Регистрация: 07.01.14
декабре 2021
10.12.21 - 20.12.21

ТВЕРДАЯ 4

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ОТДЫХАЛИ В СЕРЕДИНЕ ДЕКАБРЯ. ПОСТАРАЮСЬ ОБЪЕКТИВНО ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ О ДАННОМ ОТЕЛЕ. ОТЕЛЬ ЕВРОПЕЙСКИЙ. МНОГО ИНОСТРАНЦЕВ. ОДНОЗНАЧНО ТВЕРДАЯ 3+, МОЖНО СКАЗАТЬ ДАЖЕ 4. И ТАК ПО ПОРЯДКУ.

ЗАСЕЛЕНИЕ

ПРИЕХАЛИ ПОСЛЕ ОБЕДА ПОЭТОМУ ЗАСЕЛИЛИ СРАЗУ. НОМЕР ПРОСИЛИ В ЗДАНИИ РЕСТОРАНА, НО ТАК КАК ОТЕЛЬ БЫЛ ПЕРЕПОЛНЕН НАМ ДОСТАЛСЯ НОМЕР В ЗДАНИИ МЕЖДУ ГЛАВНЫМ КОРПУСОМ И РЕСТОРАНОМ. ( ВСЕГО 3 КОРПУСА НА ТЕРРИТОРИИ )НОМЕР БЫЛ НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ С ВИДОМ НА МОРЕ. ВПЕРВЫЕ ЖИЛИ С ВИДОМ НА МОРЕ . ЛЕТОМ ВОЗМОЖНО БЫЛО БЫ КОМФОРТНЕЕ НАХОДИТЬСЯ НА БАЛКОНЕ ,ПИТЬ КОФЕ И ЛЮБОВАТЬСЯ ПЕЙЗАЖАМИ БЕЛЫХ ЯХТ И БИРЮЗОВО-СИНИМ МОРЕМ,НО ТАК КАК ЭТО БЫЛ УЖЕ ДЕКАБРЬ ВЕТЕР С МОРЯ ДУЛ))) ДА ЕЩЕ КАКОЙ СИЛЫ))).У КОГО БАЛКОНЫ ВЫХОДИЛИ ВНУТРЕННИЙ ДВОР ОТЕЛЯ ТАКОГО ДИСКОМФОРТА НЕ ОЩУТИЛИ. НОМЕР СТАНДАРТ. МЫ БЫЛИ ВДВОЕМ С СУПРУГОМ ЗАСЕЛИЛИ В 3-Х МЕСТНЫЙ. НОМЕР БОЛЬШОЙ С БАЛКОНОМ, ЧЕМ И ЛЮБИМ ОТДЫХАТЬ В ЕГИПТЕ ТАК ЭТО ТО ЧТО НОМЕРА БОЛЬШИЕ. 3 БОЛЬШИХ КИНГ САЙЗ КРОВАТИ,ТУМБОЧКИ, СТОЛИК С ЗЕРКАЛОМ , ТЕЛЕВИЗОР ( БОЛЕЕ 1000 КАНАЛОВ И НИ ОДНОГО РУССКОГОВОРЯЩЕГО) .ОГРОМНЫЙ КОРИДОР СО ВСТРОЕННЫМ ШКАФОМ И БОЛЬШИМИ ЗЕРКАЛАМИ В ПОЛ , СДЕЛАН НЕБОЛЬШОЙ ЗАКУТОК ТИПО КУХНЯ. ТАМ ХОЛОДИЛЬНИК И СТОЛЕШНИЦА . ВАННАЯ КОМНАТА ТАКЖЕ БОЛЬШАЯ, БОЛЬШОЕ ЗЕРКАЛО , ВАННАЯ СО ШТОРКОЙ, УНИТАЗ , ФЕНА НЕТ. ВИДНО ,ЧТО ДЕЛАЛИ КОСМЕТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ В НОМЕРЕ. У НАС НЕ БЫЛО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ПОДТЕКАМИ НА ПОЛУ ,ВСЕ РАБОТАЛО. ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС ЭТО ТО ЧТО КОНДИЦИОНЕР РАБОТАЕТ ТОЛЬКО НА ОХЛАЖДЕНИЕ , БЫЛО ДАВОЛЬНО ТАКИ ПРОХЛАДНО, СПАСАЛИ ТЕПЛЫЕ ОДЕЯЛА . МЫ БРАЛИ СВОЮ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ ЧАЙНИК И ФЕН. ТАК КАК У НАС БЫЛИ ТОЛЬКО ЗАВТРАК И УЖИН ОБЕДАЛИ В НОМЕРЕ. ПОКУПАЛИ ГОТОВУЮ ЕДУ В ГИПЕРМАРКЕТЕ GOMLA И НА РЫБНОМ РЫНКЕ. ТАКЖЕ БРАЛИ С СОБОЙ КОЛБАСКУ И СЫР.

