Регистрация: 08.12.21
спасибо
декабре 2021
18.12.21 - 25.12.21

Хороший отель.

Всем привет. Прилетели рано утром, в аэропорту у нас спросили,кто туроператор, Интурист,отправили к стойке Интурист,где араб просил 27 $ за визу. Но она же стоит 25,тогда идите в стеклянную будку рядом. Там мне говорят ,да виза 25$, нас трое,отдаю 100$ и получаю сдачу одной 20$ купюрой и мелочью.Начинаю разглядывать и понимаю,что это местные пиастры. То есть чувак,госслужащий кинул на 5$, возвращаюсь к нему,говорю что за дела,он смеётся,грозит пальцем и возвращает 5$. Будьте бдительны,пытаются обмануть на каждом шагу.

Приехали около 8 утра,на ресепшене чувак сказал,что заметно только в 14:00, дал ему 10$, тогда в 10:00. На завтрак не попали. На ресепшене деньги не давайте,дадут плохой номер,решайте через туроператора. Сто раз пожалел,что оставил деньги этому бездельнику,приберегите чаевые для официантов,они их действительно заслуживают.

Номер.

Номер старенький, балкон выходит на бассейн с баром. Полотенца меняли каждый день,постель тоже. В номере не подметают и пол не моют,но пофиг.После сафари на квадроциклах, сдали одежду в стирку,три комплекта с трёх взрослых,плюс куртки,рюкзак и по мелочи,три здоровых пакета. Принесли на следующий день,все вещи как новые,выглаженные. Обошлось все в 6$, очень дёшево на мой взгляд.

Уборщики крутили лебедей,крокодилов.В один из дней в номере ждал огромный букет с цветами в ведёрке. Жена с дочкой были очень довольны. Уборщикам лайк.

Пляж.

Все прекрасно. Большой,всегда есть свободные лежаки. Если давать 1$ тем,кто приносит матрасы,то он будет бежать с ними,как только вас увидит. Там молодой парень,ему видимо редко,что перепадает.

Море

Писали в комментариях,что есть живые кораллы и очень много рыбок. Только по этой причине,выбрали этот отель. А оказалось,что рыбок почти нет. Были до этого,в отеле с мертвыми кораллами и рыбок было в сотни раз больше. Ну тут,кому что. Море теплое.

Еда.

Еда на удивление вкусная. Все вкусно,умеют готовить. Картошка в фольге, пюре и т.д,рис, говядина-не оторваться. Были крабы,мелкие,жене понравились. Каждый день,что-то новое. Очень вкусные тушенные овощи,в основном на них налегал. Утром яичница с овощами и сыром, обалденные йогурты с джемом. Голодные не останетесь. Гамбургеры на баре рядом с бассейном,очень вкусные.

Официанты,это отдельный жирный плюс отеля. Такого прекрасного обслуживания,я никогда не видел. Просто нельзя взять и не дать им на чай. А после того,как вы дали доллар, вас будут обслуживать с тройным усердием. К нашему приходу,официант занимал нам стол,чтобы мы не искали где сесть. На столе уже стояли напитки,которые мы предпочитаем.

Обслуживают всех одинаково,к немцам отдельного внимания не было. Но как обходительно официанты это делают, и как им не оставить 1$. Народ,это всего 75р. Не жмитесь,вы отдыхать приехали.

Анимация.

Норм,если ходить.

Утром ходили на стречинг, танцы. Очень весело.

Можно ездить в Сафагу на маршрутках,больше 1$ за человека не давайте.

В лобби на сувенирах,работает Али,его брат в Сафаге имеет магазин. Чай Хельба-3$ за кг,Каркаде-10$. Нашли этот магазин случайно. Рядом с отелем Хельбу предлагали за 35$

В целом все понравилось.

Артем оценил сервисы

супер сервис. Обслуживание в барах и ресторане. Несчитая ресепшене
Ресепшен.
Добавлено 26.12.21 10:56 (3 077 символов в тексте)
Все отзывы Артем (1)