Регистрация: 06.09.13
Читательский охват:
сентябре 2021
26.09.21 - 06.10.21

Пансионат, с хорошим расположением и питанием

Всем дорогого времени суток!

Начну с того если вы хотите дискотеки, активной анимации, движухи, то лучше поискать другие варианты, Grand Kaptan больше похож на пансионат для пенсионеров 🙈

Брали путевку на 2 взрослых + ребёнок (4,5 лет). Вылетели вовремя (спасибо Северному ветру за это, в принципе только за это и спасибо 😆 ). Когда уже из Уфы начнут летать Турецкие авиалинии?! 😫😫😫 потому что на наших авиаТРАМВАЯХ 4 часа - это издевательство!

Дорога от аэропорта как известно до Алании 2,5-3 часа, дочь спала, мы могли бы наслаждаться видами, но от духоты хотелось просто быстрее выйти! Вот тут отдельно вопрос к ПегасТуристик - с каких это пор в +30° а автобусах перестали включать кондиционер?! Ну ладно поломан или ещё что, но окно же можно открыть! Водитель делал вид что даже наш ломаный словарный турецкий не понимает!!! 🤬🤬🤬

Заселение.

Забрали наши чемоданы, надели браслеты, заполнили все необходимые документы и ушли на завтрак (точнее на то что от него осталось). Вернулись в лобби. И тут я просто начала настойчиво просить номер каждые 10-15 минут... И нам дали ключ-карту через час-полтора как оофомились (по местному 10-11 утра).

Номер.Отель.

Отель сам по себе древний, но чистый! Очень хорошая компактная территория, укрвтая зеленью. В отели и в номерах никаких неприятных запахов, чистая белоснежная постель, полотенца, чистый санузел! Клининговый персонал просто умнички! В номере 1 двухспальная кровать + 1 односпальная; на нас троих было: 2 тапочки, 2 халата, 3 больших полотенца, 3 маленьких, 1 для ног, 3 совсем маленьких полотенец, 3 пляжных полотенца. Минибар: 2 пива, 2 Фанта, 2 колы, 2 минеральная газированная вода, 2 простая вода. Чайник, 1 баллон 1,5 л. воды, одноразовые пакетики чай/кофе (кстати чай очень вкусный), сахар. Так же был набор игла и нитки (кстати пригодился 😃😃😃). С балкона вид на соседний отель (очень близко) и море/бассейн.

Питание.

Обычная турецкая пятёрка: на завтраки яйца, блины, мед в сотах, круасаны, булочки ... Обед/ужин мясо тушёное, в виде котлет, гриль, кебаб; курица, сосиски, шашлыки, овощи (тушёные, гриль, отварные), макароны, рис, пюре, картофель фри; каждый день рыба (тушёная, жареная). Салаты, маслины/оливки, сыры, свежие овощи и соусы к ним (оливковое масло, бальзамический уксус, гранатовый соус). Супы (томатный, чечевичный, грибной, картофельный, вермишель). Фрукты арбуз, мандарин, апельсин, виноград, яблоки (красный, зелёный), груши, слива. Сладости: бисквитные торты, рулеты, пахлава, чизкейк, меренговый рулет, очень очень разнообразные десерты... Чай и пакетики и готовые, кофе растворимый и с автомата, соки (свежевыжатый апельсиновый, с упаковок), газированные напитки с автомата, вино. Между бассейнами пекут гёзлэме (с картофелем, шпиаюнатом, сыром)

Из-за ограничений еду накладывает сотрудник кухни, например на диетическом столе их недождаться, потому что рядом гриль и там ясное дело постоянно очередь...

На ресторан аля-карт не тратьте ни времени ни настроения! Даже писать не буду...

Пляж.

Пляж песочный, вход в море галька. Если бы наш дикий российский народ не занимал места и на пляже и у бассейна, то всем бы хватало шезлонгов! Из 10 дней пару раз мы отсидели на песке, а потом просто подходили к дядечке (который отвечал за пляжные зонты и шезлонги) и просили его нам место найти.

Один раз обедали на пляже, мне больше напомнил фастфуд, поэтому больше мы так не делали 😁

Морюшко шикарное!!!! Теплющее, но неспокойное. Два дня был абсолютный штиль, а потом до конца отпуска волны волны волны, пару дней был жуткий шторм, но наших этим не напугать😃😃😃 вывешивали красный флаг, но никто не следил чтоб в воду не заходили.

Огромный плюс отеля что он городской - это и стало решающим фактором при выборе его между Jador 5*, Сиде (по цене одинаково получалось). Вечером после ужина ходили гулять по набережной. Иногда посещали магазинчики, а тут их очень много, так же аптеки и 2 мигроса рядом. Каждый день от отеля ездит бесплатный автобус до центра Алании (сквер у памятника Ататюрка), почти к подножью крепости.

Дочка каждый день посещала минидиско, вместе были на турецкой ночи (так себе) и на магическом шоу (больше смешно, чем интересно). На территории со стороны ресторанной террасы и аквагорок есть детская площадка, там перед минидиско детки собираются.

Бар.

Их всего 3 (кроме пляжного): у лобби, бар-буфет (там же днём подают пирожное и мороженое) и на крыше. На крыше открывается после 20:00. Сходите обязательно туда на закат, вид просто чудесный!!!

Вообще очень понравилось!

Про море, природу не пишу, и так все знают что оно великолепное!

Отдельно хочется выделить отельного гида от Пегаса - Надежда (вроде так зовут, короткая стрижка невысокого роста) так вот - очень грубоватая дама, очень много ненужной болтовни, по сути говорит только изложит все экскурсии... 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Расположение (городской) питание тишина (не орёт музыка) чистота.
Староватый (мебель интерьер) удалённость от аэропорта места на пляже.
Добавлено 28.12.21 02:14 (5 017 символов в тексте)

17:53 12.01.22

Я бы на месте работников на ресепшене принципиально дала номер не раньше 14.00!!! Это надо так доставать людей и каждые 10-15 минут ходить и клянчить номер. Совсем нет ума.

10:06 01.02.22

Добрый день. Подскажите а в номере мини бар весь бесплатный? Обычно бесплатно только вода и чай кофе в пакетиках. а напитки и пиво платно, как здесь на самом деле?

13:04 09.02.22

Всё бесплатно! Пополняют каждый день, если что-то закончилось.

Все отзывы Алина (2)