ПИТАНИЕ

ЗАВТРАК С 7-10 УТРА. МЫ ПРИХОДИЛИ ПОСЛЕ 9 УТРА ,Т.К ОЧЕРЕДЕЙ УЖЕ НЕТ И МОЖНО СПОКОЙНО ПОЗАВТРАКАТЬ НЕ ТОЛКАЯСЬ .

НА ЗАВТРАК ВСЕГДА ЯЙЦА ЖАРЕНЫЕ,ЛИБО ОМЛЕТ . 2 ВИДА ЙОГУРТА, ДЖЕМЫ РАЗЛИЧНЫЕ, МЕД. СДОБНАЯ ВЫПЕЧКА,ПЕЧЕНЬКИ, КРУАССАНЫ, ХЛЕБ РАЗЛИЧНЫЙ, КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ, ФАСОЛЬ В СОУСЕ, ПОМИДОРЫ ЗАПЕЧЕНЫЕ ПОД СЫРОМ, КАША РИСОВАЯ, ЛИБО МОЛОЧНЫЙ СУП, СОСИСКИ ОТВОРНЫЕ, СЫР 2 ВИДОВ, КОЛБАСА, ОВОЩИ ПОМИДОРЫ И ОГУРЦЫ, ЗЕЛЕНЬ,КАПУСТА ПЕКИНСКАЯ, БЕЛОКОЧАННАЯ, ИЗ НАПИТКОВ КОФЕ,ЧАЙ,ВОДА,СОК ЮППИ.

УЖИН С 19,00-21,00

СУП С ВЕРМЕШЕЛЬКОЙ .САЛАТЫ НАМЕШАННЫЕ ТИПО ОЛИВЬЕ, ОВОЩНЫЕ, КАКИЕ ТО НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯТНЫЕ С МАКАРОНАМИ)) СОЛЕНИЯ ОСТРЫЕ И НЕ ОЧЕНЬ,ОТВАРНЫЕ ОВОЩИ ( СВЕКЛА,МОРКОВЬ) КАПУСТА ВО ВСЕХ ВАРИАНТАХ. НА ГОРЯЧЕЕ ВСЕГДА ДВА ВИДА МЯСНОГО. У НАС БЫЛА ГОВЯДИНА,КУРИЦА,РЫБА. ПЕЧЕНЬ БЫЛО ВСЕГО ОДИН РАЗ,ПРИЧЕМ ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ. НА ГАРНИР РИС,МАКАРОНЫ,КАРТОШКА ПЮРЕ,( ВСЕГДА ЧЕРЕДОВАЛАСЬ ТУШЕНАЯ ,ЗАПЕЧЕНАЯ , ПЮРЕ)ОТВАРНЫЕ ОВОЩИ,ФАСОЛЬ ПОД СОУСОМ. СЛАДКИЕ БИСКВИТ ОДНОГО ВИДА,БЫЛИ ЕЩЕ КОНФЕТЫ ТИПО РАФАЭЛЛО , ИЗ ФРУКТОВ БЫЛА ГУАВА, АПЕЛЬСИНЫ,ФИНИКИ, ЕДУ РАСКЛАДЫВАЮТ ПОМОЩНИКИ ПОВАРА , НЕ САМООБСЛУЖИВАНИЕ , НО МЫ НЕ РАЗУ ЗА ДОБАВКОЙ НЕ ПОДХОДИЛИ, КОМУ БЫЛО МАЛО ПОДХОДИЛИ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО .

ИЗ НАПИТКОВ НА УЖИН ТОЛЬКО ВОДА. В РЕСТОРАНЕ ОФИЦИАНТЫ СТАРАЮТСЯ, БЕГАЮТ ,НЕ УСПЕЕШЬ ПОЕСТЬ ЕЖЕ ПОДХОДЯТ УБИРАЮТ ГРЯЗНУЮ ПОСУДУ.СТОЛЫ КОНЕЧНО НЕ ПРОТИРАЮТ. ТАК СТРЯХНУЛИ НА ПОЛ САЛФЕТКУ И ХВАТИТ. УБОРКУ В НОМЕРЕ ТАК ЖЕ ДЕЛАЮТ ДЛЯ ВИДИМОСТИ, БЫЛ УБОРЩИК ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ И МЫЛО ВЫДАЛ -ЗНАЧИТ ПРИХОДИЛ.

