Регистрация: 20.01.11
декабре 2021
08.12.21 - 18.12.21

Возвращение в Хургаду через 6 лет.

Доброго всем дня ! Случилось так , что переболев ковидом нужно было срочно поменять свое психологическое состояние и картинку в голове.Из Воронежа в декабре были вылеты только в Хургаду. И вот 8 декабря мы рано утром полетели от Корала в Хургаду. По прилету самое неприятное было то , как нас " надул" Корал - нас предупреждали что за визовую марку нужно расплатиться картой Виза , но ребятушки подсуетились , выставили столы , и понаставили марок за наличку - взяв за это плюс 3 доллара , т.е. 25 +3 доллара. Это конечно сразу же испортило все впечатление о начале отпуска. Но ладно - привезли нас в Дану - мы были одни из автобуса , кто приехал в этот отель , на ресепшен нас быстро оформили , погрузили вещи на отельный автобусик и сопроводили до номера. Наш номер 1315 - самый крайний на этаже , с одной стороны через стенкут- улица , с другой комната обслуживающего персонала. Так что тишина нам была обеспечена. Зайдя в номер нам все понравилось - две огромные кровати ( как выяснилось потом - с отличными матрасами ), диванчик , и поразившая - огромная ванная комната ! Ну а вид из окна был вообще необыкновенный - на зеленую лужайку с предновогодними фигурками!

Оставив вещи - сразу же пошли на обед -в первый раз попали на фудкорт, супчик был замечательный , рыбка ( кажется наш морской язык ) просто таял во рту , официанты принесли сок , кофе , сами набрали фрукты и мороженое , Короче, еда очень вкусная , и обслуживание в ресторане тоже отличное ! Вышли знакомиться с территорией , и она нас поразила своей красотой и размерами! Кругом цветы , выстриженные кустарнички , огромные пальмы , изумрудные газоны , короче красота !! На море замеряли температуру - +20*, в трех подогреваемых бассейнах - +31*. Естественно мы выбрали для отдыха место около бассейна Все было отлично - и теплая водичка , и толстые , утопающие матрасики , и сервис официантов , разносящих напитки, одно нас донимало - назойливые мухи ! Как только припекало солнце они штук 10 одновременно садились на тело ! Не кусали, но неприятно ползали по телу , и все только и делали что отмахивались от них!

И еще для тех, кто хочет отмечать свой день рождения в Египте- мы были расстроены ! У моего мужа был день рождения , мы записались на ужин в ресторане. С утра мы были у бассейна , потом приходим в номер- номер убран как обычно- нет фигурок накрученных из полотенец , цветочек , рассыпанных по кровати, короче всех тех приятных мелочей что мы получали в Турции, Тунисе , и даже Таиланде ! Потом в номер постучали и буквально сунули в руки типа тортика ( кусок бисквита под пищевой пленкой , без тарелочек , вилочек , ножей и свечек - как было хотя бы в Таиланде ) , короче настроение было уже испорчено . Приходим в ресторан и не знаем к кому обратиться - официанты все бегают ,, работают , никакого администратора или кого то главного нет. Ну наконец нашли,,- указал нам на стол в самом дальнем углу , стол был украшен пластмассовыми цветами ( блин, как на кладбище ) , пошли набрали себе еду , а официанты бегают где то далеко , а мы сидим на отшибе, и никто нам ни вино не несет , ни воду .. Короче , лучше было вообще ничего не заказывать , и просто прийти поужинать . В конце концов - принесли опять кусок бисквита , но на сей раз маслом обработали край , потом с барабанами вышли несколько официантов , прогремели , постучали , спели песенку и на этом все закончилось. Вывод - больше мы в Египет не полетим отмечать дни рождения..

А так отдых нам понравился в целом , отличный отель , можно вернуться в него еще раз.

Огромная чистая территория отличное питание отличный кофе в ресторанах и кондитерской.
Мухи у бассейнов неумение сделать праздник в особый день для отдыхших
Добавлено 25.12.21 08:42 (3 526 символов в тексте)

17:04 06.01.22

Дорогой гость,
Мы очень ценим ваши комментарии и рады серьезно относиться как к положительным, так и к отрицательным моментам. Поэтому ваши комментарии уже отправлены в соответствующие отделы.
Надеемся, что ваши положительные впечатления были выше отрицательных, и Вы снова посетите нас.
Мы желаем Вам всего наилучшего,
С уважением,
Служба Гостевого Сервиса
Лиана Бишарян

17:41 06.01.22

Солнечный привет от Dana Beach Resort и спасибо, что провели с нами свой отпуск. Мы благодарим вас за вашу положительную оценку и рекомендации, и мы очень рады, что смогли убедить вас нашими услугами и нашим персоналом отеля.
С уважением,
Служба Гостевого Сервиса
Лиана Бишарян

23:56 06.01.22

Спасибо большое ! Мы сегодня купили тур в отель Альбатрос Цитадель. Скажите , это же одна сеть отелей ? Будет ли нам в этом отеле комплимент?

00:06 07.01.22

Лиана , скажите пожалуйста , почему в номере нет карандаша, спичек , ватных дисков и ватных палочек ? Мы летали в Таиланд в отель 4* , и там все это было.. Не говоря уж о турецких пятёрках , где тапочки , ложки для обуви и т.д... И еще , день рождения мужа отметили отвратительно! Особенно было обидно когда принесли , сунули в дверях кусок какого то непонятного бисквита под пищевой пленкой , и к нему не приложили ни салфеток , ни тарелочек, ни вилок , ни ножика , ни свечек ! Скажите , как мы это должны были есть ? Разрывая его руками и заталкивая в рот ? И в ресторане все было организовано на 2 с минусом. Пластмассовые кладбищенские цветы на столе , стол на самом отшибе , ни один официант не подошел и не предложил вина, воды - потому что наш стол был вне поля их работы . Короче , все впечатление о дне рождения вы нам испортили. Если честно , я даже плакала.

10:35 07.01.22

Мы отдыхали с вами в этом отеле примерно в одно время. Странно, но у нас фигурки из полотенец и цветов делали каждый день, причем каждый раз были НОВЫЕ композиции!)))

11:10 07.01.22

Вы в каком корпусе жили? Мы в 1 , на 3 этаже. Комната 1315

11:49 07.01.22

Мы жили в 5-м корпусе, на 3 этаже.