Регистрация: 26.12.21

спасибо
Отзыв об отеле Whala!Bayahibe (отель был переименован 01.03.23)
декабре 2021
20.12.21 - 02.01.22

Четверка под ваше настроение

Всем привет!

Отдыхаем сейчас с мужем в этом отеле. Общий вердикт отелю: это шаткая четверка. Что значит шаткая? Если принесешь с собой отличное настроение, желание отдохнуть на позитиве, то вам тут понравится: хорошие просторные стандартные номера (но не все такие), кормят хорошо (всегда несколько видов мяса и рыба + рис, бобы, 4 вида капусты, всегда пара супов и разные тушеные овощи - голодными не останетесь, отличная вода на "пляже", всегда есть свободные лежаки, красивая территория. Но если вы едете сюда с запросами к самой дешевой четверке на побережье, то вас может ожидать разочарование: номер может быть без вида с кроватью сразу у входа в номер, питание хоть разнообразное, но пресное и зачастую невкусно приготовлено, есть можно только то, что в секторе show cooking (живой повар машет лопатками и ножами), соки типа юпи и дешевое винишко, пляжа толком нет, в воду прыгать с берега или спускаться по предусмотрительно установленным лесенкам, зона для плавания маленькая (буйки), а за буйками периодически море превращается в хайвэй для лодок, территория маленькая, особо ничего примечательного.

Я бы рекомендовала отель непривередливым людям, в этом случае больше шансов пройти по первому сценарию. Нам повезло с номером и видом, еда не сильно разочаровала, а возможность понежиться на солнце, когда дома -25°, и вовсе как бальзам на душу.

Заселили нас в 1 корпус, это корпус ресепшна, он дальше от моря, но тише, что несомненно перевешивает, т.к. народ иногда тусит у бассейнов допоздна. Номер 1506, являясь стандартным, обладает шикарным видом. В целом половина номеров корпуса смотрят на море, а другая половина на бескрайние джунгли и некоторые строения рядом с отелем (не всегда привлекательные особенно с нижних этажей). Не повезет, если это будут номера , заканчивающиеся на 1,2, 13, 14 на 1-3 этажах.

Мы провели в отеле европейское рождество и Новый год. Впечатления очень классные. Прикладываю несколько фото праздничного шведского стола. Также было шоу с встречанием нового года: песни, пляски, обратный отсчет. В общем нам очень понравилось, было видно, что отель действительно вложился. Так что можно не бояться ехать отмечать праздники в этом месте.

Отдельно про экскурсии анекс тура, если летите с ними. Взяли экскурсию на п-ов Самана за 160$ с человека. Откровенно говоря, оно того не стоит: выматывающая дорога на автобусе (около 2,5 часов) до первой локации, завтрака нет (дают воду и химический кексик), т.к. выезд рано утром, в первых двух локациях (на горе и в пещере) скучно и, кроме фоток, делать нечего. Заключительная часть - обед и пляж - лучше, но это не стоит таких денег. В общем, нам не зашло, а дорога обратно и вовсе вымотала: в среднем в дороге вы проведете 5-6 часов за весь день.

Шоппинг от анекс тура. Не ведитесь. Привозят вас в "торговый комплекс", где всё с изначально завышенными ценами: в частности поделки из камушка ларимар (погуглите его цены в sunlight), ром (предлагают исключительно Оливер, которого в розничных магазинах РФ нет, но на заказ привозят за меньшие деньги - тоже поисковик вам в помощь), очень плохую косметику, неплохой шоколад и кофе. Причем, вы предоплачиваете свой шоппинг - 20$ с человека, которые вам не вернут. Т.е., если вы едете вдвоем, то будьте добры купить что-нибудь минимум на 40$. Шоколад нашли неплохой. Но опять же 5-7$ за небольшую шоколадку.

Косметику, если кожа дорога, даже не смотрите, составы плохие, это дешевка.

Еще немного про анекс тур, который активно возит в этот отель, ибо нас прямо разрывает,

Перелет: хорошие удобные самолеты, гооячая еда 1 раз (не 2), дважды развозят горячий чай\кофе и воду.

Трансфер: достаточно оперативно и вовремя

Экскурсии: просто сдирание с вас денег, особенно шоппинг. Цены на ром в дьютифри ниже (в дьютифри, Карл!)

И напоследок в автобусе во время поездки в аэропорт нам сказали, что с едой не пропускают на досмотрах - это чистой воды вранье, мы лично пронесли целый пакет с заранее заготовленными бутербродами, шоколадками и прочими перекусами. Отняли только воду, что логично. Так что не верьте, они просто обманывают, чтобы вы сами выкинули всю еду, а потом, оголодав в самолете, платили бы за нее перевозчику, такая возможность конечно же присутствует.

Теперь вы предупреждены)

В общем думайте сами, решайте сами.

Желаем приятного и умного отдыха!

Прошутто, мидии, красная соленая рыба и т п

стол на новый год

Ольга оценила сервисы

Чистая вода вежливый персонал неплохая еда
Добавлено из отеля 26.12.21 22:15 (4 313 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)