ПЛЯЖ

ПЛЯЖ СРАЗУ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ОТ ОТЕЛЯ ,ПРОХОДИТЕ МИМО НЕМЕЦКОГО РЕСТОРАНА И ВОТ ОН НАШ ПЛЯЖ. ПЛЯЖ КОНЕЧНО МАЛЕНЬКИЙ, НАВЕРНОЕ В СЕЗОН ДАЖЕ МЕСТ НЕ ХВАТИТ.НО ТАК КАК МЫ БЫЛИ ЗИМОЙ СВОБОДНЫХ ЛЕЖАКОВ ПОЛНО. СОЛНЦЕ БОЛЕЕ МЕНЕЕ СТАНОВИЛОСЬ ЖАРКИМ ПОСЛЕ ОБЕДА ВСЕ СТАРАЛИСЬ ЗАГАРАТЬ ОКОЛО МОРЯ НА МАЛЕНЬКОМ ОСТРОВКЕ,ТАК КАК НА ТЕРРИТОРИИ ПЛЯЖА УСТАНОВЛЕНЫ ЗАЩИТНЫЕ ЗОНТИКИ И ОНИ ЗАКРЫВАЮТ ТЕБЯ ,А НАХОДИТСЯ В ТЕНИ ПРИ +23 И ПОРЫВЕ ВЕТРА ДО 22 М/С НЕ ОЧЕНЬ КОМФОРТНО,ПОЭТОМУ ШЕЗЛОНГИ СТОЯЛИ В МОРЕ)) БИЧ БОЙ ВСЕГДА БЕГАЕТ, УЛЫБАЕТСЯ, ПОДХОДИТ. ВООБЩЕ ОНИ ЧЕРЕЗ ЧУР ВНИМАТЕЛЬНЫЕ ,ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ ПОДОЙДУТ ПОЖЕЛАЮТ ХОРОШЕГО ДНЯ. НА ПЛЯЖЕ ХОДЯТ ТАК ЖЕ ПРЕДЛАГАЮТ ЭКСКУРСИИ,МАССАЖ И СПА ПРОЦЕДУРЫ. МУЖ ОДИН РАЗ СХОДИЛ НА МАССАЖ НЕ ОЧЕНЬ СКАЗАЛ. БОЛЬШЕ РЕЛАКС ,ЧЕМ ЛЕЧЕНИЕ, 10$ ОТДАЛИ . ЭКСКУРСИИ ПОКУПАЛИ В ИНТЕРНЕТЕ. ПО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ У ГИДА И РЕБЯТ КОТОРЫЕ ПРОДАЮТ НА ПЛЯЖЕ. ЭКСКУРСИИ У ВСЕХ ОДИНАКОВЫЕ,А ВОТ ЦЕНЫ У ВСЕХ РАЗНЫЕ. НА ПЛЯЖЕ ТИХО))) ТИШИНА. МУЗЫКИ НИКАКОЙ НЕТ. ПРЯМ РЕЛАКС ПОЛНЕЙШИЙ))). ВХОД В МОРЕ ПОЛОГИЙ,ПЕСЧАНЫЙ. СПЕЦ ОБУВЬ НЕ НУЖНА.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

