ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 17
Comments: 17
Readership: 23782
Photos: 5
Vacation as a Family with children in
December 2021
06.12.21 - 16.12.21
- Do not recommend the hotel

1 accommodation

1 service

1 food

Correct review - affects rating

Это ПОМОЙКА,а не отель

Всегда стараюсь искать положительное в любой поездке, оценивать объективно,соразмерно стоимости путевки,но этот "отель"- позор всего туристического бизнеса Египта.

Он как старая кляча,чей злой хозяин хочет выжать из нее последние силы перед смертью.

Некогда роскошный,теперь он превратился в обветшалый гадюшник.

5 звезд???да они и не снились этому отелю!!

Вся мебель старая, грязная,поломанная, сантехника ушатанная, по всем углам кучи грязи и пыли. Горячей (или хотя бы теплой) воды в номерах в какие то часы попросту нет. Открываешь кран,а из него не течет. Хотите помыться-делайте это согласно неведомому расписанию,а так уж извините...только холодненькая.

Единственное терпимое место-лобби. Там играет приятная музыка,просторно,светло, издалека даже диваны кажутся приличными(но на самом деле это не так).

ЕДА - не расскажешь,надо петь. Вроде бы стоит много всего, но есть нечего, в основном рис, фасоль,макароны,потом опять рис.. Что-то постоянно готовят на открытой части"ресторана", но,как правило, всё пересолено и пережарено.

Фрукты и овощи присутствуют,порой даже вкусные. Десерты все из одного теста,но разной формы,не вкусные.

Голодными не останетесь,но насладиться нечем.

Есть детский уголок в столовой с детской же едой. Но там никогда нет приборов,чтобы взять эту еду,да и ассортимент весьма сомнительный,совершенно не аппетитный.

То,что подают на пляже просто несъедобно. Некий безвкусный пудинг и булки.

Посуда везде старая побитая и часто плохо помытая.

Рестораны à la carte -просто посмешище! Ассортимент ничем не отличается от основной столовой,разве что в очередях не стоишь. В "рыбном" ресторане,к примеру, подают салат с крабовыми палочками- это полностью характеризует всю концепцию местной системы à la carte.

ОЧЕРЕДИ-вот что действительно доставляет неудобство. Отель забит под завязку, в результате в столовой всегда огромные очереди за всем,особенно где раздают еду,а не берешь сам. За мороженым так же придется отстоять очередь человек 50 на пляже под открытым солнцем. Так себе all inclusive...

Из плюсов- хороший кофе ,но раздобыть его не просто,т.к. его раздает бармен,а не берешь сам из кофемашины,как это обычно принято-в итоге либо очередь,либо закончился,либо чистят кофемашину.

ДЕТСКИЙ КЛУБ-покосившаяся поломанная детская площадка,все липкое и грязное, аниматор одна, работает редко, медленно и без энтузиазма, да и вообще непонятно что она там делает.

АНИМАЦИЯ взрослая неплохая,позитивные аниматоры,вечерами шоу с приглашенными артистами, в основном танцевальные коллективы-интересно.

ПЛЯЖ- песчаный,мелкий, для детей удобно,для взрослых средненько. Риф рядом мертвый, рыб мало. Рядом постоянно стоят большие лодки,временами пахнет мазутом.

ПЕРСОНАЛ плевал на все с высокой колокольни. Ни улыбки, ни приветствия. Хамят на ровном месте. Даже не успеете" подкормить" чаевыми,ведь вас уже обхамили,не станете же после этого благодарить ?...Говорят по-русски заученными фразами со злющими глазами, на английский не реагируют, типа не понимают.

ТЕРРИТОРИЯ большая,но совершенно неухоженная. Разбитая брусчатка, плешивые газоны. Лишь пара клумб возле главного здания.

Сознательно в этот отель можно ехать только в том случае,если путевка стоит дешевле,чем отдельно билеты на самолет,а вам позарез нужно в Хургаду. Ну или приспичило искупаться,а что есть и где жить- совершенно неважно.

