Регистрация: 13.09.19
Отдыхала В одиночку в
декабре 2021
20.12.21 - 27.12.21

Рекомендую пожилым

Я бы сказала, что это твёрдая хорошая такая четвёрка, а не пятёрка. Отель чисто немецкий и на немцев рассчитан.Солидно, основательно, чинно, благородно. С очень хорошим питанием. Очень чисто везде. Номер ежедневно прямо вылизывают. И все в отеле моют и чистят постоянно. Чистый закрытый бассейн с оптимальной температурой, спортзал нормальный и в спа сауна, турецкая парная, хамам, соляная комната и массажи всякие.

На территории мини-зоопарк. Приятная зона у открытого бассейна и вообще территория довольно большая. Много чего есть. Даже зимой есть анимация. Боча, метание дротиков и ещё там что-то. Вечером музыка живая, караоке, преставление.. Чередуется это всё. Рядом озеро "трясущиеся" с подводными гейзерами и утками прикольными. Вдоль него приятно до пляжа прогуляться. Пляж тоже отличный большой песчанный. Зимой там только платный бар работает, но летом иначе конечно.

Это наверное первый отель на моём солидном опыте, который не вызвал раздражения и всё понравилось, невзирая на недочёты некоторые.

Номер тот, что сначала мне предложили, мне не понравился видом и совершенно спокойно и без заминок, поменяли мне его на тот, что мне хотелось (я объяснила, что хочу пятый этаж и вид на бассейн). Без всяких доплат. В номере большой балкон, сейф, чайник, холодильник и всего в достаточном количестве и даже с избытком. И мыльных принадлежностей и чай-кофе... Кондиционер хорошо работает, телевизор... Это зимой особенно важно. Ночи холодные. А вот погода в рождественскую неделю порадовала и было солнечно, тепло и люди даже в море купались.

Из минусов то, что вечером гулять негде. Но это же зима и темно кругом. Это деревня и цивилизация в четырёх километрах от отеля.

Интернет очень слабый на рецепшене. Но десять долларов заплатишь за интернет и он хороший и везде. Кстати депозит за полотенца для бассейна и моря тоже десять долларов. А без них никуда. Или своё привозить надо. Ехать от Анталии из аэропорта не очень долго. Часа два-два с половиной. Это же Сиде, а не Аланья.

Аквариум с рыбами есть в холле и вообще уютно. Кстати алкоголь не разбавленный, а вполне приличного качества. Вино розовое особенно вкусное. Пиво тоже. Малибу ещё. Виски кстати нет. Спа с 8-30 работает до 17-30.

Контингент - немецкие пенсионеры в основном. Тихо и спокойно. Больше сюда не приеду!))))

Да кстати. Если ты красивый и улыбчивый - конечно все хорошо к тебе относятся...но это Турция...Здесь если ты ещё и чаевых дашь, и интернет купишь и спа себе оплатишь, и оплатишь резервацию столика себе на всё время отдыха, то и тебе самому комфортнее будет и персонал ещё в разы лучше станут относиться к тебе.

Да. Из отеля можно вообще не выходить, кроме как на море. Здесь и магазинчики есть с нормальными ценами и салон красоты.

И вот что. Мой тур недельный с 20 декабря по 27 стоил 22 тысячи, естественно включая перелёт, трансфер, проживание, питание и рождественский ужин. Смешная цена. И поэтому я довольна абсолютно всем)

Ой вот ещё. Если бы я снова в этот отель полетела не летом, то я бы халат с капюшоном махровый взяла и полотенце большое. Тогда спокойно можно было бы ежедневно в море купаться.

Добавлено 28.12.21 08:52 (3 112 символов в тексте)

20:25 02.01.22

Добрый вечер! Скажите, а какая погода была? Мы едем 8 января, пишут, что погода 8-16 градусов. и я не могу сообразить, это тепло или как?) какие куртки нужны, обувь.
И еще, сколько чаевые? в отзывах пишут, что надо оставлять чаевые ) а сколько? и как обычно оставляют? каждый раз везде - ресторан, номер, еще где-то?
заранее большое спасибо!

Все отзывы Ирэн (8)