АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.12.21
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1023
Фото: 9
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 023
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отзыв об отеле Whala!Bayahibe (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхала Парой в
декабре 2021
20.12.21 - 02.01.22
- Воздержался

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Четверка под ваше настроение

Всем привет!

Отдыхаем сейчас с мужем в этом отеле. Общий вердикт отелю: это шаткая четверка. Что значит шаткая? Если принесешь с собой отличное настроение, желание отдохнуть на позитиве, то вам тут понравится: хорошие просторные стандартные номера (но не все такие), кормят хорошо (всегда несколько видов мяса и рыба + рис, бобы, 4 вида капусты, всегда пара супов и разные тушеные овощи - голодными не останетесь, отличная вода на "пляже", всегда есть свободные лежаки, красивая территория. Но если вы едете сюда с запросами к самой дешевой четверке на побережье, то вас может ожидать разочарование: номер может быть без вида с кроватью сразу у входа в номер, питание хоть разнообразное, но пресное и зачастую невкусно приготовлено, есть можно только то, что в секторе show cooking (живой повар машет лопатками и ножами), соки типа юпи и дешевое винишко, пляжа толком нет, в воду прыгать с берега или спускаться по предусмотрительно установленным лесенкам, зона для плавания маленькая (буйки), а за буйками периодически море превращается в хайвэй для лодок, территория маленькая, особо ничего примечательного.

Я бы рекомендовала отель непривередливым людям, в этом случае больше шансов пройти по первому сценарию. Нам повезло с номером и видом, еда не сильно разочаровала, а возможность понежиться на солнце, когда дома -25°, и вовсе как бальзам на душу.

Заселили нас в 1 корпус, это корпус ресепшна, он дальше от моря, но тише, что несомненно перевешивает, т.к. народ иногда тусит у бассейнов допоздна. Номер 1506, являясь стандартным, обладает шикарным видом. В целом половина номеров корпуса смотрят на море, а другая половина на бескрайние джунгли и некоторые строения рядом с отелем (не всегда привлекательные особенно с нижних этажей). Не повезет, если это будут номера , заканчивающиеся на 1,2, 13, 14 на 1-3 этажах.

Мы провели в отеле европейское рождество и Новый год. Впечатления очень классные. Прикладываю несколько фото праздничного шведского стола. Также было шоу с встречанием нового года: песни, пляски, обратный отсчет. В общем нам очень понравилось, было видно, что отель действительно вложился. Так что можно не бояться ехать отмечать праздники в этом месте.

Отдельно про экскурсии анекс тура, если летите с ними. Взяли экскурсию на п-ов Самана за 160$ с человека. Откровенно говоря, оно того не стоит: выматывающая дорога на автобусе (около 2,5 часов) до первой локации, завтрака нет (дают воду и химический кексик), т.к. выезд рано утром, в первых двух локациях (на горе и в пещере) скучно и, кроме фоток, делать нечего. Заключительная часть - обед и пляж - лучше, но это не стоит таких денег. В общем, нам не зашло, а дорога обратно и вовсе вымотала: в среднем в дороге вы проведете 5-6 часов за весь день.

Шоппинг от анекс тура. Не ведитесь. Привозят вас в "торговый комплекс", где всё с изначально завышенными ценами: в частности поделки из камушка ларимар (погуглите его цены в sunlight), ром (предлагают исключительно Оливер, которого в розничных магазинах РФ нет, но на заказ привозят за меньшие деньги - тоже поисковик вам в помощь), очень плохую косметику, неплохой шоколад и кофе. Причем, вы предоплачиваете свой шоппинг - 20$ с человека, которые вам не вернут. Т.е., если вы едете вдвоем, то будьте добры купить что-нибудь минимум на 40$. Шоколад нашли неплохой. Но опять же 5-7$ за небольшую шоколадку.

Косметику, если кожа дорога, даже не смотрите, составы плохие, это дешевка.

Еще немного про анекс тур, который активно возит в этот отель, ибо нас прямо разрывает,

Перелет: хорошие удобные самолеты, гооячая еда 1 раз (не 2), дважды развозят горячий чай\кофе и воду.

Трансфер: достаточно оперативно и вовремя

Экскурсии: просто сдирание с вас денег, особенно шоппинг. Цены на ром в дьютифри ниже (в дьютифри, Карл!)

И напоследок в автобусе во время поездки в аэропорт нам сказали, что с едой не пропускают на досмотрах - это чистой воды вранье, мы лично пронесли целый пакет с заранее заготовленными бутербродами, шоколадками и прочими перекусами. Отняли только воду, что логично. Так что не верьте, они просто обманывают, чтобы вы сами выкинули всю еду, а потом, оголодав в самолете, платили бы за нее перевозчику, такая возможность конечно же присутствует.

Теперь вы предупреждены)

В общем думайте сами, решайте сами.

Желаем приятного и умного отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Прошутто, мидии, красная соленая рыба и т п

Фото туриста отеля

Прочее

Стол на новый год

Фото туриста отеля

Прочее

Стол на новый год

Фото туриста отеля

Прочее

Стол на новый год

Фото туриста отеля

Прочее

Стол на новый год

Фото туриста отеля

Прочее

стол на новый год

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Ольга оценила сервисы

4.3 Инфраструктура отеля

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Номера

4.3 Подходит для отдыха

3.3 Сервисы для детей

2.0 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
Чистая вода вежливый персонал неплохая еда
Добавлено из отеля 26.12.21 22:15 (4 313 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (1)