Стоит отметить,что гости тоже ведут себя не лучшим образом- не уважают ни себя,ни окружающих: напиваются, ругаются  в очередях за едой, приходят в столовую в пляжной одежде, набирают горы еды и потом все оставляют несъеденным, моют ноги в обуви в бассейне...

Не знаю где причины,а где следствие всей этой вакханалии, но я искренне НЕ РЕКОМЕНДУЮ посещать этот отель людям, которые хотят провести долгожданный отпуск в приятной атмосфере.

На вылете в а/п Хургады обыскивали всех русских пассажиров как последних маргиналов, искусственно создавая очереди и осуществляя немыслимые досмотры, являющиеся сущей формальностью, при этом покрикивали на всех, как на ослов. Но можно было быстро пройти  по платному vip коридору...странно все это.

Больше в Египет мы ни ногой!

TRANSLATE
Advantages
Море
Disadvantages
Грязь очереди нет горячей воды плохое отношение к гостям
Added 27.12.21 21:08 (4 156 characters in the review)
Add comment
Complain

08:06 31.12.21

Самое интересное, что об этом отеле отзывы в-основном отрицательные, а отдыхающих все прибавляется. Про очереди пишут практически все. Вывод: не так уж и важен хороший сервис, можно и на низком делать деньги, чем хозяин отеля и пользуется. И плевал он на все и всех, а ещё больше на наши отрицательные отзывы.

23:10 01.01.22

Люто плюсую, всё по делу. Но я в своём отзыве рекомендовал отель, потому что при его цене в таком шикарном месте нет конкурентов! Мой отзыв:
TopHotels
Когда там отдыхали, жене не раз говорил: "Мы зажрались с отелями, Плюнь на все недостатки и наслаждайся летом и морем!"

12:08 03.01.22

Отдыхающих в этом отеле всегда было и будет много. Причина тут простая, это самый дешевый отель в бухте Макади. Ситуация в мире не простая, и не каждый может себе позволить дорогой отдых.

Автора отзыва я совершенно не понимаю.... Вижу по отзывам , а их 14, что отдыхали в достаточно дорогих отелях с высоким рейтингом и в странах не для рядового человека. А что ж тут случилось, что приобрели самый дешевый тур, какой только был? И какой смысл теперь возмущаться? Ну сами же выбрали самый дешевый товар....

15:14 03.01.22

На мой взгляд, автор сильно сгущает краски. Был в ноябре две недели в этом отеле - да, есть что покритиковать, но помойкой его никак не назовёшь. В целом, мне всё понравилось. И никто не хамил, и кормили вкусно (в том числе и на пляже), и очередей за мороденным из 50 человек не было (вы хоть представляете длину такой очереди?). Просто вам наверное надо, чтобы все вам в ноги падали и ковры расстилали на вашем пути. Не отдыхать приезжаете, а наслаждаться превосходством над персоналом

19:21 08.01.22

А вот нам на повезло - четыре дня из 10 были без горячей воды (после моря, вечером плюс 14), мерзко и холодно, нет ни одного целого стула в номере, из трёх кроватей одна не разваливается, три раза на троих после уборки оставляли два полотенца, а сегодня - одно. Вообще, всего - одно маленькое. Ещё украли с лёжака пляжные полотенца. Штраф за каждое 20 долларов хотят. При этом это тряпки с торчащими нитками. Нервы на пределе вместо отдыха.

13:44 04.01.22

Решила плсмотреть свежие отзывы,мы были в отеле в октябре 2019.тогда уже поговаривали о его закрытии. Прочитав название отзыва решила,что стало хуже,но потом поняла,что это сугубо личное необьективное мнение и особо ничего не изменилось.Недостатки какае были,те и остались.Правда с хамством и негативным отношение к нам не сталкивались.Наоборот,все были весьма любезны.В столовой особого выбора не было,но все,что было,было вкусным .Работники столовой внучке выбирали самые хорошие кусочки и улыбались в ответ на ее улыбку.Может просто не надо делать пальцы веером ,а просто улыбнуться?Убирались хорошо,крутили всяких животных и человечеков. Мы тогда долго сомневались ехать или нет,отрицательных отзывов было не меньше,но нам понравилось.У отеля самый хороший пляж в бухте.Я обплыла большую часть бухты.

Sign up