлено , а самое главное свежее. Огромный выбор морепродуктов ....королевские креветки, мидии, кальмары, красная рыба, ещё три вида какой-то морской рыбы , Свинина, говядина, курица, индейка... хамон, несколько видов колбасы вяленой... А какой выбор сыров ... даже с плесенью был ! Фото прилагаю к отзыву. Рестораны алякарт : советую очень стейкхаус , говядина божественная ... лосось жаренный очень сочный и вкусный. Азиатский тоже стоит посетить, там много морепродуктов. Мороженное 6 видов , очень вкусное !! Питание в Доминикане в отелях сети Riu одно из самых лучших .

Спиртное высокого качества ... несколько видов импортного производства, Мартини , Ред Лейбел и ещё много чего ... местный элитный ром Барсело и Бургал в бесконечном количестве льётся рекой !)

Аквапарк в отеле для детей , что очень важно для некоторых семей.

Достойный внимания фитнесзал.

Отель очень понравился, 12 дней полетели , как 1..... не хотелось улетать.

Большой плюс, что вы можете прогуляться по территории всех отелей цепочки RIU ... очень красивые пейзажи , территория всех отелей очень зелёная.

Это отель, в который можно вернуться и он не надоест.

Есть вопросы, пишите, постараюсь ответить.

Не верьте негативным отзывам, хейтеры сейчас лютуют !))

Игорь оценил сервисы

Протяжённый широкий с королевскими пальмами белоснежный пляж. Отличное питание .
Не нашли ... некогда было ))
Добавлено 24.12.21 17:57 (2 692 символов в тексте)

14:43 28.12.21

Большое спасибо за такой подробный отзыв. Теперь точно определилась с отелем. Подскажите, читала, что с 9 декабря в номера вернули диспенсеры со спиртным. И на какой день как приехали от туроператора возят в ТЦ "Таино".Экскурсии думала заказать у местных, ДоминиканаПро.

23:51 28.12.21

Нет, алкоголя в номерах нет )) Только мини-бар, фанта, кола, спрайт, пиво ... всего по 2 шт, пополняют ежедневно ! В Таино не ездили, ходили в русский магазинчик , который за отелем Вик Арена, все там купили .

06:49 29.12.21

в нашем номере диспенсер с алкоголем был, три бутылки большие, одна с водкой и две с ромом

15:23 30.12.21

Мы улетали 20 декабря, в нашем номере Делюкс, алкоголя не было ))) но нам это и не важно было ..... мы спорт 💪🏼👌

01:01 29.12.21

Если у Вас сохранилась схема размещения с номерами домиков,отправьте,пож.,на почту trif.o1@mail.ru,заранее спасибо

15:09 29.12.21

Подскажите, а до русского магазина далеко идти, это по пляжу?

15:21 30.12.21

Мы улетали 20 декабря, в номерах делюкс алкоголя не было !)) минут 30 по красивому пляжу ) выходите на пляж и направо ... пройдёте Иберлстары все, потом за угол завернете Вик арену пройдёте и за ней направо , там небольшие сарайчики стоят )))

09:48 01.01.22

Спасибо большое.

09:51 01.01.22

И ещё один вопрос, есть смысл распечатать сопроводительное письмо от Топхотелс или они ничего не знают об этом.

19:55 01.01.22

Попробуйте, почему бы и нет !) у нас такого нет... и лучше на английском языке

12:39 08.01.22

Подскажите почему из сетки Риу выбрали именно этот? И если мы остановимся в Баваро далеко ли идти до волейбольной площадки? Я так поняла она на вашем пляже

15:40 08.01.22

Ну как далеко .... минуты 2-3 )) не думаю что это проблема пройтись по красивому пляжу в тени пальм ! Выбрали этот отель из-за пляжа ... он в сети Риу доступен в любом месте на всей протяжённости около 1 км )) все равно в каком отеле ! Просто однозначно не хотели жить в 4-ке, потому как планировали заселиться в номерах практически на пляже , что и удалось сделать ! Бамбу был дешевле на 30 тыс в сравнении с другими Паласами ... гулять можно ходить по территории всех отелей как и пользоваться бассейнами , кроме их баров и ресторанов . Нам бассейны вообще не были интересны )))) Заселение в номер делюкс прям на пляже - это было в приоритете ! Питание нам понравилось .... алкоголь течёт рекой и хорошего качества ! Если решим вернуться сюда ... повторим Бамбу ... не увидели смысл переплачивать за тот же пляж ) хотя в Паласах говорят ещё лучше питание )) но нам и этого было много !!)))

15:50 08.01.22

Если Паласы будут дешевле Бамбу, берите однозначно Палас !)) любой Вам понравится ! Мы в отеле практически не находились )) только покушать и переночевать ... пляж и ещё раз пляж ! Свой .... потом гуляли на дикий где Рок отель ... вот где красота нетронутая !!!

18:52 09.01.22

Подскажите пожалуйста , в отеле есть Шампанское?

12:44 12.01.22

Не было .... наверное )) не спрашивали , но и не видели кого-то с бокалом шампанского

13:42 12.01.22

Игорь , спасибо

11:15 30.01.22

Здравствуйте, Игорь, подскажите пожалуйста, ресторан аля карт входил в стоимость тура или вы оплачивали ужины там дополнительно? Тот же вопрос касаемо мини-бара в номере. И сколько вы оставляли чаевых персоналу за расселение, уборку номера и т д? Собираемся в Доминикану 1й раз, до этого были только в Турции, как я понимаю везде чаевые это как обязанность уже туристов, если хочется нормального сервиса😑

20:00 05.02.22

Добрый день! Подскажите пжл вайфай адекватный в отеле? Получится работать из отеля? Ловит ли на пляже/в номере/на остальной территории?

14:59 15.02.22

Здравствуйте, подскажите,после выселения из номера в последний день,можно пользоваться рестораном.спасибо

17:07 18.02.22

Здравствуйте, если сравн вать с Vik большая разница?

Все отзывы Игорь (2)