Регистрация: 12.12.12
декабре 2021
15.12.21 - 23.12.21

Хороший отель для спокойного отдыха

Прилетели 15го декабря в аэропорт Хургады, сразу же предложили купить в аэропорту визу за 27 долларов у представителя туроператора, но ест 2 варианта сэкономить:

1. сделать за 7 дней до вылета самим визу за 25 долларов через сайт https://www.visa2egypt.gov.eg/eVisa/Home;jsessionid=VEs6S6vbUtTVEXySSrG0dMUJGI8L13KArUWPHFde.pp-ui-02?VISTK=F5XX-HXHT-BA2C-AWBS-X252-L5UL-FBAC-NG4E-2CFO-5GS0-3ELC-I2DB-TPTN-CQ3W-D7PX-FKQW

2. купить рядом в банке в этом же аэропорту без очередей визу также за 25 долларов

Подруга сделала электронную и спокойно прошла по ней, мы покупали в банке.

В отеле были около 14-00, попросили любезно предоставить номер на втором этаже поближе к морю , дали номер 420 (номер на троих), рядом с бассейном. Вид с балкона на бассейн и немного даже на море. В номере был телевизор, фен, холодильник. Чистенько, уютно. Уборка была на удивление каждый день (!) , меняли полотенца также каждый день. Единственное замечание -не мыли полы, поэтому в ванной комнате был песок.

Территория отеля ухоженная, зеленая, красивая. Пляж 50 метров, песочек, лежаки и матрасы старенькие, но их много и всем хватало. Море было холодное, купались один раз. Хотя погода была +25. Вечерами очень холодно, одевали теплые куртки.

Теперь про питание и алкоголь: у нас было все включено. Из алкоголя виски, джин, кола, спрайт, отвратительное вино и пиво, вода в бутылках в неограниченном количестве. На завтраки радовал омлет и блинчики, разнообразные десерты и выпечка, йогурты. Не хватало каши и хорошего кофе. Обед и ужин всегда однотипные, один раз давали крабов. Всегда курица, непонятная рыба (на любителя), спагетти в томатном соусе. Днем в баре делали бургеры. Но Не хватало разнообразия в меню, особенно мясных блюд, супов и морепродуктов. Также мало фруктов: были только апельсины и финики.

Рядом есть магазинчики где можно купить и сувениры и сигареты и что то из одежды и также аптека. Всегда торгуйтесь, скидывают цены в 2 раза. Если выйти из отелы ,перейти дорогу и пойти направо, то будет хороший магазинчик с фруктами ! также там живут бездомные кошечки и собаки, если вы не равнодушны к друзьям нашим меньшим и будете там, пожалуйста покормите их, они всегда очень голодные !!! мы брали еду с ужина и кормили их каждый вечер. Собаки едят все, даже пустые макароны! Не кусаются, не бросаются, поэтому не бойтесь их .

Еще рядом есть ресторанчик морепродуктов, недалеко от этого же магазина.

Если выйти из отеля и повернуть сразу направо , пройти около километра можно найти хороший антикварный магазинчик, там можно купить антикварные вещицы и наивкуснейший кофе.

На экскурсии ездили в Луксор , на оранжевый остров и на батискаф. У туроператора Луксор и батискаф в 2 раза дороже ( 65-70 долларов Луксор и и 30 батискаф) , мы в Луксор ездили за 40 долларов (заказывали тут https://vk.com/egypttours01 по вацап +20122 5544 671 ), а на батискаф покупали за 15 долларов у парня который ходит по пляжу и предлагает ,либо сидит в отеле иногда. На острова ездили от туроператора ТезТур за 35 долларов, было выгоднее, т.к были на 2х островах. На островах если бы не погода , то все понравилось бы, но был ветер и прохладно. Но в целом красиво, один раз съездить стоит. Еще от туроператора за 5 долларов возили в Хургаду и в порт Марина, на производство масел и на тц сувениров.

Из развлечений в отеле был настольный теннис, аниматоры проводили зарядку и вечером развлекали детей. Вечерами скучно, пойти особо некуда. Поэтому если вы ищете тусовочное место, то это точно не ваш вариант. Тут релакс и спокойствие.

Бесплатный Вайфай только на ресепшен и очень низкого качества. Купили в аэропорту симкарту Орандж, пожалели 100 раз, 1 заработала только на второй день и трафик закончился моментально, вторая симка вообще не заработала. Поэтому лучше купить Водафон, либо подключить платный вайфай на ресепшн, который будет действовать на всей территории отеля.

В целом отель и отдых удался, если бы не погода !

Любовь оценила сервисы

Месторасположение (близко к морю) персонал (вежливый обходительный всегда готовый помочь) уборка (ежедневная)
Питание (однотипное мало фруктов и морепродуктов)
Добавлено 27.12.21 12:59 (3 921 символов в тексте)

08:51 02.01.22

Пляж 50 метров? 😂. Ширина наверно..длина пляжа не менее 800 м

20:41 02.01.22

Я имела ввиду пляж находится 50 метров от отеля. Неужели не понятно?))))))

20:44 02.01.22

Спасибо за дополнение, видимо вам было чем там заняться, что даже сосчитали шаги.)) всего хорошего!

20:42 02.01.22

От 6 го корпуса 20 шагов.. ;)

Все отзывы Любовь (10)