Регистрация: 30.07.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2021
04.12.21 - 13.12.21

Отличный отель или поездка в разгар пандемийной зимы ))

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться впечатлениями о своем отличном путешествии в данный египетский отель после долгого перерыва, связанного с известными событиями.

Наш отдых длился с 4 по 13 декабря. В ту сторону мы летели S7, обратно должен был быть AIR CAIRO , но рейс отменился и Корал забрав у нас оплаченный день, отправил нас на сутки раньше обратно. Но не будем о грустном так как это – момент для моих разбирательств с вышеупомянутыми господами :)

Отель с международным контингентом-есть поляки, чехи, швейцарцы, немцы, но граждан СНГ больше всего.

Сразу скажу, что у отеля прекраснейшая территория – есть где погулять и расслабиться, есть фотозона на качельках, куча пальм, очень зелено и крайне удачно спланирована территория- этакий мини-оазис в пустыне, которая находится по обеим сторонам от отеля)) Нас по нашей просьбе не селить выше 2 этажа заселили в хороший номер 10 корпуса – 10104 как раз на втором этаже) Несмотря на некоторую «усталость» оборудования и мебели номер вполне себе чистенький, просторный и уютный. Номер с балкончиком где есть столик и два стула – очень приятно было сидеть вечерами, любуясь на звезды и кафе «Ямайка» снизу где звучало тихонечко приятное регги с голосом Боба Марли, кстати говоря, там было можно брать бесплатно те напитки, входящие в концепцию пресловутого и любимого всеми «олл инклюзива». Проблем с номером не было, за исключением засора раковины и свернутого при этом крана)) За оперативно отработанную заявку спасибо Екатерине, а с краном я разобрался самостоятельно, пообщавшись с рум-сервисменом-заменили оперативно в тот же день!

То, ради чего стоит ездить в Египет-это конечно же, шикарное и уникальное в своем роде Красное море в которое не впадает ни одна река. Конечно, количество рифов и кораллов не сравнить с Шарм-эль-Шейхом, но, поверьте, есть что посмотреть на отельном пляже: справа есть неплохой риф и много рыбок, можно пойти на пирс где расположен соседний отель «Мовенпик» и понырять там с пирса-сразу скажу, интереснее левая часть которая поближе к нам-я нашел там огромного осьминога в один из дней, который меняет свой цвет в зависимости от эмоционального состояния-от буро-красного до абсолютно белого)) Фантастическое зрелище! Также, есть мурены, рыбы-клоуны, рыбы тунцовых пород и огромные черепахи, щиплющие траву за буйками не только утром, но и в течение всего дня! За ними необязательно плыть далеко- нужная трава растет практически прямо за буйками метрах в 5-7 от них.

Еда: есть два ресторана: рядом с пляжем находящаяся «Тортуга» используемая для завтрака и обеда-очень удобно, чтобы не ходить внутрь территории можно прямо идя с пляжа и быстро переодевшись, быстро покушать. Второй-основной, пристроенный к главному зданию. В этом же здании проводится дискотека на втором этаже к сожалению, не особо популярная в наш заезд (от силы 3-4 танцующих). По еде выбор очень хороший-фрукты (гранат, апельсины, мандарины, фейхоа, дыня разной степени спелости, яблоки и фруктовый салат из всех этих ингредиентов). Мясо – говядина, курица, индейка. Один раз давали крабов ))) Рыба- около 3-4 видов в том числе на гриле, есть пережаренные куски но можно выбрать.

Рестораны аля-карт: не ходили в платный рыбный, цены показались неадекватными, хотя ассортимент предполагал лобстеров и больших креветок. Понравился арабский ресторан-люля-кебаб на углях был отличным и несколько видов жаренного мяса (птица, стейк, говядина). А вот итальянский откровенно расстроил – несъедобная пицца, посредственное мясо, а также, полностью кислый загаженный непонятным соусом «Цезарь», сделанный с нарушением технологии (даже помидоров пожалели). Честно говоря, оторвал бы руки повару за то, что загадил так очень даже неплохой набор продуктов-администрация отеля, обратите на это пристальное внимание. Кстати говоря, в итальянском ресторане действует дресс - код определенный, так что в шортах не ходите-не пустят.

