Регистрация: 11.06.15
4 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2021
16.12.21 - 23.12.21

Не смотря на кризис, Клаб риф развивается!

Начну с того, что в этот отель я ехала третий раз. И это уже показатель). Не ждите, что вас заселят раньше 13-14 часов. Браслеты надевают около 11. Нас это совершенно не смущает, потому что купальники и тапки у нас сверху в чемодане всегда)

Отель с красивой территорией, где много ландшафтных локаций для фото. Так же присутствуют искусственные локации. В этот приезд приятно удивили качели по территории, которые в ночное время красиво подсвечиваются. Газоны зелёные. Работники постоянно что-то подрезают, поливают, обновляют.

Появился душ на пляже. Из неудобств - рядом с душем нет лавочки (они метров за 20-30). Т.е. чтобы искупаться, или просто обмыть ноги, нужно или изловчиться с вещами на руках, или отнести вещи на лавочку, потом вернуться к душу. Построена новая лестница на верхний ярус пляжа. Надеюсь, что ее все же доделаю и там будут перила, поскольку на данный момент она не безопасна, особенно для детей.

Риф стал похуже рядом с понтоном, но в этом виноваты сами туристы, которые кормят рыб едой из ресторана(( Но если проплыть метров 20 в сторону Лабранды, то риф живее. Если просто рыбки, то есть и прямо у понтона.

О еде много писать не буду, потому что у всех вкусы разные. Каждый раз два вида супа, рыба, курица, говядина, рис, картофель, овощи на гриле/паровые, овощи, зелень... Все стандартно. Но главное - вкусно! В какой-то из дней на ужин были креветки на гриле и суши, кстати достойные! На завтраки омлеты, блинчики (кстати очень вкусные), йогурты (в стаканчиках типа растишки), сосиски и т.д. Думаю достаточно будет сказать, что общалась с туристами, которые отдыхали до этого в Хилтон Вотерфол, то сказали, что в Клаб Рифе питание лучше. Обслуживание в ресторане тоже хорошее. Все улыбаются, всегда есть свободные места. Понравился официант Али - всегда на позитиве и всегда "no problem")

Понравилась в этот раз анимационная команда. Вот прям душевно! Ребята отдаются работе: зарядка, аквааэробика, танцы, боча, дартс, дискотеки, вечерние шоу... И никогда никого из них гости не видели без улыбки!!! Лера, Тито, Карим, Фокас, Рома, скучаем за вами очень!!! Вы крутяшки и зажигалочки! Хотя слегка расстроило, что за 7 дней волейбол был 1 раз. И не потому что не было желающих играть... Не было мяча!!!!! Это как в отеле не было волейбольного мяча? Слишком дорого???

После моего визита в 2019 году, появился второй теплый бассейн- у основного бара и ресторана а-ля карт. Кроме того, появились красивые шале на этом бассейне. В баре обновлены столы и стулья.

Комнаты тоже ренновированы. При нас в комнате сменили телевизор с небольшой диагонали (плоский, не древний), на диагональ 47" Самсунг...

О, в каком-то из своих отзывов, я писала, что отель классный, но рецепшн темная, мрачная, что хотелось бы света... Так вот!!! Двери, которые на территорию отеля сделали стеклянные!!! И теперь вся красота отеля видна сразу и на рецепшн теперь красиво! То есть пожелания пишущих отзывы воспринимаются!!!!

Писала раньше и подтверждаю сейчас - управляющий отелем большой молодец! Он реально живёт этим отелем и идеи у него шикарные! В этом году на рождество к инсталляции на рождественскую тему он добавил живых козлят (или овечек)! Это так мило!

Если подвести итог, то отель порадовал. Буду возвращаться и рекомендовать знакомым!!!

Питание территория анимация обновленный номерной фонд
Добавлено 28.12.21 12:10 (3 263 символов в тексте)

11:56 12.01.22

Добрый день. Ирина, хочу номер с видом на море, есть ли смысл сразу бронировать Sea View?