ТЕРРИТОРИЯ НЕ БОЛЬШАЯ, ЕСТЬ 2 БАССЕЙНА( НЕ ПОДОГРЕВАЕМЫЕ) ,ГОРКИ ЕСТЬ,НО ВИДИМО СЛОМАННЫЕ ,ЛИБО ПРОБЛЕМ МЕНЬШЕ КОГДА ГОРКИ ВЫКЛЮЧЕНЫ ,СПАСАТЕЛЬ ОТДЫХАЕТ ВЕСЬ ДЕНЬ))КРАСИВЫЙ ВИД ДЛЯ ФОТО ИСКУСТВЕННЫЙ ВОДОПАД .КРУГОМ ВСЕ В ЗЕЛЕНИ,В ПАЛЬМАХ, КУСТАРНИКАХ ,ВЕЧЕРОМ ВСЕ ПОДСВЕЧИВАЕТСЯ . ЕСТЬ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА, ЗОНА ОТДЫХА С ПЛЕТЕНОЙ МЕБЕЛЬЮ ,ГДЕ МЫ ОТДЫХАЛИ ДНЕМ И ВЕЧЕРОМ, ЕСТЬ ПЛАТНЫЙ БАР С БЕЗАЛКОГОЛЬНЫМИ НАПИТКАМИ. ВЕЧЕРОМ ЗДЕСЬ ЖЕ ПРОХОДИЛА НЕБОЛЬШАЯ АНИМАЦИЯ( ШОУ С ОГНЯМИ И КОНКУРСЫ). ДИСКОТЕКИ НЕТ, ВЫВОЗЯТ НА ПЛАТНЫЕ . А ТАК ПОСЛЕ УЖИНА МНОГИЕ ЛЮДИ РАЗВЛЕКАЛИ СЕБЯ САМИ,БЛАГО ОТЕЛЬ ГОРОДСКОЙ И ВОКРУГ МНОГО КАФЕ, НОЧНЫХ КЛУБОВ И МАГАЗИНОВ.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЛИЧНОЕ, НАЧАЛО УЛИЦЫ ШАРАТОН. ПРОЙДЕТИ 250-300 МЕТРОВ И ВУАЛЯ, ВСЯ УЛИЦА В НЕОНОВЫХ ОГНЯХ. МАГАЗИНЫ,КАФЕ, БАРЫ. ДВИЖУХА , КОМУ МАГАЗИНЫ,КОМУ ТУСОВКИ. ПО ПОВОДУ ЕДЫ. ЕСТЬ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ НЕ ПЛОХОЙ МАГАЗИН С ЦЕНАМИ НЕ ПОМНЮ КАК НАЗЫВАЕТСЯ , МАГАЗИН МЕТРО ТАКЖЕ ПО ЛЕВОЙ СТОРОНЕ. МЫ ХОДИЛИ В МАГАЗИН КАК ИДТИ В ПОРТ МАРИНА. ПРОХОДИТЕ СТЕЛЛУ МАРИНА И НАПРАВО МАГАЗИН "GOMLA"ОГРОМНЫЙ МАРКЕТ,ТАМ И ТУРИСТЫ И МЕСТНЫЕ ЗАКУПАЮТСЯ . ПОКУПАЛИ ТАМ ПИРОГИ С МЯСОМ ГОРЯЧИЕ НА РУССКИЕ РУБЛИ 100 Р, БУЛОЧКИ,ФРУКТЫ, КЛУБНИКУ. ФРУКТЫ ДЕШЕВЛЕ,ЧЕМ НА МИНИ БАЗАРЧИКАХ . ЕЗДИЛИ НА ТАКСИ ОТ ОТЕЛЯ НА РЫБНЫЙ РЫНОК. РАБОТАЕТ ГДЕ ТО ДО 5 ВЕЧЕРА. МЕСТНЫЕ ГОВОРЯТ НАДО ПРИХОДИТЬ С УТРА,ПОКА СВЕЖАЯ РЫБА. КРЕВЕТКИ ОТ 8 $ .МЫ ДОЕХАЛИ НА ТАКСИ ЗА 2$, ЛИБО 20 ФУНТОВ. ДЕНЬГИ НЕ МЕНЯЛИ , РАСПЛАЧИВАЛИСЬ В МАГАЗИНАХ ВЕЗДЕ КАРТОЙ,ЗА КОНВЕРТАЦИЮ ПРОЦЕНТ НЕ БРАЛИ,ПОЭТОМУ РЕШИЛИ НЕ МЕНЯТЬ ДЕНЬГИ. АЛКОГОЛЬ ПРОДАЕТСЯ ТОЛЬКО В СПЕЦ.МАРКЕТАХ. ДЬЮТИ ФРИ ЕСТЬ ОКОЛО ОТЕЛЯ SEE GAII НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ СТОРЦА ЗДАНИЯ И ЗА ОТЕЛЕМ ROMA, ПИВО СТЕЛЛА БЫЛО САМОЕ ДЕШЕВОЕ 22 ФУНТА. ПО КРЕПЧЕ НАПИТКИ ПРИВОЗИЛИ ИЗ ДОМА,А ТАК БУТЫЛКА ВОДКИ 4 ДОЛЛАРА.НУ И ПОДВОДЯ ИТОГ НАМ ПОНРАВИЛОСЬ. ВЕРНЕМСЯ ЛИ МЫ ЕЩЕ В ЭТОТ ОТЕЛЬ ? ОДНОЗНАЧНО ДА ! ОТЕЛЬ НА ТВЕРДУЮ 4. ОТЕЛЬ ЕВРОПЕЙСКИЙ. ОТДЫХАЕТ ОТЧЕНЬ МНОГО НЕМЦЕВ,ЧЕХОВ,ЭСТОНЦЕВ. ВСЕ ЧИСТЕНЬКО ,ВКУСНО И РАСПОЛОЖЕНИЕ У ОТЕЛЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ.

ПИТАНИЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ.БЛИЗКО К ЦЕНТРУ.МОРЕ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА АНИМАЦИЯ. НЕТ ПЬЯНЫХ-ШУМНЫХ КОМПАНИЙ
МЫ НЕ ИСКАЛИ. ДЛЯ НАС МИНУСЫ ОТСУТСТВУЮТ
Добавлено 27.12.21 14:48 (6 280 символов в тексте)

22:00 27.12.21

Вы меня поправьте если что....по каким критериям вы определили Египетскую 3* как европейскую. Немного вас поправлю, русские каналы есть, в количестве 10 штук ( как в номерах с плазменным телевизорым, так и древним с пушкой). В старом здании с балконами с видом на море все кондиционеры на пол стены, они так же регулируются на тепло ( на пульте отодвинуть створку панели и настроить на тепло, максимально + 30). Всё таки магазин называется Gomla....и это единственное место где без маски не пускают. Если вдруг забыли можно приобрести в этом же магазине или в аптеке рядом за 5 фунтов.

23:46 27.12.21

Спорить с вами не буду по поводу" европейской" . Отель оценивала не по сервису, а по отдыхающим и иностранцев там не менее 50% Хозяин отеля ну или соучредитель европеец, разговаривали за время отдыха с немцами и чехами и они постоянные клиенты ,при чем отдыхают по 2 и более месяцев в этом отеле. Из Москвы кстати тоже не мало, при чем так же отдыхают не по одному разу в этом отеле, это тоже показатель. Плюс есть с чем сравнивать. Бывали в Египте не единственный раз .И отдыхали и в 5 и 4 звёздах. В ноябре отдыхали с дочерью в Шарме так же 3 звезды ,но он даже на 2 не тянул.По этому оценила отель в твердую 4. Так как Египет уже совсем не тот стал ,если сравнивать до 2015 года.По поводу кондиционера и телевизора . Приглашали с рецепшн инженера ,не смог помочь .Пытались сами настроить.Просили соседей из соседних номеров так же не получилось. Сказали ,что зависит от приставки которая подключена к ТВ. у соседей всего было 16 каналов и 8 из них русские. По поводу магазина Гомла ходили почти каждый день. Да,на входе стоял молодой человек говорил надеть маски, мы говорили ,что маска есть и никто не препятствовал нашему входу в магазин. что в магазинах, что по городу крайне редко видели людей в масках.
Я также прочитала ваш отзыв и Египет никогда не славился чистыми улицами , да и сервис уборки номеров всегда хромал . мы едем в первую очередь за морем. а Красное море -это жемчужина этой страны. За чистотой и порядком надо ехать в другие страны , мы живем в России и так же не можем похвастаться идеальной чистотой .Нам отель понравился, нет шумных ,пьяных вечно толкающихся людей у бара . Питание может и нет большого ассортимента и фруктов маловато, но поверьте мне не всегда отель с заявленной категорией 5 звезд соответствует этим звездам. В этом году были массовые отравления в отелях Египта и при чем это были отели 5 ,в которых мы бывали раньше и как все печально закончилось для людей в этом году, а отели этой популярной сети закрыли при чем на длительное время.Поэтому сравнивая отели категории 3 звезды именно Египта -это довольно таки хороший ,бюджетный отель.

21:57 28.12.21

Тем не менее, не приемлемо жить в грязи за собственные деньги. Европейцы для меня не показатель. Наши соотечественники выглядят гораздо опрятнее их. И меня удивляют люди для которых нормально терпеть грязь даже ради моря, которого в этом отеле нет. Если бы хоть кто то написал про антисанитарные условия этого отеля, то мы бы ни за что бы в него не поехали. Для меня это неприемлемо! Кто то готов терпеть, а кто то не замечать. Кого это устраивает, то пожалуйста, хоть в сотый раз в этот отель Я за честный отзыв. На этом дискутировать заканчиваю.

Все отзывы jana (18)