Анимация – ребята на уровне, вечерние шоу стандартные (мистер и мисс отеля, , есть пляжные активности в виде танцев и аквааэробики с зарядкой), дартс, однако есть два маааальньких минуса – 1) нету даже минимального мерча в подарок выигравшим в конкурсах (например, я выиграл в дартс-подарите хотя бы ручку с названием отеля-будет очень добрая память)-так у меня условно было в одном из турецких отелей) , то есть принцип «мелочь, но приятно, соблюдается полностью. Кепка, ручка, блокнот-затраты на это копеечные, но будет очень приятно туристам))) 2) ребята делают очень большой упор на двигательные активности в плане танцев (и делают это очень круто), но разнообразия конкурсов не хватает (к примеру, опять же, сужу по посещенным отелям) – хоть водное поло устройте что ли :) в отапливаемом бассейне…И есть такое ощущение что к концу года ребята уже сами подустали, что не делает их менее классными :) Также есть музыкант Александр из Киева, который исполняет песни вживую под электрогитару под открытым небом вечерами-можно даже заказать ему песню, и если он ее знает, он ее исполнит, и благодаря этому хоть немного компенсируется отсутствие нормальной дискотеки.

Аквапарк – три неплохих горки-самая быстрая по скорости-синяя, на радужной болезнен весьма последний стык :)

Замечания к руководству отеля : 1) Мерч-подарки :) 2) Стык радужной горки (можно чуть замазать и сделать поплавнее) 3) Отругайте поваров в итальянском ресторане- пусть не портят отличные продукты :) 4) С Вай-фаем на ресепшене надо что-то делать, понятно что скорость ограниченная, но наплывы туристов способствуют вообще обрушениям сети как таковой

Выводы: отель отличный, cтоит своих денег, обязательно приезжайте! А мелкие недочеты можно найти везде, главное-как вы будете к этому относиться :) Всем удачного отдыха!

анимация питание море пляж черепашки :)
Перечислил в отзыве
Добавлено 27.12.21 20:49 (5 850 символов в тексте)

14:29 02.01.22

Дорогой, Алексей!

Приветствуем вас из солнечного Египта, Caribbean World Resorts.
В первую очередь, мы бы хотели поблагодарить вас за оставленный отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас, так как помогает нам постоянно самосовершенствоваться.Мы искренне рады, что вы остались довольны работой сотрудников отеля. Отличная организация вашего отдыха - это наша главная задача! Мы вкладываем душу в то, что мы делаем.
С нетерпением ждем вас снова в гости.

С наилучшими пожеланиями,
Осипчук Екатерина
Отдел по работе с гостями

19:56 03.01.22

Екатерина, если бы Вы не отвечали типовыми комментариями на наши отзывы было бы совсем отлично, а вот если отель учтет умеренную критику к нему указанную в комментарии да еще и примет к исполнению-будет вообще шикарно ;)

11:31 04.01.22

Добрый день, Алексей!

Я благодарю за конструктивно-деструктивную связь, каждый отзыв я читаю и информирую руководство для дальнейших действий, и в свою очередь благодарю каждого гостя, за проявленную заботу и время для написания комментария.
Если вам нужна дополнительная помощь, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне.

С наилучшими пожеланиями,
Осипчук Екатерина
Отдел по работе с гостями

14:52 04.01.22

Это, безусловно, приятно, что отзывы не остаются формальными и обратная связь работает. P.S. Не настолько деструктивная, как выясняется, раз от Вас пришел на этот раз нетиповой комментарий ))

Все отзывы Алексей (12)