14:16 12.01.22

Добрый день. Если честно, то есть некоторые номера, у которых вид на сад. Но у процентов 70 номеров вид на море. Опять же - море вдалеке, даже от номеров, самых близких к морю, поэтому прям принципиальной позиции "вид на море", как для меня нет. Между номерами и морем - бар, амфитеатр, бассейны... Опять же... Вы можете посмотреть цену на сайте и если разница меньше чем 20$, то дать эти 20$ на рецепшн и попросить "хороший" номер. Ну или схитрить и по приезду посмотреть номер, который предложат, и если не будет с видом на море, поменять под каким-то предлогом))))
Но я же говорю: там отремонтированы номера почти все. Последние в очереди на ремонт как раз с самым лучшим видом)

17:23 17.01.22

Ирина, добрый вечер, подскажите, на пляже ветренно, по фото не поняла, планируем в конце марта? мЕсть детская площадка?
До моря пешком?

14:15 18.01.22

На самом пляже внизу нет ветра, на верхнем ярусе ветер бывает. На понтоне тоже бывает ветер, но понтон не длинный и ветер не критичен. Думаю в марте должно быть спокойнее. Хотя этот год какой-то аномальный по погоде... Вчера в 10 утра была температура 16° всего...
Детская площадка есть возле места, где пекут пиццу. Насколько я понимаю, сейчас девочка аниматор (итальянка) занимается детьми.
До меня пешком. Это отель первая линия. От номеров метров 300 до моря ..

16:33 19.01.22

Ирина, добрый день! Подскажите, есть ли поблизости что-то?)) Магазины... Или хотя бы автобусные остановки?)

10:05 20.01.22

Есть несколько маленьких магазинчиков на территории (сумки, фрукты, для плавания принадлежности и какая-то одежда, сувениры). До ближайших магазинов около километра (возле отеля шарминг ИНН), дальше старый город. Маршрутки рядом не ходят. Думаю что ближайшую можно будет словить возле ряда магазинов, где Бассем маркет (это где Шарминг ИНН). Но от отеля (если не отельное такси, а просто выйти на дорогу) до старого города такси 3$ можно уехать. А если договориться, что он вас везёт туда и обратно (через час например), то выйдет 5$ туда-обратно)

12:13 04.02.22

Ирина, спасибо за отзыв, скажите, территория и сами корпуса такие как на фото? То есть , небольшой отель, в целом? Можете посоветовать какой либо отель еще, чтобы и море и питание и риф,? Еще раз, спасибо)))

15:23 21.02.22

Добрый день. Возможно ещё актуально... Отель не маленький, но и не огромный. Корпуса двухэтажные, фото соответствуют реальности. Мне ещё понравился Отиум Фемели амфора (он же Шорес голден), но он дороже. Фанара как по мне не сильно вау...

12:14 04.02.22

Предлагают ДЖас Фанару, но уж очень цены кусачие в марте((

10:42 10.02.22

Спасибо за отзыв об Вашем опыте пребывания в нашем отеле, для нас ценные ваши комментарии. Всегда полезно получать отзывы от наших гостей, так как мы продолжаем совершенствовать наши услуги и сервис, чтобы Вы всегда оставались довольны. Мы с нетерпением ждём встречи с вами еще раз в Club Reef Resort.

19:48 10.02.22

Ирина, здравствуйте!
Спасибо за информацию.
Пишете про риф - есть что увидеть? Или прям грустно?
Выбираем отель. Заинтересовались этим.

15:24 21.02.22

Прям с понтона не очень ярко, нужно уходить в сторону Лабранды. Вцелом нормально. Но если Вы искушены в морских пейзажах, то будет скучновато...

19:04 20.02.22

Здравствуйте
Лежаков хватает?

15:27 21.02.22

Прям возле кромки воды лежаков мало. Там нет места. На верхнем ярусе достаточно. Возле бассейнов тоже достаточно лежаков. Если не хватило, то Вам принесут.

21:18 23.02.22

Спасибо.
Осенью был в Хургаде и там очень активно используется приложении такси Uber.
Не можете сказать как обстоят дела с такси в этом месте?

18:13 25.02.22

Ирина, спасибо большое за то, что ответили, подумаем))Удачи вам!!!Мира и добра)))